收藏
靖州县渠水流域农村生活污水整治项目中标候选人公示
(招标编号:HYGJ-HH-2025-015)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]靖州县渠水流域农村生活污水整治项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中昇鸿兴建设有限公司,投标报价:627.977328万元,质量 :达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工期/交货期/服务 期:540天;
中标候选人第2名:怀化永晟建设工程有限公司,投标报价:637.568888万元, 质量:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工期/交货期/ 服务期:540天:
中标候选人第3名:郴州市林风建设工程有限公司,投标报价:638.848902万元 ,质量:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工期/交货期 /服务期:540天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中昇鸿兴建设有限公司)的项目负责人:邓才注册二级建造师:湘2 43002397612;
中标候选人(怀化永晟建设工程有限公司)的项目负责人:陈鑫注册二级建造师 : 湘243131542097;
中标候选人(郴州市林风建设工程有限公司)的项目负责人:周作建注册二级建 造师: 湘243070807399;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(中昇鸿兴建设有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(怀化永晟建设工程有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(郴州市林风建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中昇鸿兴建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(怀化永晟建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(郴州市林风建设工程有限公司)的评标情况:正常;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为靖州苗族侗族自治县建设工程招标投标办公室、靖州 苗族侗族自治县发展和改革局。
招 标 人:靖州苗族侗族自治县住房和城乡建设局
菲 址:靖州苗族侗族自治县渠阳镇渠阳西路 176 号
联 系 人:王键
甲 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:121357426@qq.com
招标代理机构:汇誉国际工程咨询有限公司
址: 和
湖南省长沙市雨花区井湾子街道正塘坡路69号中建信和城中建总部国际一期A-2511-2513
联系人:文超
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 1325428173@qq.com
ુકેદળ
粒 In
靖州县渠水流域农村生活污水整治项目(项目名称)
汇誉国际工程咨询有限公司受靖州苗族侗族自治县住房和城乡 建设局的委托,代理靖州县渠水流域农村生活污水整治项目工程施工 招标,*开通会员可解锁*09时 00分(北京时间)在怀化市公共资源 交易中心进行了公开开标,在靖州苗族侗族自治县建设工程招标投标 办公室、靖州苗族侗族自治县发展和改革局监督下,依法组建的评标 委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审, 并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 中异鸿兴建设有限 公司 | 怀化永晟建设工程 有限公司 | 郴州市林风建设工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 6279773. 28 | 6375688.88 | 6388489.02 | |
| 质量目标 | 达到现行国家有关 工程施工验收规范 和标准的合格要求 | 达到现行国家有关 工程施工验收规范 和标准的合格要求。 | 达到现行国家有关 工程施工验收规范 和标准的合格要求 | |
| 环保目标(如有) | - | / | / | |
| 安全目标(如有) | - | 1 | / | |
| 工期(日历天) | 540 | 540 | 540 | |
| 详细 评审 得分 情況 | 总分 | 98. 73 | 96. 52 | 95.7 |
| 商务评分 | 0. 50 | 0. 50 | 0. 49 | |
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | 98. 23 | 96.02 | 95.21 | |
| 投标 工程业绩(如有) 人 | 业绩 1:项目名称: 部归工业职业技术 学院污水处理设施 项目,合同金额: | 业绩 1:项目名称: 怀化市城东污水处 理厂配套主干管网 及泵站等设施更新 | 业绩 1:项目名称: 官章县岩泉镇污水 处理项目,合同金 额:944.28 万元, | |
10011
| 2163.51 万元,竣工 日期:*开通会员可解锁* 25 日 : | 改造项目-- 岩堰溪 | 提升泵站及加压管 道改造设计施工工 程总承包,合同金 额:1240.82 万元, 竣工日期:2025年 08月06日; 信用评价:(评价年|信用评价:(评价年 | 竣工日期:2023年 10月 18日: 信用评价:(评价 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 项 日 负 责 人 (项 目 经 理) | 信用情况 | 度:2025,等级:); | 度:2025,等级:); | 年度:2025,等级:); | |
| 获奖情况(如有) | - | - | - | ||
| 发明专利 | - | - | - | ||
| 姓名 | 邓才 | 陈馨 | 周作建 | ||
| 建造师证书(专 业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 书(如 | 专业 | ||||
| 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术 负责 | 姓名 | ||||
| 人 或 在线 I 程 师 (如 有) | 相关 证书 | 名称 | |||
| 级别 | |||||
| 投标 担保 信 息 | 担保方式 | 保函 | 保承 | 保承 | |
| 担保机构 | 福建华通银行股份 有限公司 | 四川新网银行股份 有限公司 | 京东安联财产保险 有限公司四川分公 디 | ||
| 经营地址 | 福建省福州市台江 区望龙二路国际金 融中心 42F | 中国(四川)自由贸 易试验区成都高新 区吉泰三路 8号 1 栋1单元26楼1-8 를 | 四川省成都市温江 区光华大道三段 1588 号珠江国际中 心 29 楼 2903-2906、 2917 号 | ||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||
OE
R
S
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | | 人员类型 = | | 证书名称 | | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | | 证书编号 | |
| 第三中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 人员名称 | 证书名称 人员类型 | | 证书编号 | |||
| 被否决投标的投标人情况: | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 泉州市协胜工程建设 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本 |
| 有限公司 | 招标项目多个标段投标的(适用于分标 | |
| 段的招标项目),须按招标文件要求分 | ||
| 别配备项目负责人、技术负责人、专职 | ||
| 安全员,否则所投标段全按废标处理 | ||
| (仅限农田、农业项目适用)FB16、拟 | ||
| 任项目负责人(项目经理)在投标截止 | ||
| 目期前3年内,在其他项目中担任 | ||
| 讨项目负责人(项目经理)并在完成合 | ||
| 同约定工作量前或本职工作前发生变 | ||
| 更撤换,参与本项目投标的,其近 3年 | ||
| 的全部类似工程业绩和奖项等将不计 | ||
| 分。存在此情形的,投标人须在投标文 | ||
| 件《拟任项目负责人简历表》中如实说 | ||
| 明。若未如实说明,招标人应当否决其 |
六合国男人
| 投标,并由相关部门依法认定为失信 | |
|---|---|
| 行为,并依规进行罚款(仅限农田、农 | |
| 业项目适用)否决投标理由:FB05-07-2、 | |
| 其他不符合法律法规、招标文件规定的 | |
| "FB15-1、招标项目多个标段同时 | |
| 招标的,投标人未按招标文件要求分别 | |
| 配备项目负责人、技术负责人、专职安 | |
| 全员(仅限农田、农业项目适用)FB16-1、 | |
| 拟任项目负责人(项目经理)在投标截 | |
| 止日期前3年内,在其他项目中担任 | |
| 过项目负责人(项目经理)并在完成合 | |
| 同约定工作量前或本职工作前发生变 | |
| 更撤换,参与本项目投标,但未在投标 | |
| 文件中如实说明情况。(仅限农田、农 | |
| 北项目适用) |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京 时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工 程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标 投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提 出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一 中标候选人为该项目的中标人。
门 7
行政监督:靖州苗族侗族自治县建设工程招标投标办公室、靖州 苗族侗族自治县发展和改革局、靖州苗族侗族自治县渠阴镇、、 *开通会员可解锁*
招 标 人:靖州苗族侗族自治县住房和城乡建设局、靖州苗族侗 族自治县渠阳镇渠阳西路 176 号、王键、*开通会员可解锁*
招标代理:汇誉国际工程咨询有限公司、湖南省 · 长沙市 · 雨花 区 · 井湾子街道正塘坡路 69 号中建信和城中建总部国际一期 A-2511-2513、文超、*开通会员可解锁*
时间: