收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]安仁县宏伟片区老旧小区改造城市更新项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南信达建设工程有限公司,投标报价:2198.036250万元 ,质量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合 格标准,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:新蒲建设集团有限公司,投标报价:2197.648968万元,质 量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标 准,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:江西炬亮建设发展有限公司,投标报价:2197.476830万元 ,质量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合 格标准,工期/交货期/服务期:365天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南信达建设工程有限公司)的项目负责人:刘德注册二级建造师 ; 湘243161647995;
中标候选人(新蒲建设集团有限公司)的项目负责人:程淑玲注册二级建造师; 像241202163484:
中标候选人(江西炬亮建设发展有限公司)的项目负责人:罗丹注册二级建造师 ; 赣2362*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南信达建设工程有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(新蒲建设集团有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(江西炬亮建设发展有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南信达建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(新蒲建设集团有限公司)的评标情况:正常:
中标候选人(江西炬亮建设发展有限公司)的评标情况;正常;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。
详见 时件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为安仁县住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公 室,电话:*开通会员可解锁*。
招 标 人:安仁县住房和城乡建设局
址:安仁县行政中心B栋4楼 出
联系人:周礼
ロ 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:*开通会员可解锁*
招标代理机构:湖南中林项目管理有限公司
地 址: 郴州市五岭广场天一华府B栋二单元1206
联 系 人: 欧阳婷莉、张艳庆、张昕
日 详: *开通会员可解锁*
电子邮件: *开通会员可解锁*@qq.com
1281 "
湖南中林项目管理有限公司受安仁县住房和城乡建设局的委托, 代理安仁 县宏伟片区老旧小区改造城市更新项目工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00 分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·郴州市·安仁 县·安仁县住房和城乡建设局监督下, 依法组建的评标委员会按照招标文件确定的 评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人| | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | 湖南信达建设工 程有限公司 | 新蒲建设集团有 限公司 | 江西炬亮建设发 展有限公司 | |
| 技标报价(元) | 21980362. 50 | 21976489.68 | 21974768. 30 | |
| 质量目标 | 必须符合现行国 家有关工程施工 质量验收规范和 标准的要求,达 到合格标准 | 必须符合现行国 家有关工程施工 质量验收规范和 标准的要求,认 到合格标准 | 必须符合现行国 家有关工程施工 质量验收规范和 标准的要求,达 到合格标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | |
| 总分 | 99.98 | 99.97 | 99. 95 | |
| 详细评审 得分情况 | 商务评分 | 0.50 | 0. 49 | 0. 49 |
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | 99. 48 | 99. 48 | 99. 46 | |
| 工程业绩(如有) | ||||
| 投标人 | 信用情况 | 信用评价: (20 25第二季度,等 级:98分): | 信用评价:(评价信用评价:(评价 年度:2025第二 李度,等级:90| 分) : | 年度:2025第二 季度,等级:90 分) : |
| 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | ||||
| 姓名 | 刘德 | 程淑玲 | 罗丹 | |
| 人(项目 | 项目负责|建造师证书(专业、 级别 ) | 注册二级建造师|注册二级建造师|注册二级建造师 | ||
| 经理) | 职称证书 专业 | |||
| (如有) 级别 工程业绩(如有) | ||||
| 支术负责 姓名 | ||||
| 人或总工 | 名称 | ||||
| 有) | 程师(如相关证书 | 级别 | |||
| 担保方式 | 保函 | 保承 | 保承 | ||
| 投标担保 信息 | 担保机构 | 四川新网银行股 份有限公司 | 浙商财产保险股 份有限公司合肥 中心支公司 | 都邦财产保险股 份有限公司 | |
| 经营地址 | 中国(四川) 自 由贸易试验区成 都高新区吉泰三 路8号1栋1单元26 楼1-8号 | 汇丰广场27层部 | 鑫融国际广场21 分 | 安徽省合肥市庐 | 长沙市雨花区芙 阳区滩溪路118号|蓉中路三段489号 楼 | ||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | |||
| 를 | 人员名称 | 人员类型 | | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 证书编号 |
|---|
| 高 | 人员名称 | Controller of the first of the first of the first of the first of the first of the first of 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 福建锦亿建设有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资 格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求 的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合 格投标人的否决投标理由:FB05-09- 2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要 求:FB05-09- 4、企业资质专业不满足招标文件要求专业: |
| 2 | 衡阳华泰建筑工程有限 责任公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资 格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求 的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合 格投标人的否决投标理由:FB05-09- |
| 1、企业资质证书未在有效期内; | ||
|---|---|---|
| 合决投标条款:FB- | ||
| 18、投标报价低于异常低价警戒线FB01、有 | ||
| 3 │湖南国恒建设有限公司│"投标人须知"第1.4.3项规定的任何一种情 | ||
| 形否决投标理由:FB01- | ||
| 22、法律、法规规定的其他情形。 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公示期间 ,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号〕提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无 异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·安仁县·安仁县·安仁县住房和城乡建设局、安仁县住 房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室、、*开通会员可解锁*
招标人:安仁县住房和城乡建设局、安仁县行政中心B栋4楼、周礼、13 487509620
招标代理:湖南中林项目管理有限公司、湖南省·郴州市·北湖区·五岭广 场天一华府B栋2单元1206室、郭淑珍、*开通会员可解锁*