收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]杨子路〈跳马镇界-时代阳光大道〉道路工程项目(一期)
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南华坤建设工程有限公司,投标报价:427.428323万元, 质量:工程质量满足有关规范要求,达到现行国家颁发的《市政工程施工质量 验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南兴华建设工程有限公司,投标报价:428.793908万元, 质量:工程质量满足有关规范要求,达到现行国家颁发的《市政工程施工质量 验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南君科建设工程有限公司,投标报价:429.504051万元, 质量:工程质量满足有关规范要求,达到现行国家颁发的《市政工程施工质量 验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南华坤建设工程有限公司)的项目负责人:王斯怡/注册二级建造 师/湘243141542341/安全生产考核合格证(800) 湘潭超 (2*开通会员可解锁*:
中标候选人(湖南兴华建设工程有限公司)的项目负责人:苏 草7庄册二级建造师 /湘243131432116/安全生产考核合格证(B证
中标候选人(湖南君科建设工程有限公司)的项目负责人:齐罡/注册二级建造师 /湘243161650461/安全生产考核合格证(B证)/湘建安B(2*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南华坤建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南兴华建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南君科建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南华坤建设工程有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南兴华建设工程有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南君科建设工程有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·长沙市·雨花区·雨花区住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*。
招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司
址: 地
长沙市雨花区劳动东路与树木岭路交汇西南角兴旺双铁城写字楼(云中心)23楼2 320房
联 系 人: 罗芳、陈进良、吴军
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件:3055144622@qq.com
402
天策致远工程咨询管理有限公司_受_长沙市雨花区公共工程建设中心 的委托,代理_杨子路〈跳马镇界-时代阳光大道〉道路工程项目(一期) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·雨花区·雨花区住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南华坤建设 工程有限公司 | 湖南兴华建设 工程有限公司 | 湖南君科建设工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 4287939.08 | 4295040. 51 | |
| 质量目标 | 工程质量满足 有关规范要求 ,达到现行国 家颁发的《市 政工程施工质 量验收规范》 合格标准 | 工程质量满足 有关规范要求 达到现行国 家颁发的《市 政工程施工质 量验收规范》 合格标准 | 工程质量满足有 关规范要求,达 到现行国家颁发 的《市政工程施 工质量验收规范 》合格标准 | |
| 环保目标(如有) | 100 100 | |||
| 安全目标(如有) | NETT | |||
| 工期(日历天) | 120 | 20 | 020 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 信用情况 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 王斯怡 | 苏卓 | 齐罡 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专 业、级别) | 注册二级建造 ரிப் | 注册二级建造 ரிப் | 注册二级建造师 | |
| 责人( 项目经 | 职称 证书 | 专业 | |||
| 理) | (如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 | 相关 | 名称 | |||
| 师(如 有) | 证书 | 级别 | |||
| 担保方式 | 保函 | ||||
| 担保机构 | 京东安联财产 保险有限公司 | 锦泰财产保险 股份有限公司 郎都发公司 | 福建华通银行股 份有限公司 | ||
| 投标担 保信息 | 经营地址 | 四川省成都市 温江区光华大 道三段1588号 珠江国际中心 29楼2903- 2906、2917号 | 四川省成都市 郫都区郫筒镇 望丛中路1081 号付1010- 1011号10层 | 福建省福州市台 江区望龙二路国 际金融中心42F | |
| 系电话 联 | *开通会员可解锁* | |||
|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | | | 证书名称 | | 证书编号 |
|---|
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | | 证书编号 |
|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南龙庭建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南益赫建设有限公司 | 投标报价 11:11 以低 日成本领党手 |
| 3 | 湖南达陆基交通工程有限公司 | FB-18-1 投标报价爆 异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南鹏正建设工程有限责任公 ロ | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 5 | 湖南恒固建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 6 | 湖南首建项目管理有限公司 | FB-18-1 |
| 投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 | ||
|---|---|---|
| 7 | 湖南天平建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 8 | 湖南弘润建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
| 9 | 湖南国恒建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线 ,评标委员会认定投标人以低 于成本价竞争的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公示期 间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动 投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·雨花区·雨花区住 乡建设局、长沙市 雨花区万家丽中路三段7号、、*开通会员可解锁*
招 标
人:长沙市雨花区公共工程建设中心、长沙市 楼B栋 -唐春华、*开通会员可解锁*
招标代理:天策致远工程咨询管理有限公司、长沙市雨花区劳动东路与树 木岭路交汇西南角兴旺双铁城写字楼(云中心)23楼2320房、罗芳、*开通会员可解锁*
时 间: