收藏
G536 线安化段 K291+060-
(招标编号:WCZXC2025-GC(1)-194)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]G536线安化段K291+060-K291+740(柘溪镇) 灾毁恢复重建工程: 1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南擎宇建设集团有限公司,投标报价:378.9953万元,质 量:符合《公路养护工程质量检验评定标准》符合《公路养护工程质量检验评 定标准》(JTG5220-2020)的合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南恒利建筑工程有限公司,投标报价:379.22万元,质量 :符合《公路养护工程质量检验评定标准》符合《公路养护工程质量检验评定 标准》(JTG5220-2020)的合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名;湖南达陆基交通工程有限公司,投标报价:382.5329万元, 质量:符合《公路养护工程质量检验评定标准》符合《公路养护工程质量检验 评定标准》(JTG5220-2020)的合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南警宇建设集团有限公司)的项目负责人:陈喜初证书名称:注 册一级建造师 注册编号:湘*开通会员可解锁*04575;
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的项目负责人:许争光证书名称:注 册二级建造师 注册编号:湘243131326180;
中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的项目负责人:彭赛证书名称;注
册二级建造师 注册编号:湘243002395694;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南擎宇建设集团有限公司)的资格能力条件:严格执行有关环境 保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求;
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的资格能力条件:严格执行有关环境 保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求;
中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的资格能力条件:严格执行有关环 境保护的法律法规和规章制度,确保. 符合环保相关法律法规的要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南擎宇建设集团有限公司)的评标情况:严格执行有关安全生产 的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故;
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的评标情况:严格执行有关安全生产 的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故;
中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的评标情况:严格执行有关安全生 产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为安化县交通运输局 *开通会员可解锁*。
招 标 人:安化县公路建设养护中心
地 - 址:湖南省益阳市安化县东坪镇辰峰路111号
联 系 人: 胡先生
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件: /
招标代理机构:湖南万成项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场601室
联 系 人: 谭昭君(项目负责人)、谭俊杰、黄高衡
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 44174286@qq.com
湖南万成项目管理有限公司 受 安化县公路建设养护中心 的委托·代理 G536 线安化段 K291+060-K291+740( 柘溪镇 )交毁恢复重建工程 工程施工招标 -2025 年 10 月 10 日 09 时 00 分 (北京时间)在_益阳市公共资源交易中心 进行 了公开开标 · 在 湖南省 - 益阳市 - 安化县 - 安化县交通运输局 监督下 · 依法组 建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审 -并 推荐本项目中标候选人排名如下 :
| 中标候选人 | 第一中标 侯先人 | 第二中标 候先人 | 第三中标 候先人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南擎宇建 设集团有限 公司 | 湖南恒利建筑 工程有限公司 | 湖南达陆基交通 工程有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*_00 | 3792200_00 | 3825329-00 |
| 质量目标 | 符合《公路养 护工程质量 检验评定标 准》 ( JTG5220-2 020)的合格 标准 | 符合《公路养拒 工程质量检验 评定标准》 ( JTG5220-202 0)的合格标准 | 符合《公路养拒 工程质量检验评 定标准》 ( JTG5220-2020 )的合格标准 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 会环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:符合环 保相关法律 法规的要求 | 严格执行有尖 环境保护的法 律法规和规章 制度·确保:符 合环保相关法 律法规的要求 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:符合环保 相关法律法规的 要求 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 会安全牛产 的法律法规 和规章制度 · 确保:无安全 责任事故 | 严格执行有尖 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:元 安全责任事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度 · 确保:无安全责 任事故 |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
| 总分 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 详细评 | 商务评分 | ||||
| 审得分 情況 | 技术评分 | ||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1 : 项目 名称:浏阳市 2024年 S326 线镇头至柏 加路面中修 工程,合同金 额:767-92 力元,竣工日 期:2024 年 12月19日: | 业绩1:项目名 称:2022-2023 年长韶娄高速 公路养护工程, 合同金额 : 1878-78 万元, 竣工日期:2024 年04月01日: | 业绩 1 :项目名 称:2018年国道 G241 大中修工程 项目,合同金额: 2233-60 万元,废 工日期:2021年 10月12日; | ||
| 信用情况 | 元 | 元 | 元 | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | 元 | 元 | 元 | |
| 发明专利 | 元 | 元 | 元 | ||
| 姓名 | 陈喜初 | 许争光 | 彭雾 | ||
| 项目负 责人 (项目 | 建造师证书(专业、 级别 ) | 注册一级建 造师 | 注册__级建造 元 | 注册二级建造师 | |
| 职称证 | 专业 | ||||
| 经理 ) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
1 : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : E ﺑﻮﺭ
| 技术负 | 姓名 | 眉亚东 | 罗亿 | 筒思思 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 ーす | 名称 | 公路桥梁与 隊 道中级丁 程师 | 道路与桥梁隧 道工程中级工 程师 | 公路桥梁与隧道 中级工程师 |
| 有) | 级别 | ||||
| 相保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | ||
| 投标 担保信 息 | 相保机构 | 武汉众邦银 行股份有限 公司 | 华农财产保险 股份有限公司 佛山中心支公 l | 四川新网银行股 份有限公司 | |
| 经营地址 | 湖北省武汉 市黄陂区常 龙城经济开 发区汉口北 大道 88 号汉 □北国际商 品交易中心 D2 × 1-2 层、22-23 层 | 佛山市禅城区 汾江南路 37 号 B 座 1102 房之 ■ 单元 | 中国(四川)自 由贸易试验区成 都高新区吉泰一 路8号1 栋1 单 元 26 楼 1-8 号 | ||
| 联系申话 | |||||
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 周亚东 | 技术负责人 | | 公路桥梁与 隧道中级工 程师 | B*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*00000 |
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗亿 | 道路与桥梁隧 | 技术负责人 | 道工程中级工 | B*开通会员可解锁*0045 | |
| 程师 |
第三中标候选人其他人员 :
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 周思思 | 技术负责人 | | 公路桥梁与 程师 | 隧道中级工 | B*开通会员可解锁*00775 |
被否决投标的投标人情况 :
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| न | 贵州黔交公路桥梁有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线·评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 2 | 湖南省辰波建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线·评标委员会认 | ||
| 定投标人以低干成本价竞争 | ||
| 的 |
其他 :
公示期:*开通会员可解锁*始至 *开通会员可解锁* 15日时止(北京时间)。公 示期间 · 投标人和其他利害失系人如有异议 · 应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号 )提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议·招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 - 益阳市 - 安化县 - 安化县交通运输局、安化县东坪镇辰 峰路 111 号、 *开通会员可解锁*
招 标 人 :安化县公路建设养护中心、湖南省 - 益阳市 - 安化县 - 安化县东 坪镇辰峰路 111 号、胡先生、*开通会员可解锁*
招标代理 :湖南万成项目管理有限公司、湖南省 - 长沙市 - 天心区 - 湖南省 长沙市天心区新姚南路 222 号御邦国际广场 601、谭昭君、*开通会员可解锁*
时