收藏
桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第31标段中标候选人公示 (招标编号:HNJQ-GC-2025007)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]第22-34标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:枣庄市水利开发有限公司,投标报价:1281.927891万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖北域峰建设工程有限公司,投标报价:1257.698317万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:四川圣大建筑工程有限责任公司,投标报价:1248.249117 万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(枣庄市水利开发有限公司)的项目负责人:战丽梅详见附件;
中标候选人(湖北域峰建设工程有限公司)的项目负责人:丰志雄详见附件;
中标候选人(四川圣大建筑工程有限责任公司)的项目负责人:刘国英详见附件; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(枣庄市水利开发有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖北域峰建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(四川圣大建筑工程有限责任公司)的资格能力条件:详见附件; 二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法 > 的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。
五、联系方式
招 标 人:桃源县农业农村局
址:桃源县浔阳街道滨河路042号 地
联系人:刘洋
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南谨谦工程服务有限公司
址:湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号) 地
联 系 人: 朱宏
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 43738721@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)
湖南谨谦工程服务有限公司_受_姚源县农业农村局_的委托,代理_(第 31标段)_工程施工招标,_2025年 10 月 21 日 09 时 00 分_(北京时间)在 常德市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 ·常德市 · 市辖区 。常见,德德,在市场的农业的业业。 在农业的农业的一个人同 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 侯选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
| 中标候选人名称 | 枣庄市水利 开发有限公 ロ | 湖北域峰建设 工程有限公司 | 四川圣大建筑工 程有限责任公司 | |
| 投标报价(元) | 12576983. 17 | 12482491. 17 | ||
| 质量目标 | 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1 10) 的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 量合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 格 | |
| 环保目标 (如有) 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99. 45 | 98. 85 | 98.3 |
| 商务评分 | 20. 00 | 20. 00 | 20.00 | |
| 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | |
| 价格评分 | 59. 45 | 58. 85 | 58. 30 | |
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:响水县 7.02 万亩高标准 农田五标段 (黄圩镇、 运河镇)建 设项目工程, 合同令 额:2906.83 力元,竣工日 期:2023年 04月 30 日:业绩 2:项目 名称:2022 年度丰县高 标准农田建 设项目第 7标段,合同 金 额:1958. 43 万元,竣工日 期:2023 年 01 月 18 日:业绩 3:项目 名称:2024 年度江苏省 宿迁市泗洪 县半城镇高 标准农田建 设改造提升 项目(财政补 助)(刘宋片) 项目,合同金 额:1409.31 万元,竣工日 期:2025 年05 月 29 日: | 业绩 1:项目名称: 四川省德阳市 编竹市 2022年高标准 衣田 建设项目(四标 段),合同金额: 1402.57 万元,竣工日期 : 2023年 10月 27 日:业绩 2:项目名称: 曲松县 2024年小型农田 ア 利基础设施提 升项目(二次) 合同金额: 728. 22 万元,竣工日期 : 2024年 11 月 20 日:业绩 3:项目名称: 襄州区高标准 农田建设 2018 年剩余债券资 金项目设计施 工总承包,合同 金额: 2000.00 力元,竣工日期 : 2023年 03 月 25 日: | 业绩 1:项目名称: 仪陇县 2021年高标准农 田建设项目(新 政、 风仪、三蛟、声 蕉、永光、柳垭、 思德 7 个片区工程),合 同金额: 3114. 15 力元,竣工日期: 2023年 02月 26 日;业绩 2:项目名称:仪 陇县 2023 年小微水利项目 (2023 年小型农田水利 建设项目)及仪 陇县 2023 年重点山坪塘项 目,合 同金额:6545.95 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 15日;业绩 3:项目名称:2 021 年度汕尾市陆河 县螺溪镇良洞村 等三个村垦造水 田项目,合同金 容顾: 1220. 59 力元,竣工日期 : 2023 年08月 06 日: |
| 信用情况 | 无不良行为 记录 | 尤个良行为记 求 | 无不良行为记录 |
| 战刚梅 | 三志雄 | 刘国英 | |||
| 注册一级建 造师 | 注册二级建造 111 | 注册二级建造师 | |||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 业绩 1:项目 名称:2024 年度江苏省 宿迁市泗洪 县半城镇高 标准农田建 设改造提升 项目(财政补 助)(刘宋片) 项目,合同金 额:1409.31 万元,竣工日 期:2025 年05月 29 日 : | 业绩 1:项目名称: 襄州区高标准 农田建设 2018 年剩余债券资 金项目设计施 工总承包,合同 金额: 2000.00 万元,竣工日期 : 2023年 03 月 25 日: | 业绩 1:项目名称: 仪陇县 2023年小微水利 项目(2023 年小型农田水利 建设项 目)及仪陇县 2023 年重点山坪塘项 目,合同金额:6 545. 95 万元,竣工日期 . • *开通会员可解锁* 15 日: | ||
| 技术负 | 王肇清 | 能俊双 | · 黄思薇 | ||
| 责人或 总工程 | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 有) | ਜ ਤੇ | 级别 | |||
| 投标 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | ||
| 相关证 师(如 | 获奖情况(如有) 发明专利 姓名 建造师证书(专业、 级别) 工程业绩(如有) 姓名 担保方式 |
| 担保信 息 | 担保机构 | 紫金财产保 险股份有限 公司湖南分 公司 | 京东安联财产 保险有限公司 四川分公司 . | 锦泰财产保险股 份有限公司郫都 支公司 |
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | 湖南省长沙 市大心区湘 江中路 356号 长沙平安财 富大厦 10 层 11 单元 | 四川省成都市 温江区光华大 道 三段 1588 号珠江国际中 小 29 楼 2903-2906, 2917 号 | 四川省成都市郡 都区郫筒镇望从 中路 1081 号附 1010-1011 号 10 員 | |
| 联系电话 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 王肇清 | 技术负责人 | 工程师 | 售 24*开通会员可解锁*4 |
| 2 | 王乐 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 鲁水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 熊俊双 | 技术负责人 | 工程师 | F*开通会员可解锁*5 | |
| 2 | 江路 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 鄂水安 C2*开通会员可解锁* |
| 15 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 黄思薇 | 技术负责人 | 工程师 | 32025758 | |
| 2 | 巨超英 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 川水安 C2*开通会员可解锁* |
| 投标人名称 序号 | 否决依据和原因 | |
|---|---|---|
| 1 | 河南金都建设有限公司 | 否决投标条款:FB17、投标 人须提供与所使用投标资质 类别相匹配的项目管理人 员,否则其投标将被否决。 具体要求如下:a. 若投标人 使用建筑工程施工总承包或 市政公用工程施工总承包资 质,项目负责人、技术负责 人、专职安全员)需持有建 设部门颁发的相应证书。b. 若投标人使用水利水电工程 施工总承包资质,项目负责 人、技术负责人、专职安全 员则需持有水行政主管部门 颁发的相应证书。(仅限农 田、农业项目适用)否决投 标理由:FB17-1、投标人所 使用的投标资质的类别与其 项目管理人员所提供的相关 证书不匹配。(仅限农田、农 |
| 2 | 湖南楚禹建设工程有限公司 | 业项目适用) FB15、投标人可以就本招标 项目多个标段投标的(适用 于分标段的招标项目),须按 招标文件要求分别配备项目 负责人、技术负责人、专职 安全员,否则所投标段全按 |
被否决投标的投标人情况:
| 废标处理(仅限农田、农业 |
|---|
| 项目适用) |
| 否决投标理由:FB15-1、招 |
| 标项目多个标段同时招标 |
| 的,投标人未按招标文件要 |
| 求分别配备项目负责人、技 |
| 术负责人、专职安全员(仅 |
| 限农田、农业项目适用) |
其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现 已完成,决定恢复本次招投标活动
公 示 期 : 2025 年 11月 11 日 始 至 2025 年 11 月 14 且时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投 诉 处理 办法 > 的 通知 》 ( 湘 发 改 法 规 〔 2024〕 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 常德市 · 市辖区
· 常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路 728 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路 042 号、刘洋、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路 661 号 (双创大厦 301 号)、朱宏、*开通会员可解锁*
时 间: