桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第24标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
湖南常德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第24标段中标候选人公示 (招标编号:HNJQ-GC-2025007)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]第22-34标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:广西彰毅建设工程有限公司,投标报价:1155.869963万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:湖北宗源建设工程有限公司,投标报价:1145.424968万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:湖南嘉洋建设工程有限公司,投标报价:1139.924866万元

,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(广西彰毅建设工程有限公司)的项目负责人:覃金月详见附件;

中标候选人(湖北宗源建设工程有限公司)的项目负责人:舒骞详见附件; 中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的项目负责人:李勇详见附件; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(广西彰毅建设工程有限公司)的资格能力条件;详见附件;

中标候选人(湖北宗源建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件; 一、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。

五、联系方式

招 标 人:桃源县农业农村局

地 址:桃源县浔阳街道滨河路042号

联 系 人:刘洋

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南谨谦工程服务有限公司

地 - 址:湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)

联 系 人: 朱宏

话:*开通会员可解锁*

电子邮件: 43738721@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

招标人或其招标代理机构:

桃源县 2025年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)

中标候选人公示

湖南谨谦工程服务有限公司 受 桃源县农业农村局_的委托,代理 (第 24标段)_工程施工招标, 2025年 10月 21 日 09 时 00 分 (北京时间)在 常,有德德,市市场公安县,共同市资产党组织深入政区委员会员、中国市委心委员 进行了公开开标,在湖南省·常德市·市·市辖区·常德·京德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 侯选人 第三中标 侯冼人
中标候选人名称 广西彰毅建 设工程有限 公司 湖北宗源建设 工程有限公司 湖南嘉洋建设工 程有限公司
投标报价(元) 11558699.63 11454249.68 11399248. 66
质量目标 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1 10) 的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 量合格 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 格
环保目标 (如有) 安全目标(如有)
工期(日历天) 180 180 180
详细评 审得分 情 况 总分 99 68 99 48 99. 12
商务评分 20. 00 20. 00 20. 00
技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过)
价格评分 59.68 59.48 59. 12
投标人 工程业绩(如有) 年武鸣区高 标准农田建 设项目B标段 (两江镇龙 英村、英俊村 提质改造) 合同金额: 658. 34 万元,竣工日 期: 2024年 12 月20日:17绩 2:项目名称 : 2025 年百色市德 保县中药材 是地局标准 农田建设项 目,合同金额 2836.40 万 兀,咬上日 期:2025年 07 月 04 日:业绩 3:项目名称 2025年来 宾市武宣县 金鸡片区甘 庶不范本地 高标准农田 建设项目,合 可金 额:1255.95 力元,竣工日 期:2025 年07月 04 日 : 业绩 1:项目名称: 2023 年度松滋市范 水镇高标准农 田建设改造提 升项目第二标 段,合同金额: 770.38万元,谈 T 期:2024年 11月 26 日:业绩 2:项目名称: 黄州区 2020 年高标准农田 建设项目,合同 金额:853.67 力兀,竣工日 期:2022年 11月 21 日:小编 3:项目名称: 黄州区 2021 年高标农田建 设项目第 1 标段,合同金额 798. 10 力元,竣工日期 : 2023年 12月 12 日 : 业绩 1:项目名称:2 022 年南共高标准农 田建设项目益阳 市南县中鱼口镇 等 6 个镇中鱼口村等 29个村高标准农 田建设项目(二 ○二二年)第七 标段,合同金额 645. 99 万元,竣工日期 : 2023 年09月 12 日:业绩 2:项目名称:岳 阳市君山区良心 堡镇等 3 个乡镇福星村等 ব 个村高标准农田 建设项目(二0 年)(四标段),合 可金额:764.91 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 20日 :业绩 3:项目名称: 乐平市 2023 年统筹整合资金 推进高标准农田 建设施工项目 7 标段,合同金额: 802. 76 万元,竣工日期: 2024年 10月 23 = :
信用情况 无不良行为 汇求 无不良行为记 求 无不良行为记录
获奖情况(如有)
发明专利
姓名 覧 金月 舒塞 李勇
建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册二级建造 பர் 注册二级建造师
职称证 书(如 有) 专业
级别
项目负 责人 (项目 经理) 工程业绩(如有) 业绩 1:项目 名称:2025 年来宾市武 宣具金鸡片 区日庶不范 基地高标准 农田建设项 目,合同金 额:1255.95 万元,竣工日 期:2025 年07 月 04 = : 业绩 1:项目名称: 2023 年度松滋市范 水镇高标准农 田建设改造提 升项目第二标 段,合同金额: 770.38万元,竣 TH 期:2024年 11月 26 日: 业绩 1:项目名称: 乐平市 2023年统筹整合 资金推进高标准 农田建设施工项 111 7标段,合同金额 802. 76 力元,竣工日期 *开通会员可解锁* 23 日 :
技术负 姓名 蒋慧 徐灯 邓裕波
责人或 总工程 师(如 相关证 名称 工程师 工程师 工程师
有) - ਤੇ 级别
投标 担保方式 投标保离 保证保险 保证保险
担保信 ត្រូវ 担保机构 江西银行股 份有限公司 锦泰财产保险 股份有限公司 华农财产保险股 份有限公司佛山
郎都支公司 中心支公司
经营地址 江西省南昌 市红谷滩新 区金融大街 699 号 四川省成都市 郫区邮筒镇 望从中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 佛山市禅城区石 湾镇街道汾江南 路 37 号 B 座 802 房之一单元
联系电话

第一中标候选人其他人员:

P

19411

F 写 人员名称 人员类型 | 证书名称 证书编号
蒋慧 技术负责人 工程师 1552887
2 包华彦 安全员 安全生产考核 合格证(C 证) 桂水安 C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 徐灯 技术负责人 工程师 00032348
2 易翔宇 安全员 安全生产考核 合格证(C 证) 鄂水安 C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 | 证书名称 证书编号
1 邓裕波 技术负责人 | 工程师 B*开通会员可解锁*00234
2 郑艳凤 安全员 安全生产考 核合格证(C 训 ( 湘水安 C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号 技标人名称 否决依据和原因
湖南维水建设有限公司 否决投标条款:FB15、投标
人可以就本招标项目多个标
段投标的(适用于分标段的
招标项目),须按招标文件要
求分别配备项目负责人、技
术负责人、专职安全员,否
则所投标段全按废标处理
(仅限农田、农业项目适用)
否决投标理由:FB15-1、招
标项目多个标段同时招标
的,投标人未按招标文件要
求分别配备项目负责人、技
术负责人、专职安全员(仅
限农田、农业项目适用)
否决投标条款:FB15、投标
人可以就本招标项目多个标
段投标的(适用于分标段的
招标项目),须按招标文件要
求分别配备项目负责人、技
术负责人、专职安全员,否
2 新疆昌隆黄河建设工程有限公司 则所投标段全按废标处理
(仅限农田、农业项目适用)
否决投标理由:FB15-1、招
标项目多个标段同时招标
的,投标人未按招标文件要
求分别配备项目负责人、技
术负责人、专职安全员(仅
限农田、农业项目适用)
3 乐昌市建鑫建筑工程有限公司 否决投标条款:FB15、投标
人可以就本招标项目多个标

ﺍﻟﻤﻠ

段投标的(适用于分标段的
招标项目),须按招标文件要
求分别配备项目负责人、技
术负责人、专职安全员,否
则所投标段全按废标处理
(仅限农田、农业项目适用)
否决投标理由:FB15-1、招
标项目多个标段同时招标
的,投标人未按招标文件要
求分别配备项目负责人、技
术负责人、专职安全员(仅
限农田、农业项目适用
否决投标条款:FB15、投标
人可以就本招标项目多个标
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 段投标的(适用于分标段的
招标项目),须按招标文件要
求分别配备项目负责人、技
术负责人、专职安全员,否
则所投标段全按废标处理
4 (仅限农田、农业项目适用)
否决投标理由:FB15-1、招
标项目多个标段同时招标
的,投标人未按招标文件要
求分别配备项目负责人、技
术负责人、专职安全员(仅
限农田、农业项目适用)
否决投标条款:FB15、投标
5 湖南广庆建设有限公司 人可以就本招标项目多个标
段投标的(适用于分标段的

TET

招标项目),须按招标文件要
求分别配备项目负责人、技
术负责人、专职安全员,否
则所投标段全按废标处理
(仅限农田、农业项目适用)
否决投标理由:FB15-1、招
标项目多个标段同时招标
的,投标人未按招标文件要
求分别配备项目负责人、技
术负责人、专职安全员(仅
限农田、农业项目适用)
FB17-1、投标人所使用的投
标资质的类别与其项目管理
人员所提供的相关证书不匹
配。(仅限农田、农业项目适
用)

其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作, 现已完成,决定恢复本次招投标活动

公 示 期: 2025年 11 月 07 日始 至 2025年 11 月 12 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标 活动 投 诉 处理 办法 > 的 通知 》 ( 湘 发 改 法 规 〔 2024〕 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中 标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 · 常德市 · 市辖区

· 常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路 728 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路 042

号、刘洋、 *开通会员可解锁*

招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林 路661 号 (双创大厦 301 号)、朱宏、*开通会员可解锁*

时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会