桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第28标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
湖南常德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第28标段中标候选人公示

(招标编号:HNJQ-GC-2025007)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]第22-34标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司,投标报价:841.2063

17万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:湖北金江建设工程有限公司,投标报价:832.607882万元,

质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:湖南胜天建设工程有限公司,投标报价:854.861061万元,

质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司)的项目负责人:熊浩详见附

件;

中标候选人(湖北金江建设工程有限公司)的项目负责人:徐平详见附件;

中标候选人(湖南胜天建设工程有限公司)的项目负责人:潘秋喜详见附件;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖北金江建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南胜天建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

桃源县 2025 年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)

中标候选人公示

湖南谨谦工程服务有限公司 受 桃源县农业农村局 的委托,代理 (第

28标段) 工程施工招标, 2025 年 10 月 21 日 09 时 00 分 (北京时间)在

常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·常德市 ·市辖区

·常

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行

了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖北世纪鑫成水利水电工程有限公

湖北金江建设工程有限公司

湖南胜天建设工

程有限公司

投标报价(元)

8412063.17

8326078.82

8548610.61

质量目标

按照《高标准

农田建设通

则》

(GB/T30600

) 和《湖南省

地方标准:高

标准农田建

设》

(DB43/T876.1~10)的标

准和要求,确

保高标准农

田建设质量

合格

按照《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600)

和《湖南省地方标准:高标准农

田建设》

(DB43/T876.1

~10)的标准和

要求,确保高标

准农田建设质

量合格

按照《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600)和

《湖南省地方标准:高标准农田

建设》

(DB43/T876.1~

10)的标准和要

求,确保高标准农田建设质量合

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期( 日历天)

180

180

180

总分

99.46

98.7

98.66

商务评分

20.00

20.00

20.00

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

详细评

审得分情 况

价格评分

59.46

58.70

58.66

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:2023年梁子湖区梧桐湖园区高标准农田建设项目1标段,合同金额:762.00万元,竣工日期:2024 年 12 月 20 日;业绩 2:项目名称:新洲区2023 年度三店街高标准农田改造提升建设项目,合同金额:

712.57 万元,竣工日期:2024 年 10 月31 日;业绩 3:项目名称:2024 年明光市女山湖镇高标准农田建设项目(六标段),合同金额:

1419.79

万元,竣工日期:2025 年06 月 22 日;

业绩 1:项目名称:2024 年度沛县敬安镇敬安北片区、东南居片高标准农田建设项目土建及安装工程(财政补助)第 11标段,合同金额:481.805695万元,竣工日期:2025 年 08月 15 日;业绩 2:项目名称:利用亚洲开发银行农业综合开发长江绿色生态廊道项目 CW1A01-HBGA20 21-01:公安县建设 33.27km渠道、3.78km 截排水沟、13 座新建机电排灌站、36口山塘维修,合同金额:

1058.21

万元,竣工日期:2023年 11 月 23 日;业绩 3:项目名称:利川市 2022年高标准农田建设项目二标段,合同金额:

1671.72

万元,竣工日期:2023年 12 月 15 日;

业绩 1:项目名称:新化县 2022年度高标准农田建设项目第 6 标段,合同金额:

1775.72

万元,竣工日期:2023 年09 月 11 日;业绩2:项目名称:涟源市高标准农田建设项目(二0 二四年新增,结余资金)施工,合同金额:703.29 万元,竣工日期:2025 年 05 月 08日;业绩 3:项目名称:郴州市永兴县柏林镇等6个乡镇二甲村等11个村高标准农田建设项目(二〇二四年)五标段,合同金额:498.40 万元,竣工日期:2025 年10 月 13 日;

投标人

信用情况

无不良行为

记录

无不良行为记

无不良行为记录

获奖情况(如有)

发明专利

姓名

熊浩

徐平

潘秋喜

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:2024年明光市女山湖镇高标准农田建设项目(六标段),合同金额:1419.79万元,竣工日期 : 2025 年 06 月 22 日;

业绩 1:项目名称:2024 年度沛县敬安镇敬安北片区、东南居片高标准农田建设项目土建及安装工程(财政补助)第 11标段,合同金额:481.805695万元,竣工日期:2025 年 08月 15 日;

业绩 1:项目名称:新化县 2022年度高标准农田建设项目第 6 标段,合同金额:

1775.72

万元,竣工日期:2023 年09 月 11 日;

姓名

张伟

舒晓兰

刘凤麟

名称

工程师

工程师

工程师

技术负

责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

投标

担保方式

保证保险

投标保函

保证保险

担保机构

紫金财产保

险股份有限

公司湖南分

公司

京东安联财产保险有限公司

四川分公司

紫金财产保险股

份有限公司湖南

分公司

经营地址

湖南省长沙

市天心区湘

江中路 356 号

长沙平安财

富大厦 10 层

11 单元

四川省成都市

温江区光华大道 三 段 1588 号珠江国际中心

29 楼

2903-2906、

2917 号

湖南省长沙市天

心区湘江中路

356 号长沙平安

财富大厦 10层11

单元

担保信

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张伟

技术负责人

工程师

GB-201922052

2

汤志魏

安全员

安全生产考核

合格证(C 证)

鄂水安

C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

舒晓兰

技术负责人

工程师

J*开通会员可解锁*4

2

胡敏

安全员

安全生产考核

合格证(C 证)

鄂水安

C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘凤麟

技术负责人

工程师

B*开通会员可解锁*2204

2

姚新荣

安全员

安全生产考核

合格证(C 证)

湘建安

C3(2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南广庆建设有限公司

否决投标条款:FB15、投标

人可以就本招标项目多个标

段投标的(适用于分标段的

招标项目),须按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员,否

则所投标段全按废标处理

(仅限农田、农业项目适用)

否决投标理由:FB15-1、招

标项目多个标段同时招标

的,投标人未按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员(仅

限农田、农业项目适用)

2

福建新广盛建设工程有限公司

FB05、在形式评审、资格评

审、响应性评审中,评标委

员会认定投标文件不符合评

标办法前附表规定的任何一

项评审标准的

否决投标理由:FB05-27-3、

其他不符合第二章“投标人

须知 ”的规定

3

四川天沛水利水电建设工程有限公司

否决投标条款:FB15、投标

人可以就本招标项目多个标

段投标的(适用于分标段的

招标项目),须按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员,否

则所投标段全按废标处理

(仅限农田、农业项目适用)

否决投标理由:FB15-1、招

标项目多个标段同时招标

的,投标人未按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员(仅

限农田、农业项目适用)

4

湖北域峰建设工程有限公司

否决投标条款:FB15、投标

人可以就本招标项目多个标

段投标的(适用于分标段的

招标项目),须按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员,否

则所投标段全按废标处理

(仅限农田、农业项目适用)

否决投标理由:FB15-1、招

标项目多个标段同时招标

的,投标人未按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员(仅

限农田、农业项目适用)

其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现

已完成,决定恢复本次招投标活动

公 示 期 : 2025 年 11 月 07 日 始 至 2025 年 11 月 12

日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《

工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动

投 诉 处 理 办 法 〉 的 通 知 》

( 湘 发 改 法 规 〔 2024〕 419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标

候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·常德市 ·市辖区

·常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路 728 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路 042 号、刘洋、

*开通会员可解锁*

招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路

661 号 (双创大厦 301 号)、朱宏、*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会