收藏
新宁县城北片区社会停车场及周边配套设施建设项目-舜皇西路(县中医院
(招标编号:HNSY-202509ZJ-031301)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]新宁县城北片区社会停车场及周边配套设施建设项目一 舜皇西路(县中医院一金园路):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中铁六局集团有限公司,投标报价:5443.387544万元,质 量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为 合格,工期/交货期/服务期:270天;
中标候选人第2名:湖南省第三工程有限公司,投标报价:5435.899360万元, 质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准 为合格,工期/交货期/服务期:270天;
中标候选人第3名:岳阳建设工程集团有限公司,投标报价:5448.940000万元 ,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标 准为合格,工期/交货期/服务期:270天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中铁六局集团有限公司)的项目负责人:徐晔市政公用工程注册一 级建造师、京1112*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南省第三工程有限公司)的项目负责人:李鹏章市政公用工程注 册一级建造师、湘*开通会员可解锁*03482;
中标候选人(岳阳建设工程集团有限公司)的项目负责人:刘坚市政公用工程注 册一级建造师、湘*开通会员可解锁*72833;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(中铁六局集团有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(湖南省第三工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(岳阳建设工程集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中铁六局集团有限公司)的评标情况:具体评标情况详见附件公告;
中标候选人(湖南省第三工程有限公司)的评标情况:具体评标情况详见附件公 告;
中标候选人(岳阳建设工程集团有限公司)的评标情况:具体评标情况详见附件 公告;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。
三、其他
具体内容详见附件公告
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省。邵阳市·新宁县·新宁县住房和城乡建设局
五、联系方式
招 标 人:新宁县住房和城乡建设局
址:新宁县金石镇棉塘路 期
联 系 人:李有祥
话:*开通会员可解锁* 田
电子邮件:724293328@qq.com
招标代理机构:湖南中誉杰森项目管理有限公司
趣 址:
湖南省 · 邵阳市 · 大祥区 · 邵州路中雅学府十五栋二单元二楼207-208房
联 系 人: 李丽葵
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件: 3032975421@qq.com
H & WH
新宁县城北片区社会停车场及周边配套设施建设项目一舜皇西路
(县中医院-金园路)(项目名称)
中标候选人公示
_湖南中誉杰森项目管理有限公司受新宁县住房和城乡建设局的委托,代理 新宁县城北片区社会停车场及周边配套设施建设项目一舜皇西路(县中医院一 金园路 > 工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在邵阳市公共资 源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·新宁县·新宁县·新宁县住房和城乡 建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办 法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | 中铁六局集团有限公司 | 湖南省第三工程有限 公司 | 岳阳建设工程集团有 限公司 | |
| 投标报价(元) | 54433875. 44 | 54358993. 60 | 54489400.00 | |
| 质量目标 | 符合现行国家有关工程| 施工验收规范和标准的| 合格要求,工程质量标|准的合格要求,工程 准为合格 | 符合现行国家有关工 程施工验收规范和标 质量标准为合格 | 符合现行国家有关工 程施工验收规范和标 准的合格要求,工程 质量标准为合格 | |
| 环保目标(如有) | 1 | |||
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 工期(日历天) | 270 | 270 | 270 | |
| 详细评审 得分情 况 | 总分 | 99 95 | 99.91 | 99. 88 |
| 商务评分 | 29. 95 | 30. 00 | 30. 00 | |
| 技术评分 | 20. 00 | 20. 00 | 20. 00 | |
| 价格评分 | 50. 00 | 49.91 | 49.88 | |
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:沧州业绩1:项目名称:团业绩1:项目名称:海 市东风路(铁西大街- 千童大道)贯通及南北 向规划路工程,合同 金额:12400.99万元,竣*开通会员可解锁*;业绩2 工日期:2024年 11月30日;业绩2:项目 名称:文丰路南北段拓 丹阳路)及配套管网|期:*开通会员可解锁*; 宽改造项目施工二标段 额:10582.62万元,竣工 日期:*开通会员可解锁*; | 竹路拓宽和改建工程| 泰路、株木冲路道路 项目,合同金额:1483新建工程(G353洞庭湖 2.43万元,竣工日期: :项目名称:长湖大|K0+700),合同金额:1 道 (清 河 路 工程一期工程总承包|业绩2:项目名称:岳 (隧道以北),合同金 |(EPC),合同金额:31 阳市枫树山路、尹家 179.74万元,竣工日期冲路项目(四标段) : *开通会员可解锁*;业合同金额:8241.09万 | 大桥至岳阳东站K0+00 0- 0649.71万元,竣工日 |
15 84
| 业绩3:项目名称:雄州绩3:项目名称:石连元,竣工日期:2022年1 中心区马营片区六瓜路 路 马营路、滁马路等道 兴 路工程滁马路、来春巷|吉利东路)道路工程|水厂新建项目设计采 、春棠路、 骏马路、腾马路、文马 |1万元,竣工日期:202额:22531.30万元,竣 路工程总承包,合同金 |3年07月09日; 额:10377.15万元,竣工 日期:*开通会员可解锁*; | 路 参 | ( 沿 江 北 路 -1月14日;业绩3:项目 名称:张家界市花岩 ,合同金额:13706.0购施工总承包,合同金 工日期:2023 年02月14日 : | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | 信用评价:(评价年度 :2025,等级:98分) | ) : | 信用评价:评价年度信用评价:评价年度 :2025,等级:100分 :2025,等级:100分 ) - | ||
| 获奖情况(如有) | / | / | 1 | ||
| 发明专利 | 1 | 1 | 1 | ||
| 姓名 | 徐峠 | 李鹏章 | 刘坚 | ||
| 建造师证书(专 业、级别) | 市政公用工程注册一级 建造师 | 市政公用工程注册 级建造师 | 市政公用工程注册 级建造师 | ||
| 职称证书 (如有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 项目负 责人(项 目经理) | 业绩1:项目名称:雄州 中心区马营片区六瓜路业绩1:项目名称:怀 马营路、滁马路等道| 化国际陆港文化产业 路工程滁马路、来春巷园文化交流互动中心 春紫路、骏马路、腾配套基础设施建设工 工程业绩(如有)马路、文马路工程总承程项目,合同金额:55 包,合同金额:10377.15|87.31万元,竣工日期 万元,竣工日期:2025年 : *开通会员可解锁*; 01月22日 : | 业绩1:项目名称:张 家界市花岩水厂新建 项目设计采购施工总 承包,合同金额:2253 1.30万元,竣工日期: *开通会员可解锁*: | |||
| 技术负责 | 姓名 | ||||
| 人或总工 | 相关证书 | 名称 | |||
| 程 | 级别 | ||||
| 投标担保 信息 | 担保方式 | 投标保证保险 | 投标承诺 | 投标承诺 | |
| 担保机构 | 国元农业保险股份有限 公司 | ||||
| 经营地址 | 上海市奉贤区百秀路 399号2002室 | ||||
| 联系电话 | *开通会员可解锁*/0551-96999 | ||||
| 了你次儿人大一人大" | ||||
|---|---|---|---|---|
| 京号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 中标候选人其他人员: | ||||
| 10-27 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 中标候选人其他人员: | ||||
| 市南 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
中国出一出的时
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 四川雄洲建设集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资 格评审、响应性评审中,评标委员会认 定投标文件不符合评标办法前附表规定 的任何一项评审标准的否决投标理由:F B05-25- 1、投标报价超过招标文件规定的最高投 标限价 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处 理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改 法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人 将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省。邵阳市。新宁县。新宁县住房和城乡建设局、新宁县金 石镇棉塘路、、*开通会员可解锁*
招 标 人:新宁县住房和城乡建设局、新宁县金石镇棉塘路、李有祥、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司、湖南省。邵阳市。大祥区。邵 州路中雅学府十五栋二单元二楼 207-208 房、李丽葵、*开通会员可解锁*
时 间: