收藏
邵阳市北塔畅行停车场项目(中山路充电站停车场)土石方工程
(项目名称)中标候选人公示
(招标编号:0623-2555N2123080)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]详见公告正文:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:闽晟集团城建发展有限公司,投标报价:447.034761万元, 质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:中町建设有限公司,投标报价:458.382609万元,质量:详 见公告正文,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:湖南国恒建设有限公司,投标报价:458.500243万元,质量 :详见公告正文,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(闽晟集团城建发展有限公司)的项目负责人:杨经萃详见公告正文; 中标候选人(中町建设有限公司)的项目负责人:周聪详见公告正文; 中标候选人(湖南国恒建设有限公司)的项目负责人:朱沙详见公告正文;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(闽晟集团城建发展有限公司)的资格能力条件:详见公告正文; 中标候选人(中町建设有限公司)的资格能力条件:详见公告正文; 中标候选人(湖南国恒建设有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;
4、中标候选人的评标情况 中标候选人(闽晟集团城建发展有限公司)的评标情况:详见公告正文:
中标候选人(中町建设有限公司)的评标情况:详见公告正文;
中标候选人(湖南国恒建设有限公司)的评标情况:详见公告正文:
详见公告正文
详见公告正文
四、监督部门
本招标项目的监督部门为邵阳市建设工程招标投标事务中心,电话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:邵阳市城市建设投资经营集团有限公司
坤 址:邵阳市北塔区西湖北路广厦名都
联 系 人:粟月平
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:895767187@qq.com
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
址:湖南省·邵阳市·北塔区·北江豪庭八栋一层 地
联 系 人: 陈沙沙(项目负责人)、刘梦云、杨荣华
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 467187325@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责, (签名) 招标人或其招标代理机 章) 招标业务专用草
湖南省招标有限责任公司 受 邵阳市城市建设投资经营集团有限公司 的 委托,代理 邵阳市北塔畅行停车场项目(中山路充电站停车场)土石方工程 工程施工招标,_2025年 10月 11 日 09 时 00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公 开开标,在 湖南省 · 邵阳市 · 市辖区。邵阳市住房城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员 会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中 标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 闽晟集团城建发 展有限公司 | 中町建设有限公 리 | 湖南国恒建设有 限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 4583826. 09 | 4585002. 43 | |
| 质量目标 | 本工程质量要求 达到设计要求及 国家现行相关质 量检验和施工验 收合格标准, 日 填米用分层压实 回填。 | 本工程质量要求 达到设计要求及 国家现行相关质 量检验和施工验 收合格标准,回 填采用分层压实 回填。 | 本工程质量要求 达到设计要求及 国家现行相关质 量检验和施工验 收合格标准, 日 填采用分层压实 回填。 | |
| 环保目标(如有) | / | / | / | |
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 工期(日历大) | 60 | 60 | 60 | |
| 总分 | ||||
| 商务评分 | ||||
| 详细评 审得分 | 技术评分 | |||
| 情况。 | 价格评分 | |||
fend 200 标
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 漳州市西区污 年03月27日: | 业绩1:项目名称业绩1:项目名称:业绩 水处理厂三期扩 部项目场平土石 红星 ·天铂二期 建工程,合同金 仿专业分包(第二场地平整土石方 额:13236.39万元次),合同金额:1工程,合同金额: 竣工日期:2024988.25万元,竣工[2270.00万元,竣 07日: | 马鞍九义校初中 1:项目名称:长沙 日期:*开通会员可解锁*|工日期:2023年09 月30日: | |
| 信用情况 | / | / | / | ||
| 获奖情况(如有) | / | 1 | 1 | ||
| 发明专利 | / | / | 1 | ||
| 项目负 | 姓名 | 杨经英 | 周聪 | 朱沙 | |
| 建造师证书(专业、 级别) | 建筑工程、注册 级建造师(闽2 352*开通会员可解锁* ) | 建筑工程、注册 二级建造师(川 2512*开通会员可解锁* 5) | 建筑工程、注册 二级建造师(湘2 43002074847) | ||
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | / | / | / | ||
| 技术负 责人或 总工程 | 姓名 | ||||
| 名称 相关证 | / | / | / | ||
| 师(如 有) | ೆಗೆ | 级别 | |||
| 投标 | 担保方式 | 保证保险 | 保险 | 保承 | |
| 担保信 를 | 担保机构 | 华农财产保险股 份有限公司佛山 中心寺公司 | 四川新网银行股 份有限公司 | 四川新网银行 股份有限公司 | |
| 海宁| | 海南| r -务专用
| 经营地址 | 分汇南路 37 号 B 座 1102 | 中国(四川)自 号 | 佛山市禅城区|由贸易试验区成|中国(四川)自由贸 都高新区吉泰三|易实验区成都高新 房之二单元/40|路 8号1 栋 1 |区吉泰三路8号1栋 0-010-0000 | 单元 26 楼 1-8 |1单元 26 楼1-8号 |
|---|---|---|---|
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* |
| 序 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 류 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
| A manuse I line a program and a program and a province and a compressional program and | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序 号 | 人员名称 - - - - - - - - | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 号 |
|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| - | 湖南省泽天建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南东航建设项目管理有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 3 | 中异鸿兴建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南新蒙庭建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 5 | 湖南麓楚建筑工程有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 , 评标委员会认定投标人以低, 于成本价竞争的 |
| 6 | 湖南自事恒兴建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
|---|---|---|
| 7 | 邵阳市万成建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 8 | 湖南优发建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 9 | 湖南共赢建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 10 | 韶山新天建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 11 | 湖南鑫磊建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 12 | 湖南止基建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 13 | 湖南福临建设工程有限公司 | HB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 14 | 湖南华坤建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 15 | 湖南诚兴工程项目管理有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 16 | 潇湘建工集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 17 | 永州市第四工程有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 |
其他:
公示期:2025年 10月13 日始至 2025年 10 月 16 日时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投 标 活 动 投 诉 处理 办 法 > 的 通知 》( 湘 发 改 法 规 ( 2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一 中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市住房城乡建设局、邵阳市建 设工程招标投标事务中心/湖南省邵阳市双清区保宁一巷、*开通会员可解锁*
招标
人:邵阳市城市建设投资经营集团有限公司、邵阳市北塔区西湖北路广厦名都、 粟月平、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南省招标有限责任公司、湖南省。邵阳市 · 北塔区·北江豪庭八 栋一层、刘梦云、*开通会员可解锁*
时 间: