收藏
新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅树、农丰、
大湾山片区) (项目名称)中标候选人公示
(招标编号:HNLD-202509ZJ-02810101)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程( 梅树、农丰、大湾山片区):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南康盛建设工程有限公司,投标报价:6695.327113万元 ,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第2名:广东省第二建筑工程有限公司,投标报价:6684.957407万 元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第3名:湖南咸嘉建设工程集团有限公司,投标报价:6664.237249 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的项目负责人:郭朋注册二级建造师 : 湘243002176427;
中标候选人(广东省第二建筑工程有限公司)的项目负责人:赖得华注册一级建 造师:粤*开通会员可解锁*05385;
中标候选人(湖南咸嘉建设工程集团有限公司)的项目负责人:熊军注册二级建 造师:湘243141543599;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(广东省第二建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南咸嘉建设工程集团有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(广东省第二建筑工程有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(湖南咸嘉建设工程集团有限公司)的评标情况:正常;
详见公告附件
三、其他
详见公告附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·娄底市·新化县·娄底市新化县住建局:073 8-3218216。
五、联系方式
招 标 人:新化县住房和城乡建设局
址:新化县上渡街道富康路 曲
联 系 人: 欧小明
话:*开通会员可解锁* 用
电子邮件:28442094@qq.com
招标代理机构:湖南智立方工程项目管理有限公司
址: 长沙市天心区书院南路423号乾城嘉园1栋10层1001 地
联 系 人:李莉
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 480605@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
招标人或其招标代理机构:
新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅
湖南智立方工程项目管理有限公司 受_新化县住房和城乡建设局_的委托, 代理 新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅树、农 丰、大湾山片区)_工程施工招标,_*开通会员可解锁*28 日 09 时 00分_(北京时间) 在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·娄底市 ·新化 县 · 娄底市新化县住建局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的 评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南康盛建 设工程有限 公司 | 广东省第二建 筑工程有限公 ロ | 湖南咸嘉建设工 程集团有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 66849574.07 | 66642372. 49 | |
| 质量目标 | 符合现行国 家有关工程 施工验收规 范和标准的 合格要求, 程质量标准 为合格 | 符合现行国家 有关工程施工 验收规范和标 准的合格要求 ,工程质量标 准为合格 | 符合现行国家有 关工程施工验收 规范和标准的合 格要求,工程质 量标准为合格 | |
| 环保目标(如有) | 1 | |||
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | ||
| 工期(日历天) | 730 | 730 | 730 | |
| 总分 | 99. 8 | 99. 78 | 99.77 | |
| 详细评 | 商务评分 | 35.00 | 34. 79 | 34. 96 |
| 审得分 情況 | 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 价格评分 | 49. 80 | 49. 99 | 49. 81 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目名称 :道县农商行 老旧小 区配套基础 | 业绩 1:项目名称: 汕头市外马路雨 污分流改 造工程设计施 | 业绩 1:项目名称:安 乡大道北延伸线 道路工程(二期 ),合同金 | |
| 投标人 | 设施建设项 = (EPC)工程总 承包,合同金 额:892.32 万元,竣工日 期:2024 年02月 01 日:业绩 2:项目名称 : 新化县月 光潭水厂 提质改造及 供水管网建 设项目三标 段,合同金额 : 2722.85万 元,竣工日期 : 2025 年09 月 26日: 业绩 3:项目名称 : 新化县城 二水厂球 溪取水及原 水输水工程 (明开挖管 道部分) 息承 包二标段,合 同金额:355 1.49万 兀,竣工日 期:2025 年08月 22 日 : 信用评价: | 工一体化(EPC), 合同金额:1181 3.84 万元,竣工日期 : 2022年 11 月 11 日:业绩2:项目 名称:汕头金平 工业园区基础设 施 提升工程项目 潮安路(潮汕路 护堤路)、潮州 路(潮安路- 揭东路)道路建 设工程项目,合 同金额:18527. 43 万元,竣工日期 : 2024年 11月 20 日:业绩 3:项目名称: 汕头市侨韵文化 旅游商业 带项目(第二标 段),合同金额: 47769.29 万元,竣工日期 : 2023年 12月 07 日: | 额:3976.81 力元,竣工日期: 2023 年 03 月 04 日;业绩 2:项目名称:安 乡大道北延伸线 道路工程(二期 )配套附属工程, 合同金额:3944.1 2 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 07 日:业绩 3:项目名称:安 N ·深柳国际供水 管网建设项目,合 同金额:5724.83 万元,竣工日期: 2023年 12月 18 = : | |
|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | (评价年度 : 2025, 等 级:); | 信用评价: 评 价年度:2025, 等级:); | 信用评价:评价 年度:2025,等 级:); |
| 获奖情况(如有) | / | 1 ਗੁਵਾ | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 姓名 | 郭朋 | 赖得华 | 熊军 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 1111 | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目名称 : 新化县月光 潭水厂 提质改造及 供水管网建 设项目三标 段,合同金额 : 2722.85万 元,竣工日期 : 2025年 09 月 26 日 : | 业绩 1:项目名称: 汕头市外马路雨 污分流改 造工程设计施 工一体化(EPC), 合同金额:1181 3.84 万元,竣工日期 : 2022年 11 月 11 日 : | 业绩 1:项目名称:安 N · 深柳国际供水管 网建设项目,合同 金额:5724.83 万元,竣工日期: 2023年 12月 18 日 : | |
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 ゴ | 名称 | |||
| 级别 | |||||
| 担保方式 | 保证保险 | 投标保函 | 保证保险 | ||
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 紫金财产保 险股份有限 公司湖南分 | 江西银行股份 有限公司 | 华农财产保险股 份有限公司佛山 中心支公司 | |
| 公司 | |||
|---|---|---|---|
| 经营地址 | 湖南省长沙 市天心区湘 江中路 356 号长沙平安| 财富大厦 10| 层11 単元 | 江西省南昌市 红谷滩新区金 融大街 699 号 | 佛山市禅城区汾 江南路 37 号 B座 1102 房之二单元 |
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* |
第一中标候选人其他人员:
1994 1278
| न् प्रा | |||
|---|---|---|---|
| 号 | 人员名称 |
| 1 1 -- 1 1.4 1 2 2 2 2 2 2 1 1 2 2 2 1 1 2 2 2 1 2 1 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 | ||||
|---|---|---|---|---|
| ਾਰ 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| म् द 특 | 人员名称 | 人员类型 == | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| FB02、投标人不按"投标人 须知"第 3.4.1 项要求提交投标担保 | ||
| 否决投标理由:FB02- 1、未缴纳保证金; | ||
| 1 | 湖南省第四工程有限公司 | FB02- 4、保函受益人和投标人的全 称与招标人和投标人名称不 一致: |
| FB02- | ||
| 5、保函有效期起始时间不 | ||
| 在本项目投标截止时间 |
| 之前 | |
|---|---|
其他:
11 11 2 11 2 11 21 21 21 11 21 11 21 11 21 11 21 11 21 11 21 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·娄底市 ·新化县 ·娄底市新化县住建局、新化县建设工 程招标投标管理办公室/新化县上渡街道富康路、、*开通会员可解锁*
招 标 人:新化县住房和城乡建设局、新化县上渡街道富康路、欧小明、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南智立方工程项目管理有限公司、湖南省 ·长沙市 · 天心 区 ・长沙市天心区书院南路 423 号乾城嘉园 1 栋 10 层 1001、李莉、*开通会员可解锁* 时 间: