汉寿县2025年高标准农田建设项目(第9标段—第12标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-30
发布于
湖南常德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

汉寿县2025年高标准农田建设项目(第9标段—第12标段)

中标候选人公示

(招标编号:HNCD-202509NY-002204)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]汉寿县2025年高标准农田建设项目(第9标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:宁夏浩泞建筑工程有限公司,投标报价:798.013731万

元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:

高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质

量合格,工期:300天;

中标候选人第2名:凤阳县天龙水利建筑工程有限公司,投标报价:801.58

4751万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方

标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田

建设质量合格,工期:300天;

中标候选人第3名:江西长华建设工程有限公司,投标报价:803.510133万

元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:

高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质

量合格,工期:300天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(宁夏浩泞建筑工程有限公司)的项目负责人:孙娜,贰级注册

建造师,证书编号:宁2642*开通会员可解锁*

中标候选人(凤阳县天龙水利建筑工程有限公司)的项目负责人:孙礁,贰

级注册建造师,证书编号:皖234212131840;

中标候选人(江西长华建设工程有限公司)的项目负责人:鄢海平,贰级注

册建造师,证书编号:赣2362*开通会员可解锁*

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

中标候选人(宁夏浩泞建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件

要求;

中标候选人(凤阳县天龙水利建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招

标文件要求;

中标候选人(江西长华建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件

要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(宁夏浩泞建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(凤阳县天龙水利建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(江西长华建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

标段(包)[002]汉寿县2025年高标准农田建设项目(第10标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:温州龙海水利建设集团有限公司,投标报价:659.3928

64万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标

准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建

设质量合格,工期:300天;

中标候选人第2名:湖南中胜市政建设有限公司,投标报价:665.400086万

元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:

高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质

量合格,工期:300天;

中标候选人第3名:福建省东升鸿工程建设有限公司,投标报价:669.7487

29万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标

准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建

设质量合格,工期:300天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(温州龙海水利建设集团有限公司)的项目负责人:许苏良,贰

级注册建造师,证书编号:浙2332*开通会员可解锁*

中标候选人(湖南中胜市政建设有限公司)的项目负责人:贾杰,贰级注册

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

建造师,证书编号:湘243002069150;

中标候选人(福建省东升鸿工程建设有限公司)的项目负责人:李云,贰级

注册建造师,证书编号:闽2352*开通会员可解锁*

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(温州龙海水利建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标

文件要求;

中标候选人(湖南中胜市政建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件

要求;

中标候选人(福建省东升鸿工程建设有限公司)的资格能力条件:满足招标

文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(温州龙海水利建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(湖南中胜市政建设有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(福建省东升鸿工程建设有限公司)的评标情况:详见附件;

标段(包)[003]汉寿县2025年高标准农田建设项目(第11标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南优发建设有限公司,投标报价:615.552721万元,

质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标

准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合

格,工期:300天;

中标候选人第2名:湖南匠鑫建设工程有限公司,投标报价:621.581262万

元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:

高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质

量合格,工期:300天;

中标候选人第3名:湖南省红日园林建设有限公司,投标报价:621.581336

万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标

准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建

设质量合格,工期:300天;

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南优发建设有限公司)的项目负责人:吴佳斌,贰级注册建造

师,证书编号:湘243002286761;

中标候选人(湖南匠鑫建设工程有限公司)的项目负责人:康兴恒,贰级注

册建造师,证书编号:湘243141536769;

中标候选人(湖南省红日园林建设有限公司)的项目负责人:黄冬梅,贰级

注册建造师,证书编号:湘243001967448;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南优发建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(湖南匠鑫建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件

要求;

中标候选人(湖南省红日园林建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文

件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南优发建设有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(湖南匠鑫建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(湖南省红日园林建设有限公司)的评标情况:详见附件;

标段(包)[004]汉寿县2025年高标准农田建设项目(第12标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:星辰利源水利水电工程有限公司,投标报价:662.6698

29万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标

准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建

设质量合格,工期:300天;

中标候选人第2名:中汇润鸿源集团有限公司,投标报价:658.770682万

元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:

高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质

量合格,工期:300天;

中标候选人第3名:广西万纵建设工程有限公司,投标报价:653.931258万

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:

高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质

量合格,工期:300天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(星辰利源水利水电工程有限公司)的项目负责人:李海东,贰

级注册建造师,证书编号:粤2442*开通会员可解锁*

中标候选人(中汇润鸿源集团有限公司)的项目负责人:魏启明,贰级注册

建造师,证书编号:宁2642*开通会员可解锁*

中标候选人(广西万纵建设工程有限公司)的项目负责人:王海英,贰级注

册建造师,证书编号:桂245151657281;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(星辰利源水利水电工程有限公司)的资格能力条件:满足招标

文件要求;

中标候选人(中汇润鸿源集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要

求;

中标候选人(广西万纵建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件

要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(星辰利源水利水电工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(中汇润鸿源集团有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(广西万纵建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招

标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办

法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标

候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见附件

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

四、监督部门

本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。

五、联系方式

招标人:汉寿县农业农村局

地址:汉寿县龙阳中路168号

联系人:李进

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:湖南鸿儒项目管理有限公司

地址:常德市洞庭大道中段金穗花园1栋2单元202室

联系人:肖玲

电话:*开通会员可解锁*

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

汉寿县 2025 年高标准农田建设项目(第 9 标段—第 12 标段)

中标候选人公示

湖南鸿儒项目管理有限公司受汉寿县农业农村局的委托,代理汉寿县 2025

年高标准农田建设项目(第 9 标段—第 12 标段)工程施工招标,2025 年 10 月

28 日 09 时 00 分(北京时间)在常德市公共资源交易中心进行了公开开标,在

湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会

按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中

标候选人排名如下:

第 9 标段

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

宁夏浩泞建筑工程有限公司

凤阳县天龙水利建筑工程有

限公司

江西长华建设工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

8015847.51

8035101.33

质量目标

按照《高标准农田建设通

则》(GB/T30600)和《湖南

省地方标准:高标准农田建

设》(DB43/T876.1~10)的

标准和要求,确保高标准农

田建设质量合格。

和《湖南省地方标准:高标

准农田建设》

(DB43/T876.1~10)的标准

和要求,确保高标准农田建

设质量合格

按照《高标准农田建设通

则》(GB/T30600)和《湖南

省地方标准:高标准农田建

设》(DB43/T876.1~10)的

标准和要求,确保高标准农

田建设质量合格

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

300

300

300

详细评

审得分

情况

总分

98.85

98.18

97.81

商务评分

20.00

20.00

20.00

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

价格评分

58.85

58.18

57.81

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:兴安盟扎

赉特旗高标准农田建设增发

国债项目四标段(水标),合

同金额:3128.56 万元,竣工

日期:2025 年 02 月 27 日;业

绩 2:项目名称:利川市

2022 年谋道镇等 4 个乡镇高

标准农田建设项目(绿色农

田示范)利川市 2022 年高标

准农田建设项目施工(第一

标段),合同金额:1855.86

业绩 1:项目名称:2023 年

怀远县白莲坡镇高标准农田

改造提升项目,合同金额:

3295.09 万元,竣工日期:

2024 年 06 月 08 日;业绩 2:

项目名称:2023 年五河县申

集镇高标准农田建设改造提

升项目施工一标,合同金额:

1984.36 万元,竣工日期:

2024 年 08 月 28 日;业绩 3:

项目名称:2024 年六安市裕

业绩 1:项目名称:江西省安

远县太平灌区 2022 年度续建

配套与节水改造项目,合同金

额:804.18 万元,竣工日期:

2023 年 03 月 10 日;业绩 2:

项目名称:井冈山市 2022 年

度高标准农田建设项目六标

段,合同金额:685.67 万元,

竣工日期:2023 年 08 月 10

日;业绩 3:项目名称:新建

区 2022 年度松湖镇松湖村等

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

投标人

万元,竣工日期:2024 年 05

月 10 日;业绩 3:项目名称:

琼结县 2022 年高标准农田建

设项目,合同金额:2725.22

万元,竣工日期:2023 年 06

月 20 日;

安区高标准农田建设项目四

标段 ,合同金额:2964.11 万

元,竣工日期:2024 年 12 月

25 日;

2 个村高标准农田建设项目,

合同金额:1198.74 万元,竣

工日期:2023 年 07 月 14 日;

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

孙娜

孙礁

鄢海平

建造师证书(专

业、级别)

注册二级建造师,证书编

号:宁 2642*开通会员可解锁*

注册二级建造师,证书编

号:皖 234212131840

注册二级建造师,证书编

号:赣 2362*开通会员可解锁*

职称证

书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:兴安盟扎

赉特旗高标准农田建设增发

国债项目 四标段(水标),合

同金额:/ 万元,竣工日期:

2025 年 02 月 27 日;

业绩 1:项目名称:2024 年

六安市裕安区高标准农田建

设项目四标段 ,合同金额:/

万元,竣工日期:2024 年 12

月 05 日;

业绩 1:项目名称:新建区

2022 年度松湖镇松湖村等 2

个村高标准农田建设项目,合

同金额:/ 万元,竣工日期:

2023 年 07 月 14 日;

技术负

责人或

总工程

师(如

有)

姓名

白忠国

周梦雅

侯桂莲

相关证

名称

中级工程师,证书编号:

XA30100256

中级工程师,证书编号:

9342*开通会员可解锁*025

高级工程师,证书编号:

36*开通会员可解锁*

级别

投标担

保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

武汉众邦银行股份有限公司

紫金财产保险股份有限公司

锦泰财产保险股份有限公司

郸都支公司

经营地址

湖北省武汉市黄陂区盘龙城

经济开发区汉口北大道 88 号

汉口北国际商品交易中心 D2

区 1-2 层、22-23 层

湖南省长沙市天心区湘江中

路 356 号长沙平安财富大厦

10 层 11 单元

四川省成都市郸都区郸筒镇

望丛中路 1081 号附 1010-

1011 号 10 层

联系电话

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

詹佳敏

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

宁水安 C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

董海波

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

皖水安 C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

1

丁丽娟

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

赣水安 C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

第 10 标段

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

温州龙海水利建设集团有限公

湖南中胜市政建设有限公司

福建省东升鸿工程建设有限公

投标报价(元)

6593928.64

6654000.86

6697487.29

质量目标

按照《高标准农田建设通则》

(GB/T30600)和《湖南省地方

标准:高标准农田建设》

(DB43/T876.1~10)的标准和

要求,确保高标准农田建设质

量合格

按照《高标准农田建设通则》

(GB/T30600)和《湖南省地方

标准:高标准农田建设》

(DB43/T876.1~10)的标准和

要求,确保高标准农田建设质

量合格

按照《高标准农田建设通则》

(GB/T30600)和《湖南省地方

标准:高标准农田建设》

(DB43/T876.1~10)的标准和

要求,确保高标准农田建设质

量合格

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

300

300

300

详细评

审得分

情况

总分

98.54

97.16

96.16

商务评分

20.00

20.00

20.00

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

价格评分

58.54

57.16

56.16

投标人

工程业绩(如

有)

业绩 1:项目名称:南湖区余

新镇永利片区高标准农田示范

项目一标段,合同金额:

2245.40 万元,竣工日期:2023

年 07 月 10 日;业绩 2:项目名

称:鹿城区藤桥镇石垟村“旱

地改水田”耕地质量提升二期

建设项目,合同金额:630.80

万元,竣工日期:2023 年 08 月

02 日;业绩 3:项目名称:永嘉

县桥下镇京岸村废弃矿山综合

治理暨垦造水田项目 EPC 工程

总承包,合同金额:1403.27 万

元,竣工日期:2023 年 07 月 28

日;

业绩 1:项目名称:娄底市涟

源市龙塘镇等 9 个多镇高标准

农田建设项目(2022 年)8 标段,

合同金额:719.99 万元,竣工

日期:2023 年 10 月 18 日;业

绩 2:项目名称:长沙市长沙

县 2024 年高标准农田建设投

融资创新项目第十二标段农田

建设施工,合同金额:786.54

万元,竣工日期:2025 年 01 月

21 日;业绩 3:项目名称:耒阳

市 2021 年高标准农田建设财评

节余资金项目增补工程施工

(第一标段),合同金额:

469.19 万元,竣工日期:2025

年 01 月 15 日;

业绩 1:项目名称:2022 年度

淮安市淮阴区马头镇堡工片高

标准农田建设项目(财政补

助)二标段,合同金额:

1545.72 万元,竣工日期:2023

年 04 月 05 日;业绩 2:项目名

称:山东省潍坊市寿光市稻田

镇人民政府稻田 镇农田排涝工

程项目采购-施工第四标段,合

同金额:2673.47 万元,竣工日

期:2023 年 05 月 20 日;业绩

3:项目名称:石城县 2021 年

高标准农田建设项目 7 标段

(蜀口标段),合同金额:

649.01 万元,竣工日期:2023

年 06 月 14 日;

信用情况

/

/

/

获奖情况(如

有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

许苏良

贾杰

李云

建造师证书

(专业、级

别)

注册二级建造师,证书编号:

浙 2332*开通会员可解锁*

注册二级建造师,证书编号:

湘 243002069150

注册二级建造师,证书编号:

闽 2352*开通会员可解锁*

职称

证书

(如

有)

专业

级别

工程业绩(如

有)

业绩 1:项目名称:临平区运

河街道东新村耕地功能恢复项

目(一期),合同金额:/ 万元,

竣工日期:2022 年 11 月 16

日;

业绩 1:项目名称:嘉禾县二 0

二三年高标准农田建设项目一

标段,合同金额:/ 万元,竣工

日期:2024 年 10 月 30 日;

业绩 1:项目名称:石城县

2021 年高标准农田建设项目 7

标段(蜀 口标段),合同金

额:/ 万元,竣工日期:2023

年 06 月 14 日;

技术负

责人或

总工程

师(如

有)

姓名

邱秋和

欧阳波

陈星亮

相关

证书

名称

中级工程师,证书编号:

1319337

中级工程师,证书编号:

B*开通会员可解锁*2050

中级工程师,证书编号:闽 Z

三明 309-5409

级别

投标担

保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

国元农业保险股份有限公司

渤海财产保险股份有限公司湖

南分公司

紫金财产保险股份有限公司湖

南分公司

经营地址

上海市本贤区百秀路 399 号

2002 室

浏阳市禧和路通达监测站二楼

410000

湖南省长沙市天心区湘江中路

356 号长沙平安财富大厦 10 层

11 单元

联系电话

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

魏君团

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

浙水安 C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

童玉华

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

湘水安 C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

项高洪

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

闽水安 C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖北中业天成水利水电工程

有限公司

FB06、已进行资格预审的,当投标人资格申请文件的内容发生重大变化时,其在

投标文件中更新的资料,未能通过资格评审的

否决投标理由:FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的

网页信息截图(招标文件如要求提供)。

2

湖北省长湖建设工程有限公

FB06、已进行资格预审的,当投标人资格申请文件的内容发生重大变化时,其在

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

投标文件中更新的资料,未能通过资格评审的

否决投标理由:FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的

网页信息截图(招标文件如要求提供)。

第 11 标段

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南优发建设有限公司

湖南匠鑫建设工程有限公司

湖南省红日园林建设有限公

投标报价(元)

6155527.21

6215812.62

6215813.36

质量目标

按照《高标准农田建设通

则》(GB/T30600)和《湖南

省地方标准:高标准农田建

设》(DB43/T876.1~10)的

标准和要求,确保高标准农

田建设质量合格

按照《高标准农田建设通

则》(GB/T30600)和《湖南

省地方标准:高标准农田建

设》(DB43/T876.1~10)的

标准和要求,确保高标准农

田建设质量合格

按照《高标准农田建设通

则》(GB/T30600)和《湖南

省地方标准:高标准农田建

设》(DB43/T876.1~10)的

标准和要求,确保高标准农

田建设质量合格

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

300

300

300

详细评审

得分情况

总分

99.54

99.47

99.47

商务评分

20.00

20.00

20.00

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

价格评分

59.54

59.47

59.47

投标人

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:常德市

汉寿县聂家桥乡等 4 个乡镇

先锋村等 15 个村高标准农

田建设项目(二〇二三年,

改造提升)(第 10 标段),

合同金额:618.00 万元,竣

工日期:2024 年 06 月 05

日;业绩 2:项目名称:鼎城

区 2022 年度高标准农田建设

项目(第 16 标段) ,合同金

额:558.14 万元,竣工日

期:2023 年 06 月 30 日;业

绩 3:项目名称:湖南省郴

州市宜章县高标准农田建设

项目(二〇二四年新增)五

标段,合同金额:505.52 万

元,竣工日期:2024 年 12 月

12 日;

业绩 1:项目名称: 衡南县

2023 年高标准农田建设项目

工程施工(第二组第 8 标

段),合同金额:407.52 万

元,竣工日期:2024 年 09 月

17 日;业绩 2:项目名称:

桃江县 2023 年农田建设项目

(第六标段),合同金额:

590.91 万元,竣工日期:

2024 年 05 月 23 日;业绩 3:

项目名称: 汉寿县 2022 年

度高标准农田建设项目(第

1-6 标段)第 1 标段,合同金

额:671.10 万元,竣工日

期:2023 年 06 月 14 日;

业绩 1:项目名称:永州市

零陵区邮亭圩镇等 12 个乡镇

麻时塘村等 61 个村高标准农

田建设项目(二 0 二二年),合

同金额:548.80 万元,竣工

日期:2023 年 09 月 25 日;

业绩 2:项目名称:永兴县

鲤鱼塘镇等 11 个乡镇街道中

心村等 24 个村高标准农田建

设项目(二〇二三年)三标段,

合同金额:498.80 万元,竣

工日期:2024 年 07 月 10

日;业绩 3:项目名称:石门

县唐市镇等 5 个乡镇王官桥

村等 36 个村高标准农田建设

项目工程(第四标段),合同金

额:581.58 万元,竣工日

期:2023 年 04 月 04 日;

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

项目负责

人(项目

经理)

姓名

吴佳斌

康兴恒

黄冬梅

建造师证书(专

业、级别)

注册二级建造师,证书编

号:湘 243002286761

注册二级建造师,证书编

号:湘 243141536769

注册二级建造师,证书编

号:湘 243001967448

职称证

书(如

有)

专业

级别

工程业绩

(如有)

业绩 1:项目名称:常德市

汉寿县聂家桥乡等 4 个乡镇

先锋村等 15 个村高标准农

田建设项目(二〇二三年,

改造提升)(第 10 标段),

合同金额:/ 万元,竣工日

期:2024 年 06 月 05 日;

业绩 1:项目名称: 汉寿县

2022 年度高标准农田建设项

目(第 1-6 标段)第 1 标段,

合同金额:/ 万元,竣工日

期:2023 年 06 月 14 日;

业绩 1:项目名称:临武县

2023 年高标准农田建设项目

(改造提升、投融资创新、新

增建设)四标段,合同金额:/

万元,竣工日期:2025 年 01

月 15 日;

技术负责

人或总工

程师(如

有)

姓名

曾东旭

康旭

刘平

相关证

名称

中级工程师,证书编号:

B*开通会员可解锁*6020

中级工程师,证书编号:

B*开通会员可解锁*1469

中级工程师,证书编号:

B*开通会员可解锁*00456

级别

投标担

保信息

担保方式

保函

保函

网银转账

担保机构

锦泰财产保险股份有限公司

郫都支公司

锦泰财产保险股份有限公司

郫都公司

经营地址

四川省成都市郫都区郫筒镇

望丛中路 1081 号附 1010-

1011 号 10 层

四川省成都市郫都区郫筒镇

望丛中路 1081 号附 1010-

1011 号 10 层

联系电话

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

杨水龙

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

湘建安 C2(2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

黄碧英

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

湘建安 C3(2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

吕朵朵

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

湘建安 C3(2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南祥昀建设工程有限公司

FB06、已进行资格预审的,当投标人资格申请文件的内容发生重大

变化时,其在投标文件中更新的资料,未能通过资格评审的

否决投标理由:FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台

或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。

2

云麓建工集团有限公司

FB06、已进行资格预审的,当投标人资格申请文件的内容发生重大

变化时,其在投标文件中更新的资料,未能通过资格评审的

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

否决投标理由:FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管

系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。

FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的

网页信息截图(招标文件如要求提供)。

3

湖北中宝科技工程有限公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评

标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审

标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在

投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字

或盖章、授权委托代理人签字或盖章;

4

四川力洪鑫建筑工程有限公司

否决投标条款:FB07、投标报价有错误的,评标委员会按评标办法

中的有关规定要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人作出

澄清确认,投标人拒不澄清确认的否决投标理由:FB07-1、投标报

价有错误,评标委员会按评标办法中的有关规定要求投标人对投标

报价进行修正,并要求投标人作出澄清确认,投标人拒不澄清确认

或未在规定时间内进行澄清确认。

第 12 标段

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

星辰利源水利水电工程有

限公司

中汇润鸿源集团有限公司

广西万纵建设工程有限公

投标报价(元)

6626698.29

6587706.82

6539312.58

质量目标

按照《高标准农田建设通

则》(GB/T30600)和《湖

南省地方标准:高标准农

田建设》

(DB43/T876.1~10)的标

准和要求,确保高标准农

田建设质量合格

按照《高标准农田建设通

则》(GB/T30600)和《湖

南省地方标准:高标准农

田建设》

(DB43/T876.1~10)的标

准和要求,确保高标准农

田建设质量合格

按照《高标准农田建设通

则》(GB/T30600)和《湖

南省地方标准:高标准农

田建设》

(DB43/T876.1~10)的标

准和要求,确保高标准农

田建设质量合格

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

300

300

300

详细评

审得分

情况

总分

99.89

99.45

98.9

商务评分

20.00

20.00

20.00

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

价格评分

59.89

59.45

58.90

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:赣州

市赣县区 2022 年高标准农

田建设项目十三标段,合同

金额:793.82 万元,竣工

日期:2023 年 06 月 20

日;业绩 2:项目名称:都

昌县 2022 年统筹整合资金

推进高标准农田建设项目

十八标段,合同金额:

业绩 1:项目名称:吉安

县 2022 年高标准农田建设

项目八标段,合同金额:

607.00 万元,竣工日期:

2023 年 07 月 15 日;业绩

2:项目名称:江西省赣州

市定南县天九镇 2024 年高

标准农田建设项目,合同金

额:386.52 万元,竣工日

业绩 1:项目名称:2024

年融安县增发国债高标准

农田改造提升项目(长安镇

竹子村、太平村片区)3

标,合同金额:767.63 万

元,竣工日期:2025 年 04

月 24 日;业绩 2:项目名

称:2024 年融安县增发国

债高标准农田改造提升项

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

投标人

706.20 万元,竣工日期:

2023 年 06 月 16 日;业绩

3:项目名称:2021 年高

青县高城镇 1.24 万亩高标

准农田建设项目施工(二标

段),合同金额:670.19 万

元,竣工日期:2022 年 12

月 30 日;

期:2025 年 06 月 24 日;

业绩 3:项目名称:宁夏

农垦集团有限公司前进农

场土地综合 整治(提升改

造)项目一标段,合同金

额:611.73 万元,竣工日

期:2023 年 05 月 19 日;

目(浮石镇泉头村、东江村

片区)1 标,合同金额:

605.66 万元,竣工日期:

2025 年 04 月 25 日;业绩

3:项目名称:2022 年荔

浦市东昌镇、大塘镇、荔

城镇、花篢镇、马岭镇高

标准农田建设项目(花篢

镇、马岭镇)D 标段,合同

金额:488.75 万元,竣工

日期:2024 年 07 月 09

日;

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

李海东

魏启明

王海英

建造师证书(专业、级

别)

注册二级建造师,证书编

号:粤 2442*开通会员可解锁*

注册二级建造师,证书编

号:宁 2642*开通会员可解锁*

注册二级建造师,证书编

号:桂 245151657281

职称证书

(如有)

专业

级别

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:2021

年高青县高城镇 1.24 万亩

高标准农田建设项目施工

(二标段),合同金额:

670.19 万元,竣工日期:

2022 年 12 月 30 日;

业绩 1:项目名称:江西

省赣州市定南县天九镇

2024 年高标准农田建设项

目,合同金额:/ 万元,竣

工日期:2025 年 06 月 24

日;

业绩 1:项目名称:2022

年荔浦市东昌镇、大塘

镇、荔城镇、花篢镇、马

岭镇高标准农田建设项目

(花篢镇、马岭镇)D 标

段,合同金额:/ 万元,竣

工日期:2024 年 07 月 09

日;

技术负

责人或

总工程

师(如

有)

姓名

何彩婉

吴菊霞

陈森裕

相关证书

名称

中级工程师,证书编号:

*开通会员可解锁*49

中级工程师,证书编号:

XA30100268

中级工程师,证书编号:

1555775

级别

投标

担保信

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

汇友财产相互保险社

汇友财产相互保险社

锦泰财产保险股份有限公

司郫都公司

经营地址

北京市朝阳区惠新东街 4

号富盛大厦 1 座 2 层 201

北京市朝阳区惠新东街 4

号富盛大厦 1 座 2 层 201

四川省成都市郫都区螂筒

镇望丛中路 108 号附

1010-1011 号 10 层

联系电话

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

./tmp/ada98bd5-bb9e-4d5f-b5ea-6e2960863929-html.html

1

梅慧

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

水安 C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

王志程

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

宁水安 C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

周顾怀

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

桂水安 C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

其他:

公示期:2025 年 10 月 30 日始至 2025 年 11 月 04 日时止(北京时间)。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投

标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的

通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选

人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:汉寿县农业农村局

地 址:汉寿县龙阳中路 168 号

联 系 人:李进

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:湖南鸿儒项目管理有限公司

地 址:湖南省·常德市·武陵区·常德市武陵区穿紫河街道贾家湖社区洞

庭大道 1137 号金穗花园 1 栋 2 单元 2020 室

项目负责人:肖玲

项目组其他成员:周驰航 胡妮 曾强

电 话:*开通会员可解锁*

行政监督部门:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局

地 址:湖南省常德市武陵区人民路 728 号

电 话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会