湖南省残疾人托养服务中心重度残疾人托养综合楼精装修工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-12
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/27e945bd-6511-4730-9f2a-babdcfe3d2ca-html.html

湖南省残疾人托养服务中心重度残疾人托养综合楼精装修工程中标候选人公示

(招标编号:TJGJCS2025-163)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]湖南省残疾人托养服务中心重度残疾人托养综合楼精装修工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南新湖建设有限公司,投标报价:1937.739866万元,质

量:满足设计要求,符合现行国家、地方、行业有关工程施工验收规范合格标

准,工期/交货期/服务期:125天;

中标候选人第2名:湖南华意建筑装修装饰有限公司,投标报价:1937.127377

万元,质量:满足设计要求,符合现行国家、地方、行业有关工程施工验收规

范合格标准,工期/交货期/服务期:125天;

中标候选人第3名:潇湘建工集团有限公司,投标报价:1931.776509万元,质

量:满足设计要求,符合现行国家、地方、行业有关工程施工验收规范合格标

准,工期/交货期/服务期:125天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南新湖建设有限公司)的项目负责人:杨淞富注册一级建造师 ;

中标候选人(湖南华意建筑装修装饰有限公司)的项目负责人:郭光辉注册一级

建造师;

中标候选人(潇湘建工集团有限公司)的项目负责人:夏强注册一级建造师;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南新湖建设有限公司)的资格能力条件:符合;

./tmp/27e945bd-6511-4730-9f2a-babdcfe3d2ca-html.html

中标候选人(湖南华意建筑装修装饰有限公司)的资格能力条件:符合要求;

中标候选人(潇湘建工集团有限公司)的资格能力条件:符合要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南新湖建设有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南华意建筑装修装饰有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(潇湘建工集团有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招

标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法

〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候

选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目

的中标人。

三、其他

见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省·长沙市·望城区·住建部门。

五、联系方式

招 标 人:湖南省残疾人联合会

地 址:湖南省长沙市芙蓉区纬二路89号

联 系 人:黄女士

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:5448024@qq.com

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

地 址: 长沙市雨花区金海路128号长沙国际研创中心A6栋

联 系 人: 常添乐、程旺、刘展

电 话: *开通会员可解锁*-8437

电子邮件: 418876478@qq.com

./tmp/27e945bd-6511-4730-9f2a-babdcfe3d2ca-html.html

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/27e945bd-6511-4730-9f2a-babdcfe3d2ca-html.html

湖南省残疾人托养服务中心重度残疾人托养综合楼精装修工程

中标候选人公示

天鉴国际工程管理有限公司 受 湖南省残疾人联合会 的委托,代理 湖南

省残疾人托养服务中心重度残疾人托养综合楼精装修工程 工程施工招标, 2025

年 09 月 11 日 09 时 00 分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开

开标,在 湖南省 ·长沙市 ·望城区 ·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会

按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标

候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

湖南新湖建设有限公司

湖南华意建筑装修装饰有限

公司

潇湘建工集团有

限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

19371273.77

19317765.09

质量目标

满足设计要

求,符合现行

国家、地方、

行业有关工程施工验收规范合格标

满足设计要求, 符合现行国家、 地方、行业有关 工 程 施 工 验 收 规范合格标准

满足设计要求,符合现行国家、地方、行业有关工程施工验收规

范合格标准

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期( 日历天)

125

125

125

总分

99.98

99.92

99.73

商务评分

30.00

29.96

29.96

技术评分

15.00

15.00

15.00

详细评

审得分

情况

价格评分

54.98

54.96

54.77

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:滨江御 苑二期装修 工程,合同金 额:1686.54

业绩 1:项目名称:北辰新河三 角洲项目D4 区 精装修工程(第 六标段)施工,

业绩 1:项目名称:长沙养和康 乐老年服务有限 公司室内装修工 程,合同金额:

./tmp/27e945bd-6511-4730-9f2a-babdcfe3d2ca-html.html

万元,竣工日 期:2024 年01 月 15 日;

业绩 2:项目名称:“金玉满园 ”住宅小 区二期装修 工程,合同金 额:3250.96 万元,竣工日 期:2024 年

12 月 19 日;

业绩 3:项目名称:颐都豪 庭 4#楼工程, 合同金额:5627.93 万 元,竣工日 期:2023 年06 月 03 日;

合同金额:7395.30 万元, 竣工日期:2023 年 09 月 28 日; 业绩 2:项目名 称:湖南广播电 视台节目生产 基地及配套设 施建设项目美 术馆、A/C 演播 厅装饰装修工 程,合同金额:3286.73 万元, 竣工日期:2022 年 11 月 14 日; 业绩 3:项目名 称:永州市“两 中心 ”项目二期 (文化艺术中

心)室内装饰工

程,合同金额:9487.31 万元, 竣工日期:2022 年 11 月 16 日;

2838.71 万元,竣 工日期:2022 年 12 月 05 日;业绩2:项目名称:长 沙养和康乐老年 服务中心装修提 质改造工程,合

同金额:3051.60

万元,竣工日期: 2022 年 10 月 13 日;业绩 3:项目 名称:长沙养和 康乐老年服务中 心(湘江南路)办 公楼装修工程,合同金额:2389.51 万元,竣 工日期:2025 年 03 月 05 日;

信用情况

信用评价:

(评价年度:

2025 第二季 度,得分:100

分);

信用评价:(评

价年度:2025 第二季度,得 分:98 分);

信用评价:(评价

年度:2025 第二

季度,得分:98);

获奖情况(如有)

投标人

发明专利

./tmp/27e945bd-6511-4730-9f2a-babdcfe3d2ca-html.html

姓名

杨淞富

郭光辉

夏强

建造师证书(专业、

级别)

注册一级建

造师

注册一级建造

注册一级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:滨江御 苑二期装修 工程,合同金 额:1686.54 万元,竣工日 期:2024 年 01 月 15 日;

业绩 1:项目名称:娄星工业集 中区产学研创 新创业平台建 设项目室内精 装修工程,合同 金额:1961.30 万元,竣工日期:2023 年 09 月 14 日;

业绩 1:项目名称:长沙养和康 乐老年服务中心 (湘江南路)办公 楼装修工程,合

同金额:2389.51

万元,竣工日期: 2025 年 03 月 05 日;

姓名

名称

技术负

责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

申能财产保

险股份有限

公司

大家财产保险 有限责任公司 湖南分公司

中国太平洋财产

保险股份有限公

司湖南分公司

经营地址

湖南省长沙

市开褔区清水塘街道芙蓉中路绿地

中心新华保

险大厦栋 23 层 2302-2306

湖南省长沙市天心区湘江中

路二段 178 号汇

景发展商务中

心 A 座 23 层

23001-23008/2

3019-23020 号

湖南省长沙市芙

蓉区解放西路41

号太平洋保险大

厦 1 楼

投标

担保信

联系电话

中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

./tmp/27e945bd-6511-4730-9f2a-babdcfe3d2ca-html.html

中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

香山红叶集团有限公司

否决投标条款:FB04、资格

评审时,投标人资格条件不

符合国家有关规定或者招标

文件要求的,或者拒不按照

要求对投标文件进行澄清、

说明或补正,或者其说明补

正无法证明其为合格投标人

的否决投标理由:

FB05-10-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

FB05-10-9、项目负责人类似

工程业绩(竣工)时间不符

合招标文件要求;

2

深圳伟腾建筑装饰设计有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-03-2、授权委托人投标

./tmp/27e945bd-6511-4730-9f2a-babdcfe3d2ca-html.html

的,未同时在投标文件封面

加盖投标人电子公章(法人

名称)、法定代表人签字或盖

章、授权委托代理人签字或

盖章;FB05-04-1、投标人未

同时在投标文件封面加盖投

标人电子公章(法人名称)、

法定代表人签字或盖章、授

权委托代理人(如委托)签

字或盖章。

其他:

公示期:2025 年 09 月 12 日始至 2025 年 09 月 16 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将从评标委员会推荐的 3 名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·长沙市 ·望城区 ·住建部门、长沙市望城区雷锋政务超

市四楼、、*开通会员可解锁*

招 标 人:湖南省残疾人联合会、湖南省长沙市芙蓉区纬二路89 号、黄女

士、*开通会员可解锁*

招标代理:天鉴国际工程管理有限公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花区 ·长沙市

雨花区金海路 128 号领智工业园第 A6 栋天鉴大厦 101 房、常添乐、*开通会员可解锁*

时 间 :

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会