收藏
【机器管招投标】东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程(第9标段)中
标候选人公示
(招标编号:HNYZ-202509SL-01080109)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[009]东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程(第9标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:四川鑫圆建设集团有限公司,投标报价:402.419976万元,
质量:符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及
以上,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南楚北建设有限公司,投标报价:403.164762万元,质量
:符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上
,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:永州市水利水电建设有限责任公司,投标报价:405.533574
万元,质量:符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格
标准及以上,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川鑫圆建设集团有限公司)的项目负责人:孔德茂注册二级建造
师 川2512*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南楚北建设有限公司)的项目负责人:熊娟注册二级建造师
湘243002404893;
中标候选人(永州市水利水电建设有限责任公司)的项目负责人:彭杰注册二级
./tmp/551ce6e7-6920-4b08-84e1-7dcba49ac517-html.html建造师 湘243002409347;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川鑫圆建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南楚北建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(永州市水利水电建设有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文
件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(四川鑫圆建设集团有限公司)的评标情况:审核通过;
中标候选人(湖南楚北建设有限公司)的评标情况:审核通过;
中标候选人(永州市水利水电建设有限责任公司)的评标情况:审核通过;
二、提出异议的渠道和方式
行政监督:湖南省·永州市·东安县·东安县水利局、永州市东安县舜皇
大道53号、*开通会员可解锁*
三、其他
见公告
四、监督部门
本招标项目的监督部门为东安县水利局*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:东安县水利建设管理中心
地 址:永州市东安县舜皇大道53号
联 系 人:苗红亮
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南金丽项目管理有限公司
地 址: 湖南省永州市冷水滩区曲河街道铁塔路 1-5
联 系 人: 唐丽、于慧
电 话: *开通会员可解锁*(经本人同意公开)
./tmp/551ce6e7-6920-4b08-84e1-7dcba49ac517-html.html电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
./tmp/551ce6e7-6920-4b08-84e1-7dcba49ac517-html.html东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程 (项目名称)
中标候选人公示
湖南金丽项目管理有限公司 受 东安县水利建设管理中心 的委托,代理 东安县2025年
13座小型病险水库除险加固工程(第9标段) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北
京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·东安县·东安
县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细
致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称
四川鑫圆建设集团有限公司
湖南楚北建设有
限公司
永州市水利水电建
设有限责任公司
投标报价(元)
*开通会员可解锁*
4031647.62
4055335.74
质量目标
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准
及以上。
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格
标准及以上。
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以
上。
环保目标(如有)
/
/
/
安全目标(如有)
/
/
/
工期(日历天)
120
120
120
总分
商务评分
技术评分
详细评审得分
情况
价格评分
工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:闽江防洪工程三明段(三期)清流嵩口堤段,合同金额:2151.10万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;
业绩1:项目名称:安化县羊角塘镇新兰冲水库(小Ⅰ型)除险加固工程,合同金额:257.54万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;
业绩1:项目名称:江华潇水茶园河段治理工程设计施工总承包,合同金额:3880.62万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;
./tmp/551ce6e7-6920-4b08-84e1-7dcba49ac517-html.html信用情况
/
/
/
获奖情况(如有)
/
/
/
投标人
发明专利
/
/
/
姓名
孔德茂
熊娟
彭杰
建造师证书(专业、级别)
注册二级建造
师
注册二级建造师
注册二级建造师
专业
职称证书(如有)
级别
项目负责人(项目经
理)
工程业绩(如有)
姓名
佘姣娣
聂小燕
李和
名称
中级职称
中级职称
中级职称
技术负责人或总工程师(如
有)
相关证书
级别
担保方式
保证保险
保证保险
保证保险
担保机构
锦泰财产保险股份有限公司
郫县支公司
华农财产保险股份有限公司佛山
中心支公司
华农财产保险股份有限公司佛山中心
支公司
经营地址
四川省成都市郫都区郫筒镇
望丛中路
1081 号附
1010-1011 号
10 层
佛山市禅城区石湾镇街道汾江南
路 37 号 B 座
802 房之一单元
佛山市禅城区汾江
南路 37 号 B 座 1102 房之二单元
投标
担保信
息
联系电话
*开通会员可解锁*
第一中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
佘姣娣
技术负责人
中级职称
0959351
2
李敏
安全负责人
安全生产考核合格证(C证)
川水安C2*开通会员可解锁*
第二中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
聂小燕
技术负责人
中级职称
B*开通会员可解锁*00078
2
文玲
安全负责人
安全生产考核合格证(C证)
湘水安C2*开通会员可解锁*
第三中标候选人其他人员:
./tmp/551ce6e7-6920-4b08-84e1-7dcba49ac517-html.html序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
李和
技术负责人
中级职称
B*开通会员可解锁*00305
2
潘萌
安全负责人
安全生产考核合格证(C证)
湘水安C2*开通会员可解锁*
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
四川绵昇建设工程有限责任公司
FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
2
元武建设集团有限公司
FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
3
安徽兴浩建设有限公司
FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
4
四川盛元祥建筑工程有限公司
FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
5
河南文水水电工程有限公司
FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
6
安徽博雅园林建筑有限公司
FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
7
中普建设集团有限公司
FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
8
四川威丰建设工程有限公司
FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
9
亮云建设集团有限公司
FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
其他:公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和
其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·东安县·东安县水利局、永州市东安县舜皇大道53号、074
6-4232329、*开通会员可解锁*
招 标
人:东安县水利建设管理中心、永州市东安县舜皇大道53号、苗红亮、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南金丽项目管理有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·曲河街道铁塔路1
-5、唐丽、*开通会员可解锁*
时 间: