收藏
湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市政道路建设项目(一期一标段)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市政道路建设项目( 一期一标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南楷程建设有限责任公司,投标报价:2919.089000万元 ,质量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合 格标准,工期/交货期/服务期:360天;
中标候选人第2名:巨茂建设投资有限公司,投标报价:2919.709222万元,质 量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标 准,工期/交货期/服务期:360天;
中标候选人第3名:福建新纪建设集团有限公司,投标报价:2918.648742万元 ,质量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合 格标准,工期/交货期/服务期:360天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南楷程建设有限责任公司)的项目负责人:李振滨注册二级建造 师 湘243002069897
B 类安全生产考核合格证书 湘建安B(2*开通会员可解锁*;
中标候选人(巨茂建设投资有限公司)的项目负责人:陈伟彬注册二级建造师 闽2352*开通会员可解锁*
B类安全生产考核合格证书 闽建安B(2*开通会员可解锁*;
中标候选人(福建新纪建设集团有限公司)的项目负责人:余文才注册一级建造 师 闽*开通会员可解锁*01640
B类安全生产考核合格证书 闽建安 B(2*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南楷程建设有限责任公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(巨茂建设投资有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(福建新纪建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南楷程建设有限责任公司)的评标情况:良好;
中标候选人(巨茂建设投资有限公司)的评标情况:良好;
中标候选人(福建新纪建设集团有限公司)的评标情况:良好;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘阴县住房和城乡建设局。
招 标 人:湘阴县城市管理和综合执法局
和 址:湘阴县太傅路295号
联 系 人: 汪梦学
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:7269279388@qq.com
招标代理机构:湖南盛毅工程管理有限公司
址:湘阴县文星街道冬茅路与嵩涛路交汇处众力金都1618号 如
联 系 人: 刘谷良
电
电子邮件: 1696488404@qq.com
你用狂探索
湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市政道路建设项目
(一期一标段)(项目名称)
湖南盛毅工程管理有限公司受湘阴县城市管理和综合执法局的委托, 代理 湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市政道路建设项目(一期一标段)工程 施工招标, *开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·湘阴县·湘阴县住房和城乡建设局 监督下, 依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第二中标候选 | 第三中标候选 | |
| 人 | 人 | 人 | |
| 中标候选人名称 | 巨茂建设投资有 | 福建新纪建设集 | |
| 限公司 | 才有限公司 | ||
| 29197092.22 | 29186487.42 | ||
| 必须符合现行 | 必须符合现行 | ||
| 国家有关工程 | 国家有关工程 | 国家有关工程 | |
| 施工质量验收 | 施工质量验收 | 施工质量验收 | |
| 规范和标准的 | 规范和标准的 | 规范和标准的 | |
| 要求,达到合 | 要求,达到合 | ||
| 格标准 | 格标准 | 格标准 | |
| 安全目标(如有) | |||
| 工期(日历天) | 360 | 360 | |
| 总分 | 99.97 | 99.96 | 99.93 |
| 商务评分 | 0.50 | 0.48 | 0.49 |
| 技术评分 | |||
| 价格评分 | 99.47 | 99.48 | 99.44 |
| 工程业绩(如 | |||
| 有) | |||
| 信用情况 | |||
| 获奖情况(如 | |||
| 有) | |||
| 发明专利 | |||
| 姓名 | 李振滨 | 余文才 | |
| 建造师证书( | 注册二级建造 | 注册一级建造 | |
| 专业、级别) | り市 | 可 | ரர் |
| 职称 | |||
| 证书 | |||
| 投标报价(元) 质量目标 环保目标(如有) 专业 | 第一中标候选 湖南楷程建设有 限责任公司 *开通会员可解锁*.00 必须符合现行 要求,达到合 360 | 陈伟彬 注册二级建造 | |
$1002
| (如 有) | 级别 | ||||||
| 工程业绩(如 | |||||||
| 有) | |||||||
| 技术负责人或 | 姓名 | ||||||
| 总工程师(如 | 相关 | 名称 | |||||
| 有) | 证书 | 级别 | |||||
| 担保方式 | 保函 | 保承 | 保函 | ||||
| 担保机构 | 四川新网银行 | 武汉众邦银行 | |||||
| 股份有限公司 | 股份有限公司 | 四川新网银行 | |||||
| 湖北省武汉市 | 股份有限公司 | ||||||
| 黄陂区盘龙城 | |||||||
| 经营地址 | 中国(四川) | 经济开发区汉 | 中国(四川) | ||||
| 投标担保信息 | 自由贸易试验 | 口北大道 88 | 自由贸易试验 | ||||
| ×成都高新区 | 를 | 区成都高新区 | |||||
| 吉泰三路8号1 | 汉口北国际商 | 吉泰三路8号1 | |||||
| 栋1单元26楼1 | 品交易中心 | 栋1单元26楼1 | |||||
| -8号 | D2 | -8号 | |||||
| × 1-2层、22- | |||||||
| 23层 | |||||||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||||
| 第一中标候选人其他人员: | |||||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |||
| 第二中标候选人其他人员: | |||||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |||
| 第三中标候选人其他人员: | |||||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |||
DDR
服
A 订66
| 序号。 | 投标人名称。 | atthe lind and of all of the line the line the line the success of the may | ||
|---|---|---|---|---|
| 否决依据和原因。 | ||||
| 1 #J | 江西天勋建筑工程有限 公司。 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件 不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不 按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其 说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由: FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统 中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-7、 项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监 管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。此 | ||
| 24 | 湖南雁栖湖建设有限公 ក | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件 不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不 按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其 说明补正无法证明其为合格投标人的 FB17、投标人须 提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员, 否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用 建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资 质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建 设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程 施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安 全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限 农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-11-10、未 提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截 图(招标文件如要求提供)。此 FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标 要求;以 | ||
| 34 | 江西和久建设工程有限 公司。 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应 性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法 前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:" FB05-17-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招 标文件要求的期限。 | ||
被否决投标的投标人情况;
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间, 投 标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理 办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔
H. W PAGE AND
2024] 419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定 第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督: 湖南省·岳阳市·湘阴县·湘阴县住房和城乡建设局、湖南省岳阳市湘阴 县东湖社区太傅路14号、*开通会员可解锁*
招标人:湘阴县城市管理和综合执法局、湘阴县太傅路 295
号、汪梦学*开通会员可解锁*
招标代理:湖南盛毅工程管理有限公司、湖南省·岳阳市·湘阴县·文星街道冬茅路 与嵩涛路交汇处众力金都1618室、刘谷良*开通会员可解锁*