收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*225日
标段(包)[001]平江县 G106 线 K1538+000-K1571+200 段路面大修工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:张家界路桥建设有限责任公司,投标报价:2664.2317万元,质 量:质量要求:工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220 --2020)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220- 2020)规范合格及以上,工期/交货期/服务期:210天:
中标候选人第2名:湖南远程建设集团有限公司,投标报价:2678.2238万元,质量: 质量要求:工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220 一2020)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》 (JTG5220- 2020)规范合格及以上,工期/交货期/服务期:210天:
中标候选人第3名:湖南省通衢兴路建设有限公司,投标报价:2702.984113万元, 质量 质量要求 工程交工验收的质量评定 符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220 —2020)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》 (JTG5220- 2020)规范合格及以上,工期/交货期/服务期:210天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(张家界路桥建设有限责任公司)的项目负责人:燕维凡公路工程一级; 湘 *开通会员可解锁*73480;
中标候选人(湖南远程建设集团有限公司)的项目负责人:张智雄公路工程一级;湘 *开通会员可解锁*01689;
中标候选人(湖南省通衢兴路建设有限公司)的项目负责人:黎军公路工程一级;湘 *开通会员可解锁*02848:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(张家界路桥建设有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件要求: 中标候选人(湖南远程建设集团有限公司)的资格能力条件;响应招标文件要求:
中标候选人(湖南省通衢兴路建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
公示期 2025年 11月 21 日始至 2025年 11月 25 日时止(北京时间)。公示期间,投标 人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于 印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异 议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标 人。
和兮国际建筑工程咨询有限公司平江分公司受平江县公路建设和养护中心的委托,代理 平江县 G106 线 K1538+000-K1571+200 段路面大修工程施工招标, 2025 年 11 月 19 日 09 时 00 分(北京时间)在岳阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖南省 · 岳阳 市 · 平江县 · 平江县交通运输局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原 则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
本招标项目的监督部门为平江县交通运输局 *开通会员可解锁*。
招 标 人:平江县公路建设和养护中心
址:平江县碧潭路 3号 出
联 系 人: 厉满
话:*开通会员可解锁* 田
电子邮件:*开通会员可解锁*@136.com
招标代理机构:和兮国际建筑工程咨询有限公司
地 > 址: 长沙市雨花区黄土岭路 260 号广电南院综合楼 4-5 层办公楼
联 系 人: 童女士
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 1275668923@qq.com
和兮国际建筑工程咨询有限公司平江分公司_受_平江县公路建设和养护中 心_的委托,代理_平江县 G106线 K1538+000-K1571+200 段路面大修工程_工程施 工招标,_*开通会员可解锁* 09时 00分_(北京时间)在_岳阳市公共资源交易 中心_进行了公开开标,在_湖南省·岳阳市·平江县。平江县交通运输局 监督 下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致 的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候先人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 张家界路桥 建设有限责 任公司 | 湖南远程建设 集团有限公司 | 湖南省通衢兴路 建设有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 26782238.00 | 27029841. 13 |
| 质量目标 | 质量要求:工 程交工验收 的质量评定: 符合《公路养 护工程质量 检验评定标 准》(JTG 5220 2020)规范 合格及以上, 竣工验收的 质量评定:符 合《公路养护 工程质量检 验评定标准》 (ITG 5220- 2020)规范合 格及以上 | 质量要求:工程 交工验收的质 量评定:符合 《公路养护工 程质量检验评 定标准》(JTG 5220-2020) 规 范合格及以上, 竣工验收的质 量评定:符合 《公路养护工 程质量检验评 定标准》(JTG 5220-2020) 规 范合格及以上。 | 质量要求:工程 交工验收的质量 评定:符合《公 路养护工程质量 检验评定标准》 (ITG 5220- 2020)规范合格 及以上,竣工验 收的质量评定: 符合《公路养护 工程质量检验评 定标准》(JTG 5220-2020) 规 范合格及以上。 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:环保合 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:环 保合格。 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:环保合格 |
2014 177 2
| 格 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:无安全 责任事故 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:无 安全责任事 故。 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:无安全责 任事故 | |
| 工期(日历天) | 210 | 210 | 210 | |
| 总分 | 100.0 | 98.02 100.0 | ||
| 详细评 | 商务评分 | 60.00 | 60. 00 | 58.02 |
| 审得分 情況 | 技术评分 | 40.00 | 40. 00 | 40.00 |
| 价格评分 | ||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:张家界 2024年第- 批普通国省 道大中修工 程(永定区 G353 线、G241 线),合同金 额: 1323.4672 万 元,竣工日 期:2025年 01 月 19日 : 业绩 2:项目 名称:张家界 市慈利县 2021 年第一 批普通国省 道大中修工 程,合同金 额: 2506. 8187 万 元,竣工日 期:2021年 12月15日: | 业绩 1:项目名 称:益阳市 2020 年第三批普通 国省道公路大 修工程 B 标段 合同金额: 1376. 2307 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*26 日:业绩 2:项目 名称:湖南省东 常高速公路小 修保养工程,合 同金额: 2964.82 万元, 竣工日期:2023 年12月31日; 业绩3:项目名 称:二广高速东 岳庙至常德高 速公路 2017-2022 年度 小修保养工程, 合同金额: 6620. 35 万元, 竣工日期:2022 年07月08日: | 业绩 1:项目名 称:叙怀、怀芷 高速公路 2019-2020 年度 养护工程,合同 金额:3322. 1975 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 31 日:业绩 2:项目 名称:岳阳市临 湘至湖滨公路 K7+640-K32+440 段原 G107 (K1445+640-K1 470+440) 维修工 程施工,合同金 额:9122,1454 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*08 日 : |
ん__N5円分か
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2024,等级: AA)(评价年 度:2023,等 级:AA)(评 价年度: 2022,等级: AA) : | 信用评价:(评 价年度:2022, 等级:AA)(评 价年度:2023, 等级:AA)(评 价年度:2024, 等级:AA); | 信用评价:(评价 年度:2024,等 级:A)(评价年 度:2023,等级: AA)(评价年度: 2022,等级:AA); | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 菲维凡 | 张智雄 | 黎军 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册一级建造 ரா | 注册一级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 王继福 | 唐玲琳 | 姚良 | |
| 相关证 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 | |
| ਸਿੰ | 级别 | ||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 现金转账 | 保证保险 | 保证保险 | |
| 担保机构 | 武汉众邦银行 股份有限公司 | 锦泰财产保险股 份有限公司郫都 支公司 | |||
188 1 281
| 经营地址 | 湖北省武汉市 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道 88 号 汉口北国际商 品交易中心 D2 区1-2层、22-23 農 | 四川省成都市鄭 都区郫筒镇望从 中路 1081 号附 1010-1011 号 10 展 |
|---|---|---|
| 联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 用 ਦ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 王继福 | 技术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*0 |
| 用 ਰ ਦ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 唐玲琳 | 技术负责人 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 职称证书 | A*开通会员可解锁*0001762 |
| न् स ਵ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 姚良 | 技术负责人 | | 职称证书 | B*开通会员可解锁**开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 湖南正道建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| - | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| 邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 2 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 |
『金慶分 일 10
| টির | ||
|---|---|---|
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 3 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਰੋਹੀ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 安徽华盛建设集团有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 4 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਰੋਹੀ | ||
| 湖南省辰波建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 5 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ધિત્ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 6 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ದ್ರಿ ನಿ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 7 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| તિયુ | ||
| 湖南世骑建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 8 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਰਿਹ | ||
| 江苏高强建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 9 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਉਹ |
能 >> >> >>>
18 3 - 3 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 -
| 湖南海建工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
|---|---|---|
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 10 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| പ്പ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 11 | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| નિયુ | ||
| 湖南金沙路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 12 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ದ್ರಿಗೆ | ||
| 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公 다 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 13 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਜਿਹ | ||
| 湖南省湘东路桥建筑有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 14 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ରିସି | ||
| 湖南志飞建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 15 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 日付 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 _(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
12*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*0000
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人 行政监督:湖南省 · 岳阳市 · 平江县 · 平江县交通运输, 、平江县鲁肃东路 6 号 5 楼、、 *开通会员可解锁* 招 标 人:平江县公路建设和养护中心、平江县碧潭路 3 号、厉满、 *开通会员可解锁*
招标代理:和兮国阶 年四 日本 市 · 平江县 · 平江县城乡 城区共岳大道侧道路运输管理所综合大楼 章紫 晋江分公司 红、*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 时 间:
ENR.