收藏
君山区2025年农村公路养护工程(省统筹资金)中标候选人公示 (招标编号:HNSDYY(2025)033)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]君山区 2025 年农村公路养护工程(省统筹资金)
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名;湖南恒利建筑工程有限公司,投标报价:474.8155万元,质 量:达到国家工程施工质量验收规范合格工 程标准,一次性交验合格。,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南世骑建筑工程有限公司,投标报价:481.9390万元,质 量:达到国家工程施工质量验收规范合格工
程标准,一次性交验合格。,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:湖南达陆基交通工程有限公司,投标报价:485.2395万元, 质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工 程标准,一次性交验合格。,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的项目负责人:许争光注册二级建 湘243131326180;
中标候选人(湖南世骑建筑工程有限公司)的项目负责人:易勇注册二级建造师 湘243002301956:
中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的项目负责人:周婷注册二级建造 师 湘243002293461;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合要求; 中标候选人(湖南世骑建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合要求; 中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的资格能力条件:符合要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南世骑建筑工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的评标情况:正常;
投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动 投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024) 419号)提出异议或投诉
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为君山区交通运输局 *开通会员可解锁*。
招 标 人:岳阳市君山区农村公路养护中心,
播 -址:湖南省岳阳市君山区交通运输局
联 系 人:陈军
ロ 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:岳阳晟大项目管理有限公司
址:岳阳市南湖新区金鸡路天鹅湖写字楼4楼C座 新
联 系 人: 黄筵芯
日 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 531686863@gg.com
岳阳晟大项目管理有限公司受岳阳市君山区农村公路泰扩中 委托,代理 君山区2025年农村公路养护工程(省统筹资金)工程施工招标。*开通会员可解锁*09 时00分(北京时间)在岳阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·岳阳 市·君山区·君山区交通运输局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定 的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
| 中标候选人名称 | 湖南恒利建筑工 程有限公司 | 湖南世骑建筑工程 有限公司 | 湖南达陆基交通工程 有限公司 | |
| 投标报价(元) | 4748155.00 | *开通会员可解锁*.00 | 4852395.00 | |
| 质量目标 | 达到国家工程施 工质量验收规范 合格工 程标准, 次性交验合格。 | 达到国家工程施工 质量验收规范合格 验合格。 | 达到国家工程施工质 量验收规范合格工程 工程标准,一次性交标准,一次性交验合格 0 | |
| 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:严格执行 并落实"三同时" "两不"原则, 严格控制施工污 染,控制水土流 失,保护生态环 境。 | 严格执行有关环境 保护的法律法规和 规章制度,确保: 严格执行并落实"三 同时"、"两不"原则 严格控制施工污 染,控制水土流失 ,保护生态环境。 | 严格执行有关环境保 护的法律法规和规章 制度,确保:严格执 行并落实"三同时"、 两不"原则,严格控制 施工污染,控制水土 流失,保护生态环境 | |
| 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:无安全责 任事故 | 严格执行有关安全 生产的法律法规和 规章制度,确保: 无安全责任事故 | 严格执行有关安全生 产的法律法规和规章 制度,确保:无安全 责任事故 | ||
| 90 | 90 | 90 | ||
| 总分 | 1 | 1 | 1 | |
| 详细评审审 得分 情况 | 商务评分 | / | 1 | 1 |
| 技术评分 | 1 | |||
| 价格评分 | 1 | 1 | 1 | |
| 工程业绩(如有) 信用情况 | 正常 | 正常 | 1 正常 | |
| 投标人 | 获奖情况(如有) | |||
| 发明专利 | ||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 许争光 | 易勇 | 周婷 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 羽 243131326180 | 注册二级建造 师 湘 243002301956 | 注册二级建造师 湘243002293461 | |||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | 公路工程 | 公路工程 | 公路工程 | ||
| 级别 | 二级 | 二级 | 二级 | |||
| 工程业绩(如有) | / | / | / | |||
| 技术负 | 姓名 | 罗亿 | 宋卫 | 袁展 | ||
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 | 名称 | 道路与桥梁隧道 工程 0045 | 道路与桥梁隧道工 程 B*开通会员可解锁*|B*开通会员可解锁*02 626 | 道路与桥梁隧道工程 B*开通会员可解锁*083 5 | |
| ਸੀ | 级别 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 | ||
| 担保方式 | 保承 | 保函 | 保承 | |||
| 投标 担保信 | 担保机构 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | 都邦财产保险股份 有限公司长沙中心 支公司 | 锦泰财产保险股 份有限公司 | ||
| 息 | 经营地址 | 湖北省武汉市 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道88号 汉口北国际商 品交易中心D区 1-2层、22-23 是 | 长沙市雨花区芙 容中路三段489号 鑫融国际广场21 模 | 四川省成都市郫都 区郫筒镇望从中路 1081号的1010- 1011号10层 | ||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 4008-666-555 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 岳阳市交通公路工程建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南省辰波建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的 |
| ന | 湖南创扬建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的 |
| റ | 湖南省通衢兴路建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的 |
| 6 | 湖南洪太建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的 |
|---|---|---|
| 7 | 成盛建设集团有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的 |
| 8 | 河南省同裕路桥工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的 |
| 9 | 四川殷铭建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的 |
| 10 | 四川众智公路交通工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的 |
| 11 | 湖南志飞建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投标人以 低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理 办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规 (2024) 419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确 定第一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:湖南省·岳阳市·君山区·君山 区交通运输局、湖南省岳阳市君山区交通运输局、郑科长、*开通会员可解锁*
招标人:岳阳市君山区农村公路养护中心、湖南省岳阳市君山区交通运输局、 陈军、*开通会员可解锁*招标代理:岳阳晟大项目管理有限公司、湖南省·岳阳市 · 岳 阳楼区 · 岳阳市南湖新区金鸡路金骋小学对面天鹅湖写字楼4楼C座、肖先生、 *开通会员可解锁*