收藏
(招标编号:HNHS-GC-20250928)
、内容:
详见公告
二、监督部门
本招标项目的监督部门为永州市零陵区农业农村局 *开通会员可解锁*。
三、联系方式
招 标 人:永州市零陵区土壤肥料工作站
址:永州市零陵区南津南路249号 地
联 系 人:唐少平
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:\
招标代理机构:湖南省华舜建筑工程有限公司
址:湖南省永州市冷水滩区竹塘路口1栋 趣
联 系 人: 曾娟、邓如民、杨海丽
话:*开通会员可解锁* 中
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) (签名) 招标人或其招标代理机构:
永州市零陵区大庆坪乡等12个乡镇岸山口村等25个村高标准农田建设项目中
_湖南省华舜建筑工程有限公司 受 永州市零陵区土壤肥料工作站_的委托,代理_永州市零陵区大庆 坪乡等12个乡镇岸山口村等25个村高标准农田建设项目《第七标段)_工程施工招标,_*开通会员可解锁*09 时00分_(北京时间)在_永州市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_永州市零陵区农业农村局_监督 下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中 标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 | |
|---|---|---|---|---|
| 候选人 | 候选人 | 候选人 | ||
| 中标候选人名称 | 湖南省欣厦建设工程 | |||
| 有限公司 | ||||
| 投标报价(元) | 5508765. 08 | |||
| 达到《高标准农田达 | ||||
| 到《高标准农田建设 | ||||
| 通则》(GBT30600- | ||||
| 2014)、 《高标准农 | ||||
| 田建设质量管理办法 | ||||
| 》(农建发[2025]3号 | ||||
| )和湖南省地方标准 | ||||
| 质量目标 | 《湖南省高标准农田 | |||
| 建设标准(DB43/T876 | ||||
| 2014)》的标准及规 | ||||
| 划设计方案的要求, | ||||
| 符合国家及水利行业 | ||||
| 施工规范要求验收达 | ||||
| 到合格及以上标准 | ||||
| 环保目标(如有) | LES | |||
| 安全目标(如有) | 103 | |||
| 工期(日历天) | 150 | 0001 | ||
| 总分 | 99.8 | |||
| 详细评 | 商务评分 | 20. 00 | ||
| 审得分 情况 | 技术评分 | 20.00(通过) | ||
| 价格评分 | 59.80 | |||
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称: 桃源县2023年度高标 准农田建设项目第3 标段,合同金额:383 . 29万元,竣工日期: *开通会员可解锁*; | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 投标人 | |||||
| 发明专利 | 1 | ||||
| 姓名 | 张兴国 | ||||
| 建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | ||||
| 项目负 | 职称证书 | 专业 | |||
| 责人( | (如有) | 级别 | |||
| 项目经 理) | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称: 桃源县2023年度高标 准农田建设项目第3 标段,合同金额:383 . 29万元,竣工日期: *开通会员可解锁*: | |||
| 技术负 | 姓名 | 臭強 | 59800 | ||
| 责人或 总工程 | 名称 | 中级职称 | |||
| 师(如 有) | 相关证书 | 级别 | |||
| 投标担 保信息 | 担保方式 | 保险保证 | |||
| 担保机构 | 锦泰财产保险股份有 限公司 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | 四川省成都市朝 | ||||
| 联系电话 | |||||
| 第一中标候选人其他人员: | |||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 臭強 | 技术负责人 | 中级职称 | B*开通会员可解锁*00166 | |
| 2 | 王南昌 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 湘建安 C2 (2*开通会员可解锁* | |
| 第二中标候选人其他人员: | |||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第三中标候选人其他人员: | |||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 被否决投标的投标人情况: | |||||
| 否决依据和原因 | |||||
i项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、否则 未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系 人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投 诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议 ,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:永州市零陵区农业农村局、永州市零陵区南津南路296、 *开通会员可解锁*
招 标 人: 永州市零陵区土壤肥料工作站 零陵区南清南路219号、唐少祥、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南省华舜建筑工程有限公司、湖南省求州市零陵区七里店街道精津中路41号、曾娟、19