收藏
娄底市烈士纪念陵园提质扩容改造项目(一期)中标候选人公示
(招标编号:HNZJC2025-GC(LD)-029)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]娄底市烈士纪念陵园提质扩容改造项目(一期):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南思泽园林建筑有限公司,投标报价:633.254280万元, 质量:符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 ,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:重庆振楠建筑工程有限公司,投标报价:636.900867万元, 质量:符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 ,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南宏伟建设集团有限公司,投标报价:639.820557元, 质量:符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 ,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南思泽园林建筑有限公司)的项目负责人:陈娅建筑工程二级建 造师证:湘243002301666;
中标候选人(重庆振楠建筑工程有限公司)的项目负责人:李胜容建筑工程二级 建造师证:渝25*开通会员可解锁*89;
中标候选人(湖南宏伟建设集团有限公司)的项目负责人:刘海华建筑工程壹级 注册建造师证: 湘*开通会员可解锁*51892;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南思泽园林建筑有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(重庆振楠建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南宏伟建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
二、提出异议的渠道和方式
/
详见公告附件
本招标项目的监督部门为娄底市住建局。
招 标 人:娄底市烈士纪念陵园管理服务中心
地。 址:娄底市娄星区乐坪大道771号
联 系 人:龚日雄
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:289475785@qq.com
地。 址:长沙市雨花区湘府路117号高升金典商务中心12层
联系人: 李瑞
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 156266727@qq.com
娄底市烈士纪念陵园提质扩容改造项目(一期) (项目名称)
中 技 建 设 咨 询 有 限 公 司 受 娄 底 市 烈 士 纪 念 陵 园 管 理 服 务 中 心 的委托,代理_娄底市烈士纪念陵园提质扩容改造项目(一期)_工程施工招标, 2025 年 10月 16 日 09 时 00 分(北京时间)在_娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在二湖南省 · 娄底市 · · 市辖区 · 娄底市 住 建 局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南思泽远 林建筑有限 公司 | 重庆振楠建筑 工程有限公司 | 湖南宏伟建设集 团有限公司 | |
| 投标报价(元) | 6332542. 80 | 6369008. 67 | 6398205. 57 | |
| 质量目标 | 符合现行国 家有关工程 施工规范、验 收标准要求, 并达到合格 工程标准 | 符合现行国家 有关工程施工 规范、验收标准 要求,并达到 合格工程标准 | 符合现行国家有 关工程施工规 范、验收标准要 求,并达到合格 工程标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情 況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:桂东幼 儿元教学楼 项目,合同金 额:749.73 万元,竣工日 期:2023年 | 业绩 1:项目名称: 红炉街14号等 片区老旧小区 改造工程, 合同 金额: 239.81 力元,竣工日期 : 2023 | 业绩 1:项目名称: 茶陵县第二中学 男生宿舍新建工 程,合同金额:1 334. 73 万元,竣工日期 *开通会员可解锁*09 |
| 08月 20日 ; | 年11月23日; | 日 : | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标人 | 信用情况 | 1 | 1 | / | |
| 获奖情况(如有) | / | 1 | 1 | ||
| 发明专利 | - / | ||||
| 姓名 | 陈娅 | 李胜容 | 刘海华 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 小 | 注册一级建造师 | ||
| 项目负 责人 | 职称证 | 专业 | |||
| (项目 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | / | / | 1 | ||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 | 相关证 | 名称 | / | / | / |
| 师(如 有) | 书 | 级别 | |||
| 投标 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
| 担保信 息 | 担保机构 | 四川新网银 行股份有限 公司 | 四川新网银行 股份有限公司 | 四川新网银行股 份有限公司 |
الموالي المستوى الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الم
이유
periorial -
| 经营地址 | 中国(四川) 自由贸易试 验区成都高 新区吉泰三 路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 中国(四川)自 由贸易试验区 成都高新区吉 泰三路 8 号 1 栋 | 1 单元 26 楼 1-8 를 | 中国(四川) 自由贸易试验区 成都高新区吉泰 三路8号1栋1 单元 26 楼 1-8 를 |
|---|---|---|---|
| 联系电话 | *开通会员可解锁* 9 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* |
| 序 | |||
|---|---|---|---|
| 를 | 人员名称 | 人员类型 |
| में 등 | 人员名称 === | 人员类型 | | | 证书名称 | | | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 序 人员类型 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 人员名称 号 |
|---|
(20
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 1 | 湖南恒湘建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 2 | 湖南丰泰建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 的 | ||
| FB-18-1 | ||
| 3 | 湖南共赢建筑工程有限公司 | 投标报价低于异常低价警戒 |
| 线,评标委员会认定投标人 | ||
| 以低于成本价竞争 |
neerde
1*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*00000
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
నాలు
ready .
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
|---|---|---|
| 11 | 湖南玮庆建筑有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 12 | 湖南茶园建筑工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 湖南德欣工程建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 13 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 出 | ||
| 湖南易昌建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 14 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| 湖南国恒建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 15 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 出 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 16 | 湖南弘润建筑工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 出 | ||
| 湖南米球建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 17 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 18 | 湖北中益瑞建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
目 章
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 衡阳县第二建筑工程公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 19 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| 否决投标条款:FB02、投标 | ||
| 人不按"投标人须知"第 | ||
| 3.4.1 项要求提交投标担保 | ||
| 湖南乐卓建筑工程有限公司 | FB05、在形式评审、资格评 | |
| 审、响应性评审中,评标委 | ||
| 20 | 员会认定投标文件不符合评 | |
| 标办法前附表规定的任何- | ||
| 项评审标准的否决投标理 | ||
| 由:FB02-1、未缴纳保证金; | ||
| FB05-20-1、未缴纳保证金; | ||
| 河南省同裕路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 21 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| பு | ||
| 湖南德鑫建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 22 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 23 | 湖南岳川建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 的 |
一 (14) 2017-1
Program
其他:
公示期:*开通会员可解锁*17 日始至 2025年 10 月 22 目时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·娄底市 · 市辖区 · 娄底市住建局、湖南省 · 娄底市 · 市辖区 · 娄底市住建局、*开通会员可解锁*
招 标 人:娄底市烈士纪念陵园管理服务中心、娄底市娄星区乐坪大道 771号、龚日雄、*开通会员可解锁*
招标代理:中技建设咨询有限公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花区 ・湘府中路117 号高升金典商务楼 12 楼、李瑞、*开通会员可解锁*
时 间: