收藏
长沙县乡村振兴(一期)蔬菜示范基地(春华软皮椒示范基地)建设项目(项
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]长沙县乡村振兴(一期)蔬菜示范基地(春华软皮椒示范基地) 建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中玖生态环境股份有限公司,投标报价:452.870369万元, 质量:符合国家相关规范要求,工程质量标准为合格工程,工期/交货期/服务 期:90天;
中标候选人第2名:湖南优发建设有限公司,投标报价:455.085588万元,质量 :符合国家相关规范要求,工程质量标准为合格工程,工期/交货期/服务期:9 0天:
中标候选人第3名:河南省生态园林绿化建设有限公司,投标报价:462.196870 万元,质量:符合国家相关规范要求,工程质量标准为合格工程,工期/交货期 /服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中玖生态环境股份有限公司)的项目负责人:许超建筑工程专业注 册二级建造师、贵2 52 2016 2017 08129;
中标候选人(湖南优发建设有限公司)的项目负责 同时 元元 TP 专业注 册二级建造师、湘243002405010;
中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的项目负责人:周凯建筑工程 专业注册一级建造师、豫*开通会员可解锁*04250;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中玖生态环境股份有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(湖南优发建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文 件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中玖生态环境股份有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南优发建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的评标情况:详见附件;
一、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为长沙县发展和改革局,联系电话:*开通会员可解锁*。
招 标 人:长沙县春华镇人民政府 地 - 址:湖南省·长沙市·长沙县·春 街198号 联 系 人: 伍佳好 电 话:*开通会员可解锁* 申子邮件: /
招标代理机构:长沙信达工程管理有限公司
地 址: 长沙县星沙街道星沙大道东、开元路北尚城A栋1601号
联 系 人: 孟君(项目负责人)、黄志新、朱颖昱
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: /
长沙信达工程管理有限公司受长沙县春华镇人民政府的委托,代理长沙县乡村 振兴(一期)蔬菜示范基地(春华软皮椒示范基地)建设项目工程施工招标,2025 年10月16日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南 省·长沙市·长沙县·长沙县·长沙县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标 文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名 如下:
| 中玖生态环境股份有湖南优发建设有限河南省生态园林绿 中标候选人名称 限公司 公司 投标报价(元) 4528703. 69 4550855. 88 4621968. 70 符合国家相关规范要|符合国家相关规范|符合国家相关规范 质量目标 求,工程质量标准要求,工程质量要求,工程质量标 为合格工程 标准为合格工程 准为合格工程 环保目标(如有) 安全目标(如有) 90 工期(日历天) 90 90 总分 详细评审|商务评分 得分情况|技术评分 价格评分 工程业绩(如 | 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 化建设有限公司 | |||||
| 投标人 | 有) | ||||
| 111 信用情况 的 | |||||
| 获奖情况(如 有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 许超 | 李丽 | 周凯 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 项目负责 人(项目|职称证 经理) | 专业、级别) | 二级建造师 | 建造师证书(建筑工程专业注册市政公用工程专业建筑工程专业注册 注册二级建造师 | 级建造师 | |
| 专业 | |||||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如 有) | |||||
| 技术负 责人或总 工程师(相关证 如有) 投标担保 信息 | 姓名 | 卢艳 | 袁彩桂 | 孙文蒙 | |
| 구 | 名称 | 中级工程师 | 建筑工程管理专业|市政公用工程专业|建筑工程专业中级 中级工程师 | 工程师 | |
| 级别 | |||||
| 担保方式 | 保承 | 保承 | 保函 | ||
| 担保机构 | 有限公司 | 四川新网银行股份四川新网银行股份四川新网银行股份 有限公司 | 有限公司 | ||
| 经营地址 | 单元26楼1-8号 | 中国(四川)自由贸|中国(四川)自由贸中国(四川)自由贸 易试验区成都高新|易试验区成都高新|易试验区成都高新 区吉泰三路8号1栋1区吉泰一路8号1栋1区吉泰三路8号1栋1 单元 26 楼 1-8号 | 单元26楼1-8号 | ||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 卢艳 | 技术负责人 | 建筑工程管理专业|黔考中2400051961 中级工程师 | 902 | |
| 2 | 赵璇 | 安全员 | 安全生产考核合格|黔建安C3(2024)00 证(C证) | 03386 |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 袁彩桂 | 技术负责人 | 市政公用工程专业|B*开通会员可解锁*031 中级工程师 K | 11 45 |
| 2 | 杨水龙 | 安全员 | 安全生产考核合一 湘建安C2 (2020)02 格证(C证)、 | 00140-7 |
| TTI 1 |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 《Y | | 证书编男 |
|---|---|---|---|---|
| 孙文豪 | 技术负责人 | 建筑工程专业中级学 工程师 | 146193 | |
| 张迎迎 | 安全员 | 安全生产考核合格|豫建安C3(2023) 证(C证) | 2333047 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖南省三邦建设有限 公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标 人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 郴州市新城住宅建设 有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标 人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 湖南凯宇建设有限公 ロ | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标 人以低于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南株洲国顺水利水 电工程有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标 人以低于成本价竞争的 |
| 5 | 湖南津铭建设工程有 限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标 人以低于成本价竞争的 |
| 6 | 湖南启融工程建设有 限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标 人以低于成本价竞争的 |
| 7 | 湖南森宏建筑工程有 限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标 人以低于成本价竞争的 |
| 8 | 程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应 湖北宏盛水利水电工性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法 前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: B05-27-3、其他不符合第二章"投标人须知"的规定 |
| 9 | 湖南昌驰建设工程有 限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标 人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025
年10月20日始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关 系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发 〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出 异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该 项目的中标人。 A
行政监督:湖南省·长沙市·长沙县·长沙县发展和改革局、长沙县星沙街道望 仙东路598号长沙县政务服务中心3楼长沙县发展和改革局、*开通会员可解锁*
招标人:长沙县春华镇人民政府、湖南省·长沙苑·长沙县。春峰镇新街198号、 伍佳好、*开通会员可解锁*
招标代理:长沙信达工程管理有限公司、湖南省·长沙市·长沙县·星沙街道星 沙大道东、开元路北尚城 A 栋1601-1606号、孟君、*开通会员可解锁*