湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第一标段(踏龙水库、石羊水库、义皮塘水库)流标公告
终止/废流
发布时间:
2025-09-15
发布于
湖南湘潭
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第一标段(踏龙水库、石羊水库、

义皮塘水库)流标公告

(招标编号:HNXT-202508SL-005501)

一、内容:

详见附件

二、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省。湘潭市。市辖区。湘潭市水利局,*开通会员可解锁*

三、联系方式

招 标 人:湘潭县水利建设项目中心

址:湘潭县易俗河镇凤凰中路288号 地

联 系 人: 罗伟军

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标代理机构:湖南宸宇项目管理有限公司

址: 地

湖南省·长沙市·天心区·湖南省长沙市天心区芙蓉南路一段979号天城商业广 场8栋、9栋1409房

联 系 人: 余群(项目负责人)、刘坤、贺靖

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: hncy zx@163.com

湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第一标段(踏龙

水库、石羊水库、义皮塘水库)流标公告

湖南宸字项目管理有限公司受湘潭县水利建设项目中心的委托,对 湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第一标段(踏龙水库、石羊 水库、义皮塘水库)进行公开招标,本项目已于*开通会员可解锁* 09时00分(北京时间)在湘潭市公共资源交易中心进行了开评标工作, 经评标委员会评审认定湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第 一标段(踏龙水库、石羊水库、义皮塘水库)流标。

流标情况记录:

湖南利邦工程建设有限公司因投标清单计价表未响应招标文件(工 程名称为会同县八宋水库等)视为无效投标;

湖南华力工程建设有限责任公司因踏龙水库投标报价超过招标文件 最高限价视为无效投标;

否决以上两家投标单位后,仅有湖南省鸿洋水利水电王程有限公司 、四川省同瑞达建设工程有限公司两家单位,按照招标效件8.1条 x8 评标委员会否决不合格投标或者界定为投标无效后圆有效投标不 ,使得投标明显缺乏竞争,评标委员会决定否决全部

招 标 人:湘潭县水利建设项目中心

地 址:湘潭县易俗河镇风凰中路288号

联 系 人: 罗伟军

话: *开通会员可解锁*

招标代理机构:湖南宸宇项目管理有限公司

址:湖南省。长沙市·天心区。湖南省长沙市天心区芙蓉南路一段979号

天城商业广场8栋、9栋1409房

项目负责人:余群

项目组其他成员:刘坤、贺靖

电 话:*开通会员可解锁*

传 真: *开通会员可解锁*

行政监督部门:湖南省·湘潭市·市籍處

址:湘潭市雨湖区车站路259号 地

电 话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会