收藏
邵东市灵官殿镇第一完全小学教学楼改扩建项目中标候选人公示 (招标编号:ZKGSF(ZB)-20251845)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]邵东市灵官殿镇第一完全小学教学楼改扩建项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南春辉建筑安装工程有限公司,投标报价:542.812642万 元,质量:符合《工程施工质量验收规范》要求
,工程质量合格,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第2名:湖南勤业建筑工程有限公司,投标报价:543.615671万元, 质量:符合《工程施工质量验收规范》要求
,工程质量合格,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第3名:湖南省欣宏建设工程有限公司,投标报价:542.451861万元
,质量:符合《工程施工质量验收规范》要求
,工程质量合格,工期/交货期/服务期:150天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南春辉建筑安装工程有限公司)的项目负责人:李中华注册二级 建造师 湘243080808245;
中标候选人(湖南勤业建筑工程有限公司)的项目负责人:王税清注册二级建造 师 湘 243091114201:
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的项目负责人:邓文杰注册二级建 造师 湘243002289280:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南春辉建筑安装工程有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南勤业建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的资格能力条件;响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南春辉建筑安装工程有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(湖南勤业建筑工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的评标情况:正常;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 〉的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省 ·邵阳市 · 邵东市 · 住建部门。
招 标 人:邵东市灵官殿镇第一完全小学
址:邵东市灵宫殿镇 年
联 系 人: 罗少武
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:443169254@qq.com
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
址:部东市景秀路698号501室 報
联系人:张央
话: *开通会员可解锁* 田
电子邮件: 297287209@qq.com
邵东市灵官殿镇第一完全小学教学楼改扩建项目_(项目名称)
中 科 高 盛 咨 询 集 团 有 限 公 司 受 部 东 市 灵 官 殿 镇 第 一 完 全 小 学 的委托,代理 邵东市灵官殿镇第一完全小学教学楼改扩建项目 工程施工招标, 2025 年09月 12 日 09 时 00 分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 · 邵阳市 · 邵东市 · 邵东市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第三中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南春辉建 筑安装工程 有限公司 | 湖南勤业建筑 工程有限公司 | 湖南省欣宏建设 工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 5428126. 42 | 5436156.71 | 5424518.61 | |
| 质量目标 | 符合《工程施 工质量验收 规范》要求, 工程质量合 格 | 符合《工程施工 质量验收规范》 要求,工程质 量合格 | :符合《工程施工 质量验收规范》 要求,工程质量 合格 | |
| 环保目标(如有) | / | |||
| 安全目标(如有) | 1 | / | ||
| 工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | |
| 总分 | 99.81 | 99. 78 | 99. 68 | |
| 详细评 | 商务评分 | 0. 50 | 0. 49 | 0. 50 |
| 审得分 | 技术评分 | |||
| 情 况 | 价格评分 | 99. 31 | 99. 29 | 99. 18 |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:杉木桥 镇农贸市场 住宅项目(一 期),合同金 额:1500.00 万元,竣工日 期:2023年 | 业绩 1:项目名称: 衡阳市逸夫中 学男生公寓改 扩建项目,合同 金额:725.30万 元,竣工日 期:2025 年 07月 09 日: | 业绩 1:项目名称: 五岭 · 明珠1#一 3#栋及地下 室、南北商业 、入口大门,合 리 金额:7600.00 万 元,竣工日期: 2022年 11月 24 | |
| 08 月 24 日: | 日: | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2025,等 级:): | 信用评价: 守 价年度:2025, · 等级:) : | 信用评价: 评价 年度:2024,等 级:)(评价年度: 2025,等级:)(评 价年度:2025, 等级:); | ||
| 获奖情况(如有) | / | / | / | ||
| 投标人 | 发明专利 | . 1 | / | / | |
| 姓名 | 李中文 | 王税清 | 邓文杰 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 புர | 注册二级建造师 | ||
| 项目负 责人 | 职称证 书(如 有) | 专业 | |||
| (项目 经理) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 | 相关证 ಿಗೆ | 名称 | |||
| 师(如 有) | 级别 | ||||
| 投标 | 担保方式 | 保函 | 现金 | 保证保险 | |
| 担保信 息 | 担保机构 | 四川新网银行 股份有限公司 | 国元农业保险股 份有限公司 | ||
| 经营地址 | 中国(四川) 自由贸易试验 区成都高新区 吉泰三路8号1 栋 1 単元26 楼 1-8号 | 上海市奉贤区白 秀路 399 号 2002 ਡੁ | |||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
100
gr বাং
€7
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | |
|---|---|---|---|
| Company of the control of the comments of the first of the first of the first of the first of | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 : | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 被否决投标的投标人情况: | |||||||
| 序号 投标人名称 | 合决依据和原因 | ||||||
| 1 | 福建泰硕建设发展有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、 资格评审、响应性评审中,评标委员 会认定投标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-03- 2、授权委托人投标的,未同时在投标 文件封面加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖章、授权 委托代理人签字或盖章; | |||||
| 2 | 福建省益丰建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、 资格评审、响应性评审中,评标委员 会认定投标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-10- 4、企业业绩交工(竣工)时间不符 合招标文件要求; | |||||
| 3 | 福建富丰建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、 资格评审、响应性评审中,评标委员 会认定投标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-03- 2、授权委托人投标的,未同时在投 标文件封面加盖投标人电子公章(法 人名称)、法定代表人签字或盖章、 授权委托代理人签字或盖章; | |||||
| 4 | 湖南坤威建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、 资格评审、响应性评审中,评标委员 会认定投标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-10- 5、未提供类似项目业绩附件证明材料 | |||||
| 5 | 郴州祥异园林建设工程有限公司 | 03- | 否决投标条款:FB05、在形式评审、 资格评审、响应性评审中,评标委员 会认定投标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-02- 2、法定代表人投标的,未同时在投标 文件封面加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖章;FB05 2、授权委托人投标的,未同时在投标 文件封面加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖章、授权 | ||||
委托代理人签字或盖章;
其他:
公示期:*开通会员可解锁* 15 日始至 *开通会员可解锁* 18 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标 活动投诉处理办法》的通知》 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中 标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 邵阳市 · 邵东市
· 邵东市住房和城乡建设局、邵东市政府机关大楼、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 邵东市灵官殿镇第一完全小学、灵官殿镇第一完全小学、罗少武、 *开通会员可解锁*
招标代理:中科高盛咨询集团有限公司、湖南省 ·长沙市 · 天心区 · 湖南省长沙市天心区友谊路 413 号、周桂龙、*开通会员可解锁*
时 间: