收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]浏阳市主城区淮川、集里片区居民小区燃气老化管道及设施更新改造项目:
1、申标候选人基本情况
中标候选人第1名:新地能源工程技术有限公司,技标报价:8917.195854万元,质 量,合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准,工期/交货期/服务期: 400 天;
中标候选人第2名:中石化工建设有限公司,投标报价:8844.791617 万元,质量: 合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准,工期/交货期/服务期,400 天:
中标候选人第3名:湖南新康建设集团有限公司,投标报价:9028.658349万元,质 量:合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准,工期/交货期/服务期: 400 天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(新地能源工程技术有限公司)的项目负责人:杨涛建造师注册证书;冀 1*开通会员可解锁*1927;安全生产考核合格证(B证):其建安 B(2*开通会员可解锁*;
中标候选人(中石化工建设有限公司)的项目负责人:董亚光建造师注册证书:冀 1*开通会员可解锁*2200;安全生产考核合格证书 B 证:冀建安 B(2*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南新康建设集团有限公司)的项目负责人:游贵芳建造师注册证书: 湘 *开通会员可解锁*71787;安全生产考核合格证书 B 证:湘建安 B(2*开通会员可解锁*;
3、申标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(新地能源工程技术有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(中石化工建设有限公司)的资格能力条件;满足招标文件要求; 中标候选人(湖南新康建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
4、申标候选人的评标情况
中标候选人(新地能源工程技术有限公司)的评标情况:评标无异常;
中标候选人(中石化工建设有限公司)的评标情况:评标无异常;
中标候选人(湖南新康建设集团有限公司)的评标情况:评标无异常;
、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人 为该项目的申标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为浏阳市发展和改革局 *开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人: 浏阳演海燃气有限公司
地 址:浏阳市集里办事处禧和村炉下组花炮大道 155号
联 系 人:张书明
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:530003174@qq.com
地 -- 址: 浏阳市集里街道民俗文化步行街 72-74 号
联 系 人: 胡敏
*开通会员可解锁* 电 话:
电子邮件: 1
面白臭
8
浏阳市主城区淮川、集里片区居民小区燃气老化管道及设施更新
改造项目 (项目名称)
中标候选人公示,。 1001960
浏阳市浏招项目管理有限公司_受_浏阳滨海燃气有限公司_的委托,代理 浏阳市主城区淮川、集里片区居民小区燃气老化管道及设施更新改造项目_工程 施工招标,_*开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在_长沙公共资源交易 中心_进行了公开开标,在_湖南省。长沙市·浏阳市·浏阳市发展和改革局 监 督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细 致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 新地能源工 程技术有限 公司 | 中石化工建设 有限公司 | 湖南新康建设集 才有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 88447916. 17 | 90286583. 49 | |
| 质量目标 | 合格工程,工 程质量要求 符合国家有 关工程施工 规范、验收标 准 | 合格工程,工程 质量要求符合 国家有关工程 施工规范、验收 标准 | 质量要求:合格 工程,工程质量 要求符合国家有 关工程施工规 范、验收标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | 1 | / | ||
| 工期(日历天) | 400 | 400 | 400 | |
| 总分 | 99.6 | 98. 88 | 98. 79 | |
| 详细评 审得分 情況 | 商务评分 | 24 85 | 24.69 | 25.00 |
| 技术评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
| 价格评分 | 54. 75 | 54. 19 | 53.79 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:连云港 浦南门站至 徐圩调压站 天然气管道 | 业绩 1:项目名 称:台山市管道 天然气一期工 程台山门站及 燃气管道 EPC 总 | 业绩 1:项目名 称:G354 国道、 大洋江路、新园 路中压燃气管道 项目,合同金额: | |
1993 गुर
116
| 投标人 | 工程三标段 施工,合同金 额:11018.14 万元,竣工日 期:2023年 02月10日: 业绩 2:项目 名称:葫芦岛 市 2019-2022 年燃气管网 改造工程(第 一批)EPC 总 承包,合同金 额:15673.14 万元,竣工日 期:2024年 09月25日: 业绩 3:项目 名称:淮安市 中心城区燃 气管道老化 更新改造项 目一期 (EPC),合同 金额: 33866. 13 万 元,竣工日 期:2024年 11月06日: | 承包合同,合同 金额:6667.08 万元,竣工日 期: 2025年02 月 28日:业绩 2:项目名称: 威海市高压天 然气管线工程 (汪瞳分输站至 宋村段),合同 金额:6280.02 万元,竣工日 期:2025年07 月 29 日 : 业绩 3:项目名称: 黔东南州县县 通天然气管道 建设项目一期 剩余工程,合同 金额:25122.62 万元,竣工日 期:2025年08 月 30日 : | 8366.00 万元,竣 工日期:2024年 09 月 20日 : 业绩 2:项目名称:新 化县县城东北、 东南、西北片区 燃气项目,合同 金额:6183.00 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*10 日;业绩 3:项目 名称:新化县琅 塘镇中压燃气管 道及气站扩建土 建工程项目,合 同余额:5876.65 万元,竣工日期: *开通会员可解锁*08 日 : | |
|---|---|---|---|---|
| 信用评价结 | 信用评价结果: | 信用评价结果: | ||
| 信用情况 | 果:90分 无信用扣分 | 79.5分 无信用扣分 | 100 分 无信用扣分 |
్డం,
| 获奖情况(如有) | / | / | / | ||
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 姓名 | 杨涛 | 董亚光 | 罗小明 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册一级建造 ரா | 注册一级建造师 | ||
| 职称证 | 专业 | ||||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:淮安市 中心城区燃 气管道老化 更新改造项 目一期 (EPC),合同 金额: 33866. 13 万 元,竣工日 期:2024年 11月06日; | 业绩 1:项目名 称:天全县城市 供气管网改造 项目设计施工 总承包一标段, 合同金额: 7133.36182 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*01 日 : | 业绩 1:项目名 称:G354 国道、 大洋江路、新元 路中压燃气管道 项目,合同金额: 8366.00 万元,竣 工日期:2024年 09月20日: | |
| 技术负 | 姓名 | / | / | / | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | / | / | / |
| 有) | ਜ ਤੋਂ | 级别 | |||
| 投标 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
| 担保信 息 | 担保机构 | 都邦财产保 险股份有限 | 都邦财产保险 股份有限公司 | 汇友财产相互保 险社 | |
| 公司 | 长沙中心支公 ロ | ||
|---|---|---|---|
| 经营地址 | 长沙市雨花 区芙蓉中路 三段489号鑫 融国际广场 21 楼 | 长沙市雨花区 芙蓉中路三段 489 号鑫融大厦 21 楼 | 北京市朝阳区惠 新东街 4 号富盛 大厦1座2层201 |
| 联系电话 | 0731-829127 80 | *开通会员可解锁* |
| 人员名称 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 号 | 序 |
|---|
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 鹤城建设集团股份公司 | FB05、在形式评审、资格评 |
| 审、响应性评审中,评标委 | ||
| 员会认定投标文件不符合评 | ||
| 标办法前附表规定的任何一 | ||
| 项评审标准的 | ||
| 中标通知书中项目名称、业 | ||
| 主单位名称与合同书中内容 | ||
| 不一致。且合同书及验收报 | ||
| 告均无合同金额。否决投标 | ||
| 理由:FB05-10-6、投标文件 | ||
| 中提供项目负责人业绩指标 |
| 名称不符合招标文件要求; | ||
|---|---|---|
| FB05-10-7、投标文件中提供 | ||
| 项目负责人业绩指标规模不 | ||
| 符合招标文件要求; | ||
| 2 | 陕西建工安装集团有限公司 | FB05、在形式评审、资格评 |
| 审、响应性评审中,评标委 | ||
| 员会认定投标文件不符合评 | ||
| 标办法前附表规定的任何- | ||
| 项评审标准。 | ||
| 该单位提供的投标文件中, | ||
| 业绩1工程类别为机电工 | ||
| 程,不属于市政公用工程。 | ||
| 业绩 2 为供热蒸汽管道工 | ||
| 程,不含燃气。业绩3为石 | ||
| 油天然气(海洋石油)工程, | ||
| 不属于市政公用工程。否决 | ||
| 投标理由:FB05-10-3、投标 | ||
| 文件中提供企业业绩工程类 | ||
| 别不符合招标文件要求; | ||
| 甘肃省安装建设集团有限公司 | FB05、在形式评审、资格评 | |
| 审、响应性评审中,评标委 | ||
| 员会认定投标文件不符合评 | ||
| 标办法前附表规定的任何 | ||
| 项评审标准的 | ||
| 3 | 项目经理王旭东业绩中未体 | |
| 现燃气管道压力数值,不符 | ||
| 合招标文件资格条件要求否 | ||
| 决投标理由:FB05-10-7、投 | ||
| 标文件中提供项目负责人业 |
14
Class Concession Comments of the Comments of Children
| 绩指标规模不符合招标文件 | ||
|---|---|---|
| 要求; | ||
| FB05、在形式评审、资格评 | ||
| 审、响应性评审中,评标委 | ||
| 员会认定投标文件不符合评 | ||
| 标办法前附表规定的任何一 | ||
| 4 | 河北省安装工程有限公司 | 项评审标准的 |
| 项目经理业绩没有提供业 | ||
| 绩。否决投标理由: | ||
| FB05-10-5、未提供类似项目 | ||
| 业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*07 日始至*开通会员可解锁*12 日止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号〕提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·汶阳市·浏阳市发展和改革局、浏阳市行政中 心南栋七楼 1710 室、 *开通会员可解锁*
招 标 人:浏阳滨海燃气有限公司、湖南省·长沙市·浏阳市·浏阳市集里 办事处禧和村炉下组花炮大道 155 号、张书明、*开通会员可解锁*
招标代理:浏阳市浏招项目管理有限公司、湖南省·长沙市·浏阳市·浏阳 市集里街道民俗文化步行街 72 号、胡敏、*开通会员可解锁*
时 -间: