祁阳市2025年高标准农田建设项目C26标段(第二次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-29
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/2c90bd41-2718-4192-a9ab-bccb94b71e63-html.html

祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

中技建设咨询有限公司 受 祁阳市农业项目服务中心 的委托,代理 祁阳

市 2025 年高标准农田建设项目 C26 标段(第二次) 工程施工招标, 2025 年 10

月 29 日 09 时 00 分(北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,

在 湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员

会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候

选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南省金益工程项目管理有限公司

永州市新创新建筑有限责任

公司

湖南山冠建筑工

程有限公司

投标报价(元)

3009996.14

3048461.11

3161309.80

质量目标

达到《高标准

农田建设通

则》

(GB/T30600-2022)和湖南

省地方标准

《 湖南省高

标准农田建

设标准

(DB43/T876

-2014)

》的标

准及规划设计方案的要

达到《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600-2022)和湖南省地

方标准《湖南省高标准农田建设

标准

(DB43/T876-2

014)

》的标准及

规划设计方案

的要求

达到《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600-2022)和湖南省地方

标准《 湖南省高

标准农田建设标

(DB43/T876-20

14)

》的标准及规

划设计方案的要

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期(日历天)

120

120

120

详细评审得分情况

总分

商务评分

技术评分

./tmp/2c90bd41-2718-4192-a9ab-bccb94b71e63-html.html

价格评分

投标人

工程业绩(如有)

信用情况

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

责人

(项目经理)

姓名

秦永清

李誉

刘磊

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

级别

工程业绩(如有)

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

黄正江

周叶

洪凯军

相关证

名称

工程师

工程师

工程师

级别

投标

担保信

担保方式

担保机构

./tmp/2c90bd41-2718-4192-a9ab-bccb94b71e63-html.html

经营地址

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

黄正江

技术负责人

工程师

B*开通会员可解锁*01728

2

何仲春

安全员

安全生产考

核合格证(C

证)

湘建安

C3(2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

周叶

技术负责人

工程师

B*开通会员可解锁*00352

2

肖鸿宇

安全员

安全生产考

核合格证(C

证)

湘建安

C3(2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

洪凯军

技术负责人

工程师

B*开通会员可解锁*00220

2

李小宁

安全员

安全生产考

核合格证(C

证)

湘建安 C3(2022)

0005571

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南共赢建筑工程有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

./tmp/2c90bd41-2718-4192-a9ab-bccb94b71e63-html.html

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-27-3、其他不符合第二

章“投标人须知”的规定

2

湖南昱华建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

湖南百燕建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

4

湖北宏盛水利水电工程有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-27-3、其他不符合第二

章“投标人须知”的规定

5

河南卓鼎建设工程有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-27-3、其他不符合第二

./tmp/2c90bd41-2718-4192-a9ab-bccb94b71e63-html.html

章“投标人须知”的规定

6

湖南昌驰建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 10 月 29 日始至 2025 年 11 月 03 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动

投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市浯溪路

99 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路 99 号、周磊、

*开通会员可解锁*

招标代理:中技建设咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府中路

117 号高升金典商务楼 12 楼、陈蓉、蔡红*开通会员可解锁*

间:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会