收藏
湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座) (招标编号:HNXT-202508SL-005501)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
评标情况 1
标段(包)[002]湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第二标段(柱塘水 库、泉塘水库、猫形水库):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江西创信水利建设有限公司,投标报价:372.152546万元, 质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:江西诺宇建设工程有限公司,投标报价:379.028321万元, 质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:湖南盛义建设有限公司,投标报价:410.023366万元,质量 :合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江西创信水利建设有限公司)的项目负责人:苏荣注册二级建造师: 赣2362*开通会员可解锁*;
中标候选人(江西诺宇建设工程有限公司)的项目负责人:刘涛注册二级建造师: 赣2362*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南盛义建设有限公司)的项目负责人:彭芬注册二级建造师:湘24 3002513778;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江西创信水利建设有限公司)的资格能力条件,详见附件;
中标候选人(江西诺宇建设工程有限公司)的资格能力条件。 深见附佛; 中标候选人(湖南盛义建设有限公司)的资格能力条件:详见附扮,
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(江西创信水利建设有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(江西诺宇建设工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南盛义建设有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)[003]湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第三标段(旗山水 库、吃水托水库、松柏水库):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南衡禹水利水电工程有限公司,投标报价:464.936762万 元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:贵弘建设发展有限公司,投标报价:484.044046万元,质量 :合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司,投标报价:496. 762633万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南衡禹水利水电工程有限公司)的项目负责人:周芳注册二级建 造师:湘243161647173;
中标候选人(贵弘建设发展有限公司)的项目负责人:王丽恒注册一级建造师:豫 *开通会员可解锁*30702;
中标候选人(湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司)的项目负责人:楚翔注 册二级建造师:湘243171862711;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南衡禹水利水电工程有限公司)的资格能力条件:
中标候选人(贵弘建设发展有限公司)的资格能力条件:详见限
中标候选人(湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司)的资格能力条 附件:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南衡禹水利水电工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(贵弘建设发展有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法) 的通知》(湘发改法规(2024)419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省。湘潭市。市辖区。湘潭市水利局,*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:湘潭县水利建设项目中心
郑 址:湘潭县易俗河镇凤凰中路288号
联 系 人: 罗伟军
中 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南宸字项目管理有限公司
地 址:
湖南省。长沙市·天心区。湖南省长沙市天心区芙蓉南路一段979号天城商业广 场8栋、9栋1409房
联 系 人: 余群(项目负责人)、刘坤、贺靖
曲 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: hncy_zx@163.com
湖南宸宇项目管理有限公司 受_湘潭县水利建设项目中心_的委托,代理 湘潭县 2025年度小型水库除险加固工程(9)座) 第二标段(柱塘水库、泉塘水库、 猫形水库)工程施工招标,_*开通会员可解锁*12 日 09 时 00 分 (北京时间)在 湘 潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 ·湘潭市 · 市辖区 ·湘潭市 水利局_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办 法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江西创信水 利建设有限 公司 | 江西诺宇建设 工程有限公司 | 湖南盛义建设有 限公司 | ||
| 投标报价(元) | 3721525. 46 | 3790283. 21 | 4100233.66 | ||
| 质量目标 | 合格及以上 标准 | 合格及以上标 准 | 合格及以上标准 | ||
| 环保目标(如有) | |||||
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | |||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | ||
| 总分 | 官网 मि | 本 Apr | |||
| 详细评 | 商务评分 | E | |||
| 审得分 情 況 | 技术评分 | -14 2018 | |||
| 价格评分 | 197 19. 431 | ||||
| 工程业绩(如有) | 1 | 1 | |||
| 信用情况 | 1 | 1 | 1 | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | 1 | 1 | |||
| 发明专利 | 1 | 1 | 1 | |||
| 姓名 | 赤束 | 刘涛 | 彭芬 | |||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரா | 注册二级建造师 | |||
| 项目负 责人 | 专业 职称证 书(如 有) 级别 | 网登 | ||||
| (项目 经理) | TH | |||||
| 工程业绩(如有) | 430111 | |||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 杨威 | 桂爱勇 | 彭金平 | ||
| 相关证 | 名称 | 水利水电工 程中级职称 | 水利水电中级 职称 | 水利水电工程建 筑中级职称 | ||
| ਜੇਤੋ 级别 | ||||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 银行转账 | ||
| 担保机构 | 申能财产保 险股份有限 公司湖南省 分公司 | 华农财产保险 股份有限公司 广东分公司 | 1 | |||
| 经营地址 | 湖南省长沙 市开福区清 水塘街道芙 蓉中路绿地 中心新华保 险大厦栋 23层 2302- 2306 등 | 佛山市禅城区 汾江南路 37 号 B 座 1102 房之二单元 | 1 | |||
| 联系电话 |
|---|
| 15 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 安全生产考核 | 赣水安 | |||
| 屈梦辉 | 安全负责人 | 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* |
| 用 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 胡柳 | 安全负费(理 | 安全生产考核 F 合格证(C 证) | 赣水安 C2*开通会员可解锁* |
| 47 를 | 人员名称 | 711 (觉类型 િમા | 证书名称 4307 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 安全生产考核 | 湘水安 | |||
| 黄文风 | 安全负责人 | 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中建远发工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-13- | ||
| 6、未提供技术负责人在监 | ||
| 管平台或监管系统中的网页 | ||
| 信息截图(招标文件如要求 | ||
| 提供) | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||||
| 2 | 式评审、资格评审、响应性 | |||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||||
| 湖南祥昀建设工程有限公司 | 标文件不符合评标办法前附 | |||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||||
| 的否决投标理由: | ||||
| FB05-22- | ||||
| 8、投标报价中的暂估价(包 | ||||
| 括专业工程暂估价、 | ||||
| 材料暂估单价、分部分项工 | ||||
| 程暂估价,下同)和暂列金 | ||||
| 额与招标人公布的暂估价和 | ||||
| 暂列金额不一致。 | ||||
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止《北京时间》 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标, 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对赌场候选 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·湘潭市 ·市辖区 ·湘潭市水利局、湘潭市雨湖区车站路 259 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:湘潭县水利建设项目中心、湘潭县易俗河镇凤凰中路 288 号、罗 伟军、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南宸宇项目管理有限公司、湖南省 ·长沙市 · 天心区 ·湖南省 长沙市天心区芙蓉南路一段 979 号天城商业广场 8 栋、9 栋 1409 房、余群、 *开通会员可解锁*
日本 间:
湖南宸宇项目管理有限公司 受 湘潭县水利建设项目中心 的委托,代理 湘潭县 2025年度小型水库除险加固工程(9座)第三标段(旗山水库、吃水托水 库、松柏水库)工程施工招标,_*开通会员可解锁*12 日 09 时 00分 (北京时间) 在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 ·湘潭市 · 市辖 区 ·湘潭市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原 则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
| 中标候选人名称 | 湖南衡禹水 利水电工程 有限公司 | 贵弘建设发展 有限公司 | 湖南株洲国顺水 利水电工程有限 责任公司 | ||
| 投标报价(元) | 4649367.62 | 4840440. 46 | 4967626. 33 | ||
| 质量目标 | 合格及以上 标准 | 合格及以上标 准 | 合格及以上标准 | ||
| 环保目标(如有) | |||||
| 安全目标(如有) | |||||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 理旁 298 | ||
| 总分 | VI ロ | ||||
| 详细评 | 商务评分 | AVE | 1807 | ||
| 审得分 情 況 | 技术评分 | SU | |||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 1 | 1 | |||
| 信用情况 | 1 | 1 | 1 | ||
| 获奖情况(如有) | 1 | 1 | 1 | |||
| 投标人 | 发明专利 | 1 | 1 | 1 | ||
| 姓名 | 周芳 | 王丽·宜 | 楚翔 | |||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 ரா | 注册二级建造师 | |||
| 项目负 责人 | 职称证 书(如 有) | 专业 | TURES | A | ||
| (项目 经理) | 级别 | AH | ||||
| 工程业绩(如有) | 1 | 1 | ||||
| 技术负 | 姓名 | 张龙 | 王佳鹏 | 罗志芳 | ||
| 责人或 总工程 | 相关证 ਜਾਤੇ | 名称 | 水工环地质 中级职称 | 水利水电工程 中级职称 | 水利水电工程管 理中级职称 | |
| 师(如 有) | 级别 | |||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 银行转账 | 保函 | 保函 | ||
| 担保机构 | 1 | 申能财产保险 股份有限公司 湖南省分公司 | 国任财产保险股 份有限公司湖南 分公司 | |||
| 经营地址 | 1 | 湖南省长沙市 开福区清水塘 街道芙蓉中路 绿地中心新华 保 险 大 厦 栋 23层 2302-2306 문 | 长沙市芙蓉区韶 山北路 28 号长沙长城宾馆 11 楼1128-1139 房 | |||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | |||||
第一中标候选人其他人员:
| 15 ਹੈ। | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 何绥良 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 潜斌 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 豫水安 C2*开通会员可解锁* |
| 15 ਵੀ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 刘明静 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式評审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| 1 | 江西志帮实业有限公司 | FB05-22- |
| 7、投标报价中的项目编码 | ||
| 项目名称、项目特征、计 | ||
| 量单位和工程数量与招标人 | ||
| 公布的工程量清单不 | ||
| 一致: | ||
| 2 | 四川上乙建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格 |
| 评审时,投标人资格条件不 | |
|---|---|
| 符合国家有关规定或者招标 | |
| 文件要求的,或者拒不按照 | |
| 要求对投标文件进行澄清、 | |
| 说明或补正,或者其说明补 | |
| 正无法证明其为合格投标人 | |
| 的 | |
| FB05、在形式评审、资格评 | |
| 审、响应性评审中,评标委 | |
| 员会认定投标文件不符合评 | |
| 标办法前附表规定的任何- | |
| 项评审标准的否决投标理由 | |
| : FB05-15- | |
| 1、投标文件中提供法定代 | |
| 表人资格不符合 | |
| 招标文件要求 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*15 日始至 *开通会员可解锁* 18 日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·湘潭市 ·市辖区 ·湘潭市水利局、湘潭市雨湖区车站路 259 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:湘潭县水利建设 湘潭县易俗河镇凤凰中路 288 号、罗 伟军、*开通会员可解锁*
限公司、湖南省 ·长沙市 ·天心区 ·湖南省 招标代理: 湖南宸宇顾目管 段(99号关城商业应场 8 栋、9 栋 1409 房、余群、 长沙市天心区芙蓉南路一 *开通会员可解锁*
时 间: