收藏
武冈市制种基地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(一标段、二标段)
(招标编号:HNSY-202510AG-001001)
一、内容:
具体内容详见附件公告
二、监督部门
本招标项目的监督部门为邵阳市农业农村局,电话:*开通会员可解锁*。
三、联系方式
招 标 人: 武冈市农业农村局
地 址:武冈市武强北路1号
联 系 人:林道海
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:975550321@qq.com
招标代理机构:湖南益鸣项目管理有限公司
地 -- 址: 湖南省邵阳市武冈市新东西路百城翡翠南门对面
联系人:李敏
田 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 1772258860@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责)
招标人或其招标代理机构:
各潜在投标人:
湖南益鸣项目管理有限公司受武冈市农业农村局的委托,对武冈市制种基 地田间基础设施建设项目(历年结余资金)(一标段、二标段)进行公开招标 ,于*开通会员可解锁*在湖南省招标投标监管网、湖南省公共资源交易服务平台 和湖南省政府采购网发布了中标候选人公示,现对发布在湖南省招标投标监管 网上的内容作如下更正,中标候选人公示以此为准:
湖南益鸣项目管理有限公司受武冈市农业农村局的委托,代理武冈市制种基地田间基础 设施建设项目(历年结余资金)工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在邵阳 市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省。邵阳市·市辖区·邵阳市农业农村局监督 下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并 推荐本项目中标候选人排名如下:
| 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | 云南思超建设工程有限 |湖南团头湖园林建设有|潇湘建工集团有限公 公司 | 限公司 | 리 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 4052454. 45 | 4059273.59 | |
| 质量目标 | 符合《湖南省高标准农 田建设地方标准》(DB4 3/T876- 2014) - 《高标准农田 建设通则》(GB/T30600 2022)、《高标准农田 建设质量管理办法(试 行)》规定的合格及以上 标准 | 符合《湖南省高标准农 出建设地方标准》 (DB 43/T876- 2014)、 《高标准农田 建设通则》(GB/T3060 0- 2022)、《高标准农田| 建设质量管理办法(试 行)》规定的合格及以 上标准 | 符合《湖南省高标准 农田建设地方标准》 (DB43/T876- 2014)、《高标准农 田建设通则》(GB/T3 0600- 2022)、《高标准农 田建设质量管理办法 (试行)》规定的合格 及以上标准 | |
| 环保目标(如有) | 1 | 1 | ||
| 安全目标(如有) | ||||
一标段中标候选人信息
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | ||
| 总分 | |||||
| 详细评 审得分 情 况 | 商务评分 | ||||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / | |
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有) | 1 | / | |||
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 项目负 责人( 项目经 | 姓名 | 依罕少 陈辉 | 何稳心 | ||
| 建造师证书(专 业、级别) | 建筑工程注册二级建造 师,证书编号:云 532*开通会员可解锁* | 市政公用工程注册二 级建造师,证书编号 : 湘243070910922 | 建筑工程注册二级建 造师,证书编号:湘 243171860029 | ||
| 理) | 职称证 书(如 | 专业 | |||
| 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 四星传 | 刘勇 | 周俊 | |
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证书 | 名称 | 中级工程师,证书编号: 1401022259 | : B*开通会员可解锁*00217 | 中级工程师,证书编号|中级工程师,证书编号 : B*开通会员可解锁*04757 |
| 级别 | |||||
| 担保方式 | 保函 | 转账 | 保函 | ||
| 投标担 保信息 | 担保机构 | 浙商财产保险股份有 限公司合肥中心支公 司 | 京东安联财产保险有限 公司四川分公司 | ||
| 经营地址 | 安徽省合肥市庐阳区滩 溪路118号汇丰广场27 层部分 | 四川省成都市温江区 光华大道三段1588号 珠江国际中心29楼290 3-2906、2917号 | |||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
12 22 21
| 号 中 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 刘清秀 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | | | 云建安C2(2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 吴波 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | | 湘建安C2(2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 静 何 | 安全员 | | 安全生产考核合格证(C证) | | 湘建安C3(2*开通会员可解锁* |
原因 不同
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南米球建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委员会认定投标文 件不符合评标办法前附表规定的任何一项评 审标准的否决投标理由:FB05-02- 3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB 05-03- 2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封 面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代 表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖 前中 |
| 2 | 中九华南工程技术有限公司 | FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会 认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 湖南宏伟建设集团有限公司 | FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会 认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南君科建设工程有限公司 | FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会 认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 长沙铜官建设工程有限 公司 | 云南徽乐建设有限公 ロ | 湖南恒昌工程建设有限 公司 | ||
| 投标报价(元) | 3483792. 42 | 3514840. 49 | 3519369.84 | ||
| 质量目标 | 符合《湖南省高标准农 田建设地方标准》(DB4 3/T876- 2014)、《高标准农田 建设通则》(GB/T30600 2022)、 《高标准农田 建设质量管理办法(试 行)》规定的合格及以上 标准 | 43/T876- 0- 2022)、《高标准农田 建设质量管理办法(试 行)》规定的合格及以 上标准 | 符合《湖南省高标准农|符合《湖南省高标准农 田建设地方标准》(DB|田建设地方标准》(DB 43/T876- |2014)、《高标准农田|2014)、《高标准农田 [建设通则》(GB/T3060|建设通则》(GB/T3060 0- 2022) 、 《高标准农田 建设质量管理办法(试 行)》规定的合格及以 上标准 | ||
| 环保目标(如有) | / | / | / | ||
| 安全目标(如有) | / | 1 | / | ||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | ||
| 详细评 | 总分 | ||||
| 审得分 | 商务评分 | ||||
| 情 況 | 技术评分 | ||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 1 | / | |||
| 投标人 | 信用情况 | 1 | / | ||
| 获奖情况(如有) | / | 1 | |||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 罗文平 | 魏德圆 | 蒋林博 | ||
| 项目负 责人( 项目经 理) | 建造师证书(专 业、级别) | 建筑工程注册二级建造 帅,证书编号:湘2430 02070520 | 建筑工程注册二级建 造师,证书编号:云 2532*开通会员可解锁* | 建筑工程注册一级建 造师,证书编号:湘1 532*开通会员可解锁* | |
| 职称证 书(如 | 专业 | ||||
| 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 梁建新 | 陈哲 | 蒋辉武 | |
13, 14
| 名称 相关证书 | 中级工程师,证书编 号: B*开通会员可解锁*00 350 | 中级工程师,证书 编号:Y120243*开通会员可解锁* | 中级工程师,证书编 号: B*开通会员可解锁*0 0075 | |||
| 级别 | ||||||
| 投标担 保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保承 | 保证保险 | ||
| 担保机构 | 锦泰财产保险股份有 限公司邮都支公司 | 浙商财产保险股份有 리 | 限公司合肥中心支公|紫金财产保险股份有限 公司 | |||
| 经营地址 | 四川省成都市郫都区郫 筒镇望丛中路1081号附 1010-1011号10层 | 安徽省合肥市庐阳区 滩溪路118号汇丰广 场27层部分 | 江苏省南京市建邺区 江东中路373号 | |||
| 联系电话 | ||||||
中标候选人其他人员:
| में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में म 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 周映红 | 安全员 | | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C2(2*开通会员可解锁* |
| 十个快运八兵他人贝: |
|---|
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 袁红 | 安全员 || 安全生产考核合格证(C证) | 云建安C2(2*开通会员可解锁* |
| 号 营 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 陈冬菊 | | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | | 湘建安C2(2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 武冈市第四建筑工程公司 | FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会 认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 武冈市建筑安装工程公司 | FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会 认定投标人以低于成本价竞争的 |
203, 2020
| നാ | 湖南拓欧建设工程有限公司 | FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会 认定投标人以低于成本价竞争的 |
|---|---|---|
| 4 | 湖北建工集团有限公司 | FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会 认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:3个工作旦。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按 照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投 标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉 。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从将确定第一中标候选人为该项目 的中标人。
行政监督:湖南省。邵阳市。市辖区。邵阳市农业农村局、邵阳市农业农村 局/邵阳市宝庆中路340号、、*开通会员可解锁*
招标人:武冈市农业农村局、湖南省·邵阳市·武冈市·武冈市武强北路 1号、林道海、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南益鸣项目管理有限公司、湖南省·邵阳市·武冈市。新东西 路百城翡翠南门对面、李敏、*开通会员可解锁*
时 间: