收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]桃源县官家坪桥及接线道路工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:湖南路桥建设集团有限责任公司,投标报价:1233.756296 万元, 质量:质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格,,安全目 标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事 故, 环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不 发生环境污染责任事故,工期/交货期/服务期:270天;
中标候选人第2名:湖南大象山园林建设工程有限公司,投标报价:1332.9042万元, 质量:质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格,,安全目 标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事 故, 环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不 发生环境污染责任事故,工期/交货期/服务期:270天;
中标候选人第3名:湖南达谊路桥工程有限公司,投标报价:1425.5973万元,质量: 质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格,一安全目标:严格 执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故,环 保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境 污染责任事故,工期/交货期/服务期:270天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南路桥建设集团有限责任公司)的项目负责人:李生淮湘 *开通会员可解锁*02882 :
中标候选人(湖南大象山园林建设工程有限公司)的项目负责人:陈志业湘 243141756558;
中标候选人(湖南达谊路桥工程有限公司)的项目负责人:张仕霖湘 243002176664; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南路桥建设集团有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件要求; 中标候选人(湖南大象山园林建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要
求;
中标候选人(湖南达谊路桥工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南路桥建设集团有限责任公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南大象山园林建设工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南达谊路桥工程有限公司)的评标情况:详见附件;
招 标 人:桃源县交通运输局
地 址:湖南省·常德市·桃源县·漳江街道浔阳路 001 号
联 系 人:陈芳
申. 话:*开通会员可解锁*
传 真:/
电子邮件:461899232@qq.com
招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司
地 址:常德市月亮大道春天里 1 栋 620 室
项目负责人:蒋双红
项目组其他成员:万黑武、胡立文
电 话: *开通会员可解锁*
传 真:*开通会员可解锁*
电子邮件:2516809113@qq.com
详见附件
本招标项目的监督部门为常德市桃源县交通运输局 联系电话:*开通会员可解锁*。
招 标 人: 桃源县交通运输局
地 - 址:湖南省·常德市·桃源县·漳江街道浔阳路 001 号
联 系 人: 陈芳
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司
地 - 址:常德市武陵区月亮大道春天里 1 栋 620 室
联 系 人: 蒋双红
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 1
国鼎和诚项目管理集团有限公司_受_桃源县交通运输局_的委托,代理_桃 源县官家坪桥及接线道路工程_工程施工招标,_*开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 · 常德 市·桃源县·常德市桃源县交通运输局_监督下,依法组建的评标委员会按照招 标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人 排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南路桥建 设集团有限 责任公司 | 湖南大象山元 林建设工程有 限公司 | 湖南达谊路桥工 程有限公司 |
| 投标报价(元) | 12337562. 96 | 13329042.00 | 14255973.00 |
| 质量目标 | 质量要求:标 段工程交工 验收的质量 评定合格,该 工验收的质 量评定合格 | 标段工程交工 验收的质量评 定合格,竣工验 收的质量评定 合格 | 质量要求:标段 工程交工验收的 质量评定合格, 竣工验收的质量 评定合格,保修 要求:按国家相 关法律法规规定 执行 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保: 合同 履约期间不 发生环境污 染责任事故 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保: 合 同履约期间不 发生环境污染 责任事故 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保: 合同履约 期间不发生环境 污染责任事故 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:合同履 约期间不发 生安全责任 事故 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:合 同履约期间不 发生安全责任 事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:合同履约 期间不发生安全 责任事故 |
| 工期(日历天) | 270 | 270 | 270 | |
|---|---|---|---|---|
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:湖南省 伍市至益阳 高速公路项 目土建工程, 合同金额: 77007.44 万 元,竣工日 期:2022年 10月 10日; 业绩 2:项目 名称:湖南省 永州至零陵 高速公路项 目土建工程, 合同金额: 93731.33 万 元,竣工日 期:2024年 05月20日; | 业绩 1:项目名 称:桃源县沙坪 镇玉坪大桥改 造工程,合同金 额:407.33 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*20 日:业绩 2:项目 名称:桃源县架 桥镇叶家坡至 栖风山公路改 造工程,合同金 额:759.33 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*26 日 : | 业绩 1:项目名 称:新邵县城至 烂坝公路改建工 程,合同金额: 5326.85 万元, 竣 工日期:2024年 01月29日: | |
| 信用情况 | ||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | |||
| 发明专利 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 项目负 责人 (项目 终理) | 姓名 | 李生淮 | 陈志业 | 张仕霖 | |
| 建造师证书(专业、 级别) | 公路工程专 业注册一级 建造师 | 公路工程专业 注册二级建造 1111 | 公路工程专业注 册二级建造师 | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 方鸿斌 | 魏令刚 | 曾祥华 | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 司 | 名称 | 公路桥梁与 隧道专业高 级工程师 | 公路桥梁与隧 道专业中级工 程师 | 公路桥梁与隧道 专业中级工程师 |
| 有) | 级别 | ||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 投标保承 | 投标保承 | 投标保承 | |
| 担保机构 | 紫金财产保 险股份有限 公司 | 紫金财产保险 股份有限公司 | 华农财产保险股 份有限公司佛山 中心支公司 | ||
| 经营地址 | 江苏省南京 市建邺区江 东中路 373 号 | 江苏省南京市 建邺×江东中 路 373 号 | 佛山市禅城区汾 江南路 37 号 B 座 1102 房之二单元 | ||
| 联系申话 | |||||
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 公路桥梁与 | ||||
| 1 | 方鸿斌 | 技术负责人 | | 隧道专业高 | A*开通会员可解锁*000460 |
| 级工程师 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 公路桥梁与 | ||
|---|---|---|
| 魏金刚 | 技术负责人 | 隧道专业中 | B*开通会员可解锁*0471 | |
| 级工程师 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 公路桥梁与 | ||||
| 1 | 曾祥华 | 技术负责人 | | 隧道专业中 | B*开通会员可解锁*0000025 |
| 级工程师 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |
|---|---|---|---|
| FB-18、 投标报价低于异常 | |||
| 低价警戒线 | |||
| 1 | 贵州湘越工程有限公司 | 否决投标理由:FB-18-1、投 | |
| 标报价低于异常低价警戒 | |||
| 线,评标委员会认定投标人 | |||
| 以低于成本价竞争的 | |||
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·桃源县·常德市桃源县交通运输局、常德市桃 源县交通运输局、姚俊峰、13973620
招 标 人:桃源县交通运车 ·桃源县·漳江街道浔阳路 001 号、陈芳、*开通会员可解锁* 招标代理:国鼎和诚项目 常德市月亮大道春天里 1 栋 620 室、蒋双红、*开通会员可解锁*
时 间: ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------