收藏
嘉禾县 2025 年江里、大塘等 18 座小型水库除险加固工程(一标段)中标候选人
公示
(招标编号:HNCZ-202509SL-010101)
公示结束时间:2025 年 10 月 14 日
一、评标情况
标段(包)[001]嘉禾县 2025 年江里、大塘等 18 座小型水库除险加固工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:远勤建设集团有限公司,投标报价:873.245246 万元,质量:
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准,工期/交货期/
服务期:120 天;
中标候选人第 2 名:四川宝鑫建设有限公司,投标报价:882.171367 万元,质量:
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准,工期/交货期/
服务期:120 天;
中标候选人第 3 名:天安水利集团有限公司,投标报价:893.057941 万元,质量:
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准,工期/交货期/
服务期:120 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(远勤建设集团有限公司)的项目负责人:刘玉玉注册二级建造师、闽
2352*开通会员可解锁*;
中标候选人(四川宝鑫建设有限公司)的项目负责人:唐杰注册二级建造师、川
2512*开通会员可解锁*;
中标候选人(天安水利集团有限公司)的项目负责人:张敬注册一级建造师、豫
*开通会员可解锁*00167;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(远勤建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(四川宝鑫建设有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(天安水利集团有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
./tmp/b848672f-b775-4c9d-9f08-01fc8af0beab-html.html中标候选人(远勤建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(四川宝鑫建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(天安水利集团有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投
诉处理办法》
、
《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规
〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中
标候选人为该项目的中标人。
三、其他
湖南德宇工程项目管理有限公司受嘉禾县水利事务中心的委托,代理嘉禾县 2025 年江
里、大塘等 18 座小型水库除险加固工程(一标段)工程施工招标,2025 年 10 月 10 日 09
时 00 分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州
市·嘉禾县·郴州市嘉禾县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评
标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 远勤建设集团有限公司 四川宝鑫建设有限公司 天安水利集团有限公司
投标报价(元) 8732452.46 8821713.67 8930579.41
质量目标 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准 符合
国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准 符合国家水利工程
施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期( 日历天) 120 120 120
详细评审得分情况 总分
商务评分
技术评分
价格评分
投标人 工程业绩(如有) 业绩 1:项目名称:美伦·生态城 C 地块一期工程项目塔后溪、黄
./tmp/b848672f-b775-4c9d-9f08-01fc8af0beab-html.html坑溪河道改造工程,合同金额:1464.85 万元,竣工日 期:2021 年
12 月 24 日 业绩 1:项目名称:彭州市桐麻河生态河道综合治理工程、彭州市 2020 年灌溉
水毁修复工程等 5 个建设项目,合同金额:6849.79 万元, 竣工日期:2022 年 12 月 02 日 业
绩 1:项目名称:婺源县清华园渠道及排涝工程(二期),合同金额:2292.48 万元,竣工日
期:
2024 年 12 月 25 日
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理) 姓名 刘玉玉 唐杰 张敬
建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师
职称证书(如 有) 专业
级别
工程业绩(如有)
技术负
责人或
总工程
师(如 有) 姓名 胡素颖 田茂萍 李广玉
相关证
书 名称 水利水电工程中级职称 水利水电工程中级职称 水利水电工程高级工程师
级别
担保方式 保函 保函 保函
担保机构 都邦财产保险股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 汇友财产相互保险社
经营地址 北京市海淀区玉渊潭南路晾果厂 6 号都邦大厦 中国(四川)自由贸易试验区成都
高新区吉泰三路 8 号 1 栋
1 单元 26 楼 1-8 号 北京市朝阳区惠 新东街 4 号富盛大厦 1 座 2 层 201
联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*
第一中标候选人其他人员:
./tmp/b848672f-b775-4c9d-9f08-01fc8af0beab-html.html序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 胡素颖 技术负责人 水利水电工程中级职称 Z2085751
2 吴曼曼 安全负责人 安全生产考核合格证(C 证) 闽水安 C2*开通会员可解锁*
第二中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 田茂萍 技术负责人 水利水电工程中级职称 0511119
2 郑青青 安全负责人 安全生产考核合格证(C 证) 川水安 C2*开通会员可解锁*
第三中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 李广玉 技术负责人 水利水电工程 高级工程师 A2*开通会员可解锁*0
2 樊云云 安全负责人 安全生产考核 合格证(C 证) 水安 C2*开通会员可解锁*
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 信合源建工集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人
以低于成本价竞争的
其他:
公示期:2025 年 10 月 11 日始至 2025 年 10 月 14 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和
其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
、
《关于印发<
湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。
公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·嘉禾县·郴州市嘉禾县水利局、嘉禾县珠泉镇人民南路 10 号、
*开通会员可解锁*
招 标 人:嘉禾县水利事务中心、嘉禾县珠泉镇人民南路 10 号、李先生、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南德宇工程项目管理有限公司、湖南省·郴州市·北湖区·南湖路与九子塘路
交汇处拇指时代 1206、1207、段平丽、*开通会员可解锁*
四、监督部门
本招标项目的监督部门为嘉禾县水利局,*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:嘉禾县水利事务中心
地 址:嘉禾县珠泉镇人民南路 10 号
./tmp/b848672f-b775-4c9d-9f08-01fc8af0beab-html.html联 系 人:李先生
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南德宇工程项目管理有限公司
地 址: 郴州市北湖区南湖路萝卜青菜拇指时代 1207 室
联 系 人: 段平丽、周芳
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 119106211@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)