邵阳市第十六中学建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
湖南邵阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

邵阳市第十六中学建设项目中标候选人公示

(招标编号:HNSY-202510Z1-03200101)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]邵阳市第十六中学建设项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:安徽陆巡建设工程有限公司,投标报价:452.828945万元,

质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:55天;

中标候选人第2名:湖南省和兴建设有限公司,投标报价:452.964751万元,质

量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:55天;

中标候选人第3名:湖南省伍川建设工程有限公司,投标报价:452.468146万元

,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:55天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(安徽陆巡建设工程有限公司)的项目负责人:赵娜

注册二级建造师:皖234212119925;

中标候选人(湖南省和兴建设有限公司)的项目负责人:刘敏

注册二级建造师:湘243002180445;

中标候选人(湖南省伍川建设工程有限公司)的项目负责人:陈峥

注册一级建造师:湘*开通会员可解锁*00891;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(安徽陆巡建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(湖南省和兴建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(湖南省伍川建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要

求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(安徽陆巡建设工程有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南省和兴建设有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南省伍川建设工程有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招

标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法

〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候

选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为邵阳市建设工程招标投标事务中心。

五、联系方式

招 标 人:邵阳市第十六中学(邵阳市专门学校)

址:湖南省·邵阳市·北塔区·湖南省邵阳市北塔区狮子塘第十六中学(邵阳

市专门学校)

联 系 人:沈先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:84297083@qq.com

招标代理机构:湖南朝旭项目管理有限公司

地 址: 邵阳市大祥区敏州西路1-2块地(鸿祥家具旁)

联 系 人: 李女士

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: hunanzhaoyu@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

邵阳市第十六中学建设项目(项目名称)

中标候选人公示

湖南朝旭项目管理有限公司受邵阳市第十六中学(邵阳市专门学校)的委托

, 代 理 邵 阳 市 第 十 六 中 学 建 设 项 目 工 程 施 工 招 标 , 2025年 10月 31日 09时

00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵

阳市·市辖区·邵阳市住房城乡建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标

文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排

名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

安徽陆巡建设工

程有限公司

湖南省和兴建

设有限公司

湖南省伍川建设

工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

4529647.51

4524681.46

质量目标

达到《建设工程

施工质量验收统一标准GB50300-2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达

到合格标准

达到《建设工程施

工质量验收统一标

准GB50300-

2013》及国家颁布的施工验收规范和

质量检验标准,全

部工程达到合格标

达到《建设工程施工质量验收统一标准 GB50300-2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期( 日历天)

55

55

55

总分

99.96

99.95

99.81

商务评分

0.49

0.50

0.50

技术评分

详细评

审得分情 况

价格评分

99.47

99.45

99.31

工程业绩(如有)

信用情况

信用评价:90分(

评价年度:2025,

等级:/);

信用评价:98分(

评价年度:2025,等

级:/);

信用评价:98分(

评价年度:2025,

等级:/);

获奖情况

(如有)

投标人

发明专利

姓名

赵娜

刘敏

陈峥

建造师证书(专

业、级别)

建筑工程、注册

二级建造师、皖

234212119925

建筑工程、注册二

级建造师、湘2430

02180445

建筑工程、注册一级建造师、湘1432

*开通会员可解锁*

专业

职称证书(如有)

级别

项目负责人(项目

经理)

工程业绩(如有)

姓名

名称

技术负责人或总工程师(如

有)

相关

证书

级别

投标

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

永诚财产保险股

份有限公司长沙中

心支公司

汇友财产相

互保险社

武汉众邦银行股

份有限公司

经营地址

湖南省长沙市芙

蓉区隆平路869号

东科园14、15栋10

2、202、302、402

北京市朝阳区惠新

东街4号富盛大厦1

座 2 层201

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发

区汉口北大道

88号汉口北国际商品交易中心贮区1-

2层、22-23层

担保

信息

联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南标驰工程建设有限公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;

2

怀化建设工程集团有限公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;

3

天铭建设集团有限公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;

4

湖南省中城项目管理有限公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;

5

新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,

投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处

理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改

法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人

将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市住房城乡建设局、邵阳市建设工

程招标投标事务中心/邵阳市、*开通会员可解锁*

招标人:邵阳市第十六中学(邵阳市专门学校)、湖南省·邵阳市·北塔区

·湖南省邵阳市北塔区狮子塘第十六中学(邵阳市专门学校)、沈先生、183

73987568

招标代理:湖南朝旭项目管理有限公司、邵阳市大祥区敏州西路 1-2

块地(鸿祥家具旁)、刘凯、*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会