收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]汉寿县龙潭桥镇通三级公路建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南湘北通程有限公司,投标报价:1564.2922万元,质量 :质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准;保修要求:按 国家有关法律法规行,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:湖南省金达工程建设有限公司,投标报价:1576.8323万元 ,质量:质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准,保修要求 :按国家有关法律法规执行,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:湖南佳林建设集团有限公司,投标报价:1588.652621万元 ,质量:质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准,保修要求 :按国家有关法律法规执行,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南湘北通程有限公司)的项目负责人:龙建军注册一级建造师湘1 432*开通会员可解锁* :
中标候选人(湖南省金达工程建设有限公司)的项目负责人:石丽注册二级建造 师湘 243002183676;
中标候选人(湖南佳林建设集团有限公司)的项目负责人:罗茶莲注册一级建造 师湘 *开通会员可解锁*07855 ;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南湘北通程有限公司)的资格能力条件:符合资格要求;
中标候选人(湖南省金达工程建设有限公司)的资格能力条件:符合资格要求;
中标候选人(湖南佳林建设集团有限公司)的资格能力条件:符合资格要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南湘北通程有限公司)的评标情况:良好;
中标候选人(湖南省金达工程建设有限公司)的评标情况:良好:
中标候选人(湖南佳林建设集团有限公司)的评标情况:良好;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候 选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
本招标项目的监督部门为常德市汉寿县交通运输局。
五、联系方式
招 标 人:汉寿县龙潭桥镇人民政府
曲 址:汉寿县龙潭桥镇兴龙社区
联 系 人:周敢
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:1417857270@gg.com
招标代理机构:湖南常建项目管理有限公司
世 址:
湖南省常德市汉寿县龙阳街道城南社区辰阳中路322号(县住房和城乡建设局5 栋102室)
联 系 人: 李响
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 109785181@qq.com
15
Ladio &
Section the
ם ו 机
湖南常建项目管理有限公司_受 汉寿县龙潭桥镇人民政府_的委托,代理 汉寿县龙潭桥镇通三级公路建设项目 工程施工招标, *开通会员可解锁* 09 时 00 分_(北京时间)在_常德市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南 省 · 常德市 · 汉寿县 · 常德市汉寿县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员 会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中 标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 侯优人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南湘北通 程有限公司 | 湖南省金达工 程建设有限公 日 | 湖南佳林建设集 才有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 15768323.00 | 15886526. 21 |
| 质量目标 | 质量要求:符 合《公路工程 质量检验评 定标准》的合 格标准:保修 要求:按国家 有关法律法 规执行 | 质量要求:符合 《公路工程质 量检验评定标 准》的合格标 准,保修要求: 按国家有关法 律法规执行 | 质量要求:符合 《公路工程质量 检验评定标准》 的合格标准,保 修要求:按国家 有关法律法规执 行 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保: 亚格 执行有关环 境保护的法 律法规和规 章制度,确 保:无污染事 故 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:严 格执行有关环 境保护的法律 法规和规章制 度,确保:无污 染事故 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保: 严格执行 有关环境保护的 法律法规和规章 制度,确保:无污 染事故 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:严格执 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:严 格执行有关安 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:严格执行 有关安全生产的 |
00:
1000 B
) 2 =
| 行有关安全 生产的法律 法规和规章 制度,确保: 无安全责任 事故 | 全生产的法律 法规和规章制 度,确保:无安 全责任事故 | 法律法规和规章 制度,确保:无安 全责任事故 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | ||
| 总分 | |||||
| 详细评 | 商务评分 | ||||
| 审得分 情況 | 技术评分 | ||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:G353 石门火车北 站至樟木渡 公路(一期工 程),合同金 额: 19875. 2984 万元,竣工日 期:2023年 07月10日: | 业绩 1:项目名 称:2021年宁远 县农村公路项 目(乡镇通三级 公路、旅游公 路、安防工程、 危桥改造)设计 施工总承包,合 同金额: 13189.57 万元, 竣工日期:2022 年10月31日; | 业绩 1:项目名 称:S354 道县上 关至湘源温泉公 路一期工程,合 同金额: 21046.5951 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 07 日: | ||
| 信用情况 | 1 | 1 | 1 | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
のお、おすすめ、アイデント、ア
院 家 河 |
15 As 2 1 . 4x " I
| 姓名 | 龙建军 | 石丽 | 罗茶莲 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 湘 *开通会员可解锁* 00426 | 注册二级建造 师 湘 243002183676 | 注册一级建造师 济 *开通会员可解锁*078 55 | |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 | 姓名 | 毛超 | 郑南 | 符蕊新 | |
| 总工程 | 相关证 | 名称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 |
| 师(如 有) | ਜੇ | 级别 | |||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
| 担保机构 | 武汉众邦银 行股份有限 公司 | 汇友财产相互 保险社 | 沥商财产保险股 份有限公司合肥 中心支公司 | ||
| 经营地址 | 北省武汉市 黄陵区盘龙 城经济开发 区汉口北大 道 88 号汉口 北国际商品 交易中心 D2 区 1-2 层、 22-23 层 | 北京市朝阳区 惠新东街 4 号 富盛大厦 1 座 2 层 201 | 安徽省合肥市庐 阳区滩溪路 118 号汇丰广场 27 层部分 | ||
| 联系电话 | |||||
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 毛超 | 技术负责人 | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*00045 |
第二中标候选人其他人员:
12 min a loss "
| ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 郑南 | 技术负责人 | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*01181 |
| ਾ 号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 符蕊薪 | 技术负责人 | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*00258 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 2 | 湖南天跃路桥有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| દિવે | ||
| 3 | 湖南隆吉工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 14 | ||
| 4 | 中纵建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| મિય | ||
| 5 | 湖南立昌建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 |
| मिय | ||
|---|---|---|
| 6 | 湖南映晟交通建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 7 | 湖南万友路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号〕提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·汉寿县·常德市汉寿县交通运输局、湖南省常 德市汉寿县龙阳中路 410 号、郭凌宇、*开通会员可解锁*
招 标 人: 汉寿县龙潭桥镇人民政府、汉寿县 周敢、 *开通会员可解锁* 招标代理:湖南常奏 龙阳街 道城南社区辰阳中路 成乡建设 肖啸, *开通会员可解锁* 时 间: 2210002