收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]2025年石门县 G241、G353、S237 线路面大修工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:江西省四通路桥建设集团有限公司,投标报价:4524.6388万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第2名:湖南志飞建设有限公司,投标报价:4942.4691万元,质量:详 见附件,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第3名:四川瑞通工程建设集团有限公司,投标报价:4998.4768万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:150天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江西省四通路桥建设集团有限公司)的项目负责人:张智注册一级建造师 /赣 *开通会员可解锁*01464;
中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的项目负责人:何基注册一级建造师/湘 *开通会员可解锁*02979 :
中标候选人(四川瑞通工程建设集团有限公司)的项目负责人:雷飞注册一级建造师/ 川 *开通会员可解锁*17196:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江西省四通路桥建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(四川瑞通工程建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
详见附件
三、其他
详见附件
本招标项目的监督部门为常德市石门县交通运输局/*开通会员可解锁*。
招 标 人:石门县公路建设养护中心
地 址:石门县楚江镇澧阳西路 46号
联 系 人: 喻先生
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:1067504969@qq.com
招标代理机构:龙武国际工程咨询有限公司
地 址: 常德市祥瑞大厦 26 楼
联 系 人: 张明
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件: /
_龙武国际工程咨询有限公司_受_石门县公路建设养护中心_的委托,代理 2025 年石门县 G241、G353、S237 线路面大修工程_工程施工招标,_2025 年 10 月 30 日 09 时 00 分_(北京时间)在_常德市公共资源交易中心_进行了公开开标, 在_湖南省・常德市・石门县・常德市石门县交通运输局_监督下,依法组建的评 标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本 项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 侯选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
| 中标候选人名称 | 江西省四通 路桥建设集 才有限公司 | 湖南志飞建设 有限公司 | 四川瑞通工程建 设集团有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 49424691.00 | 49984768 00 | |
| 质量目标 | 标段工程交 工验收的质 量评定合 格,竣工验 收的质量评 定合格 | 质量要求:标段 工程交工验收 的质量评定合 格,竣工验收 的质量评定合 格:保修要求: 根据公路工程 质量管理办法 及招标文件相 关规定保修 | 标段工程交工验 收的质量评定合 格,竣工验收的 质量评定合格 | |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保: 无污 染事故 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:无 污染事故 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保: 无污染事 故 | |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保: 元安 全责任事故 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:无 安全责任事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保: 元安全责 任事故 | |
| 工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | |
| 总分 | |||||
| 详细评 审得分 | 商务评分 | ||||
| 情況 | 技术评分 | ||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:新余市 渝水区 2024 年路面修复 及预防性养 护工程,合同 金额: 2340.50 Fi 元,竣工日 期:2024年 12月09日: | 业绩 1:项目名 称:靖州县 2023 年 S249 线小修 及预防性养护 工程,合同金 额:301.71万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*15 日:业绩 2:项目 名称:2021年靖 州县 G209 线、 G356 线安全设 施精细化提升 项目,合同金 额:609.39 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*29 日 : | 业绩 1:项目名 称:广汉市平安 道路建设工程 (第一批)、广汉 市主要道路道口 隐患整治工程施 工,合同金额: 499.12万元,竣 工日期:2024年 11月19日: | ||
| 信用情况 | |||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 项目负 | 姓名 | 张智 | 何其 | 電飞 |
| 责人 (项目 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册一级建造 ரர் | 注册一级建造师 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 经理) | 职称证 | 专业 | |||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 | 姓名 | 胡立峰 | 张治彪 | 王德勇 | |
| 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 公路与桥梁 工程工程师 | 公路桥梁与隧 道工程师 | 公路工程工程师 |
| 有) | 手 | 级别 | |||
| 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | ||
| 投标 担保信 를 | 担保机构 | 汇友财产相 互保险社 | 京东安联财产 保险有限公司 四川分公司 | 锦泰财产保险股 份有限公司 | |
| 经营地址 | 北京市朝阳 ×惠新东街 4 号雷盛大厦 1 座2层201 | 四川省成都市 温江区光华大 道三段 1588号 珠江国际中心 29 楼 2903-2906、 2917 号 | 四川省成都市郫 都区郫筒镇望从 中路 1081 号附 1010-1011 号 10 屋 | ||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* | ||||
4
| F 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 胡立峰 | 技术负责人 | 公路与桥梁工 程工程师 | 362*开通会员可解锁* |
| ਸ 5 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 张治彪 | 技术负责人 | 公路桥梁与 隧道工程师 | B*开通会员可解锁*00923 |
| F 등 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 王德勇 | 技术负责人 | 公路工程工程 ரிப் | 2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 2 | 岳阳路桥集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 17 | ||
| 湖南佳林建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 3 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 4 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 张家界路桥建设有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 5 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 6 | 合肥市公路桥梁工程有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 |
3 €
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 7 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 出 | ||
| 中南建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 8 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 14 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 9 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 湖南钜峰交通工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 10 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 다 | ||
| 湖南省交建工程集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 11 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 湖南宇康工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 12 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 湖南省辰波建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 13 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 다. | ||
|---|---|---|
| 14 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 湖南远程建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 15 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| 安徽恒通交通工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 16 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 重庆川东路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 17 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 中纵建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 18 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 대 | ||
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 19 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 日 | ||
| 湖南世骑建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 20 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 日 |
| 21 | 湖南省怀化公路桥梁建设总公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 22 | 湖南宏振建设工程有限公司 | 的 |
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 23 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 24 | 湖南常德路桥建设集团有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 湖南达陆基交通工程有限公司 | ਜਨੀ | |
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 25 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 湖南金沙路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 26 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 14 | ||
| 27 | 湖南省湘西公路桥梁建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 28 | 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| ロ | 低价警戒线,评标委员会认 | |
|---|---|---|
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 17 | ||
| 河南省同裕路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 29 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| 江西省赣湘公路工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 30 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 대 | ||
| 衡阳公路桥梁建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 31 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 湖南映晟交通建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 32 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 다 | ||
| 湖南恒利建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 33 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 日本 | ||
| 江西有色建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 34 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 35 | 湖南省金达工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 |
1
AP-
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
|---|---|---|
| 的 | ||
| 36 | 湖南正道建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·石门县·常德市石门县交通运输局、澧阳中路 51 号、宋春林、*开通会员可解锁*
招 标 人:石门县公路建设养护中心、湖南省·常德市·石门县。楚江镇澧 阳西路 046号、喻阳、*开通会员可解锁* 招标代理:龙武国际 工程资询有限公司、常德市武陵区祥瑞大酒店 26 楼、 张明、*开通会员可解锁* 时 间: