收藏
邵阳市双清中等职业学校昭阳校区 8#栋实习技术服务楼建设项目中标候选人公
(招标编号:HNHY2025-GC-029)
见附件
二、监督部门
本招标项目的监督部门为邵阳市建设工程招标投标事务中心,电话: *开通会员可解锁*。
招 标 人: 邵阳市双清区教育局
地 址:邵阳市明德小学旁
联 系 人:刘世杰
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:sqqyqz10@163.com
地
联 系 人: 申素文(项目负责人)、肖美成、黄苗苗
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 178839322@qq.com
湖南鸿扬项目管理咨询有限公司_受_邵阳市双清区教育局_的委托,代理邵 阳市双清中等职业学校昭阳校区 8#栋实习技术服务楼建设项目_工程施工招标, *开通会员可解锁* 27 日 09 时 00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心进行了 公开开标,在_湖南省 · 邵阳市 · 市辖区 · 住建部门 监督下,依法组建的评标委员 会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标 候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南金辉建设集团 有限公司(湖南通驰 建设有限公司) | 福建华航建设集团有 限公司(中岩武宁环 保科技有限公司) | 湖南德健辰建筑工 程有限公司(湖南 鸿云杭萧绿建科技 有限公司) | |
| 投标报价(元) | 16701951.57 | 16610318.67 | 16609485.66 | |
| 质量目标 | 符合现行国家有关工 准的合格要求,工程 质量标准为合格 | 符合现行国家有关工| 程施工验收规范和标|程施工验收规范和标| 准的合格要求,工程 质量标准为合格 | 符合现行国家有关工 程施工验收规范和标 准的合格要求,工程 质量标准为合格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | f | |||
| 工期(日历天) | 240 | 240 | 240 | |
| 总分 | 99.5 | 98. 42. | 98. 41 | |
| 详细评 审得分 情況 | 商务评分 | 0. 50 | 0. 50 | 0.50 |
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | 99. 00 | 97.92 | 97. 91 | |
| 投标人 | 工程业绩( 如有) | [湖南金辉建设集 团有限公司:业绩1 :项目名称:长沙 市周南梅溪湖中学 扩建工程施工,合 年09月06日;][湖南 通驰建设有限公司 : ] | [福建华航建设集团 有限公司:业绩1: 项目名称:福港商务 中心,合同金额: 同金额:1799.26万|20000.00万元,竣工 元,竣工日期:2024| 日期:*开通会员可解锁*08 日;][中岩武宁环保 科技有限公司:] | [湖南德健辰建筑工 程有限公司:业绩1 :项目名称:长安 九里兰花悦二期,合 同金额:23551.00 万元,竣工日期: *开通会员可解锁*;][ 湖南鸿云杭萧绿建科 技有限公司:1 |
| 信用情况 | [湖南金辉建设集 团有限公司:信用 评价:(评价年度 2025,等级: 100) : 湖南通驰 建设有限公司:] | [福建华航建设集 团有限公司 : 信 用评价:(评价年 度:2025,等级 : 98): [中岩武 公司: | [湖南德健辰建筑工 程有限公司:信用评 价:(评价年度: 2025,等级:98) |:[ [湖南鸿云杭萧绿 宁环保科技有限 健科技有限公司: J | |||
| 获奖情况 (如有) | [湖南金辉建设集团 有限公司:2024年05 月30日获得省内省级 年05月30日获得省 内省级综合工程质限公司:1 量奖(如省优质工 程):|謝南通驰建 设有限公司:] | 综合工程质量奖(如[福建华航建设集[湖南德健辰建筑工程 省优质工程);2024团有限公司:][中有限公司:][湖南鸿云 岩武宁环保科技有杭萧绿建科技有限公 可: | ||||
| 发明专利 | [湖南金辉建设集团 | L福建华航建设集 团有限公司 : ] [中 限公司:] | [湖南德健辰建筑工程 |有限公司:][湖南鸿云 有限公司 : ] [湖南通二十一:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: 司:] | |||
| 姓名 | 何佳俊 | 一新字 | 王翡莲 | |||
| 建造师证书( 专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | |||
| 项目负责 人(项目 经理) | 职称证 书(如 有) | 专业 级别 | ||||
| 工程业绩 (如有) | 业绩1:项目名称 :长沙市周南梅溪 湖中学扩建工程 施工,合同金额: 1799.26万元,竣工 日期:*开通会员可解锁* 06日 : | :福港商务中心, 合 同 金 额 : 20000.00万元,该 05月08日 : | 业绩1:项目名称 业绩1:项目名称: 长安九里兰花悦二 期,合同金额: 23551.00万元,竣工 工日期:2023年 日期: *开通会员可解锁* 20日 : | |||
| 技术负责 人或总工 程师(如 有) | 姓名 | |||||
| 名称 相关 | ||||||
| 证书 | 级别 | |||||
一次 第二次
| 投标担 保信息 | 担保方式 | 投标承诺 | 保证保险 | 保证保险 |
|---|---|---|---|---|
| 担保机构 | 安 诚 财 产 保 险 股 产 保 险 股 产 保 险 股 份 有 限 公 司 江 苏 网 在 财 产 保 险 股 分 公 司 苏 州 中 心 分 公 司 苏 州 中 心 分 公 司 苏 州 中 心 分 公 司 苏 州 中 心 分 公 司 苏 州 中 心 分 公 司 苏 州 中 心 分 公 司 苏 州 中 心 分 公 司 苏 州 中 心 分 支公司 | |||
| 经营地址 | 苏州市姑苏区西 |山北路28号长沙 环路1638号(国际长城宾馆11 楼 经贸大厦)2403室 |1128-1139房 | 长沙市芙蓉区韶 | ||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 序 | |||
|---|---|---|---|
| 급 | 人员名称 | 人员类型 | 证书编号 |
| 序 人员名称 를 | 人员类型: | | | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 序 | 证书编号 | ||
|---|---|---|---|
| ਦੀ | 人员名称 | 人员类型 |
Note Bank S
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 浏阳市华宇建设工 程有限责任公司 | | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不 符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照 要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补 正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4 、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
| 2 | 程有限公司 | FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标 四川金黄河建设工 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任 何一项评审标准的否决投标理由:FB05-18-1、投标 文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁* 18日始至 2025年 9月25日17时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动 投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘 发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标 人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 邵阳市 · 市辖区 · 住建部门、邵阳市建设工程招标投标 事务中心/湖南省邵阳市双清区保宁一巷、*开通会员可解锁*
招 标 人:邵阳市双清区教育局、部阳市明德公学旁、刘世杰、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南鸿扬项目管理咨询有限公司、邵阳市双清区邵阳大道厚德新 苑 2 栋 3 单元 401 室、申素文、*开通会员可解锁*c