韶山市公安局清溪派出所、交警大队清溪中队及执法办案管理中心用房建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-15
发布于
湖南湘潭
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

韶山市公安局清溪派出所、交警大队清溪中队及执法办案管理中心用房建设项目

中标候选人公示

(招标编号:XTJY20250907)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]韶山市公安局清溪派出所、交警大队清溪中队及执法办案管理中心用房 建设 项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:湖南中顺交通工程有限公司,投标报价:1186.120714 万元,质 量:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格及以上标准,工期/交货期/服 务期:120天;

中标候选人第2名:湖南润成建设有限公司,投标报价:1184.085969万元,质量: 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:120 天:

中标候选人第3名:湖南省和兴建设有限公司,投标报价:1188.901538 万元,质量: 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:120 天:

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南中顺交通工程有限公司)的项目负责人:陈泽宇,建筑工程专业二级 注册建造师,证书编号:湘 243002071119;

中标候选人(湖南润成建设有限公司)的项目负责人:唐双燕,建筑工程专业一级注册 建造师,证书编号:湘 *开通会员可解锁*19215;

中标候选人(湖南省和兴建设有限公司)的项目负责人:程伟芳,建筑工程专业一级注 册建造师,证书编号:湘 *开通会员可解锁*01979;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南中顺交通工程有限公司)的资格 响应招标文件的资格能力条 伴: DI

中标候选人(湖南润成建设有限公司)的资格能力条件;响应招标文件的资格能力条件;

中标候选人(湖南省和兴建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的资格能力条

件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南中顺交通工程有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南润成建设有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南省和兴建设有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规规〔2024〕 419 号)提出异议或投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为韶山市建设工程招标投标管理办公室 *开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:韶山市公安局

地 - 址:湘潭市韶山市枣园路与陵园路交叉口北 50米

联 系 人: 郭军

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湘潭君悦招投标有限公司

址:湘潭市岳塘区芙蓉中路 24 号新城庭院 B 栋 1 楼 地

联 系 人: 胡光祥、段海燕、贺东红

话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

韶山市公安局清溪派出所、交警大队清溪中队及执法办案管理中心用 房建设项目中标候选人公示

湘潭君悦招投标有限公司受_韶山市公安局_的委托,代理韶山市公安局清溪派出所、交 警大队清溪中队及执法办案管理中心用房建设项目工程施工招标,*开通会员可解锁*(9: 00)(北京时间)在_湘潭市公共资源交易中心进行了公开开标,在_韶山市城乡建设和交通 运输局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致 的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南中顺交通工程有限公 ロ 湖南润成建设有限公司 湖南省和兴建设有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁* 11840859.69 11889015. 38
质量目标 符合《工程施工质量验收规 范》要求,工程质量达到合 格及以上标准 符合《工程施工质量验 收规范》要求,工程质 量达到合格及以上标 准 符合《工程施工质量验收 规范》要求,工程质量达 到合格及以上标准
环保目标(如有) 1 1 1
安全目标(如有) 1 / 1
工期(日カ大) 120 120 120
详细评 审得分 信况 总分 99. 85 99. 51 99. 36
商务评分 0. 50 0. 50 0. 50 ਰਤ 12
技术投标 文件评分 1 / HITT
投标报价 评分 99. 35 99. 01 98. 86
类似工程 业绩 1 项目名称:湖南金沙路桥建 设有限公司总部基地项目; 开工日期:2023.4.28; 验收日期:2025.1.17: 业绩指标:单项合同金额 6422.9275 月元 项目名称:东安宏一 册 胡海 6#栋; 开工日期: 2022.3.9; 验收日期:2024. 9. 19; 业绩指标:单项合同金 额1793.58464 万元 项目名称:邵阳市和兴悦 景住宅小区 8#栋及地下 车库: 开工日期:2021.2.20; 验收日期:2024.6.14; 业绩指标:单项合同金额 6274.7446 万元
投标人 信用评价 加分 2025年第二季度湖南省信 用评价得分 98 分 2025年第二季度湖南 省信用评价得分 98 分 2025年第二季度湖南省 信用评价得分 98 分
信用处罚 扣分 1 1 1
奖项加分 (如有) 1 1 1
发明专利 加分 1 1 1
项目经 出 姓名 陈泽宇 唐双菲 程伟芳
建造 师 iF ਜੋ 专 11 建筑工程 建筑工程 建筑工程
级 别 注册二级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师
职称 证书 (如 有) 专 V 建筑工程 建筑工程 /
级 到 中级工程师 中级工程师 1
类似工程 业绩(如 有) 项目名称:湖南金沙路桥建 设有限公司总部基地项目; 开工日期:2023. 4. 28: 验收日期:2025. 1. 17; 业绩指标:单项合同金额 6422.9275 月元 项目名称:东安宏一 ·珊 瑚海 6#栋; 开工日期:2022.3.09; 验收日期:2024. 9. 19; 业绩指标:单项合同金 额1793.58464 万元 项目名称:邵阳市和兴悦 景住宅小区 8#栋及地下 车库: 开工日期:2021.2.20; 验收日期:2024.6.14; 业绩指标:单项合同金额 6274.7446 万元
技术负 姓名 1 /
责人或 总工程 师(如 相关 名 称
有) 证书 级 别 1
安全负 责人或 专职安 全员(如 姓名 1 1 10215/
相关 证书 名 称 /
有) 编 ਦੇ /
投标担 保信息 担保方式 投标保函 投标保函 投标保函
担保机构 四川新网银行股份有限公 ロ 国元农业保险股份有 限公司 四川新网银行股份有限 公司
经营地址 中国(四川)自由贸易试验 区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 上海市奉贤区百秀路 399 号 2002 室 中国(四川)自由贸易试 验区成都高新区吉泰三 路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号
联系申话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*/0551-969 99 *开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南纪源建设有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符 合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求 对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法 证明其为合格投标人的 FB05、在形式评审、资格评审、响 应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前 附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;
2 湖北江大建设工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符 合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求 对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补止尤法 证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提 供类似项目业绩附件证明材料:
3 金华开运建设有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符 合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求 对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法 证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提 供类似项目业绩附件证明材料:
4 湖南共赢建筑工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符 合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求 | 对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法 证明其为合格投标人的否决投标理由。FB06-10-2、投标 文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求

公示期: 2025 年10月 16日始至 *开通会员可解锁* 20日 17:00 时止(北京时间)。公示 期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办 法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》〈湘发改法规规(2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人 为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市城乡建设和交通运输局、韶山市清溪镇厦 门大道、彭德萍、*开通会员可解锁*

招标人:韶山市公安局、湘潭市韶山市枣园路与陵园路交叉口北50米、郭成、 *开通会员可解锁*

招标代理:湘潭君悦招投标有限公司、湖南省 · 湘潭市 超野 唐区 · 芙蓉中路 24 号新城 庭院 B 栋 1 楼、胡光祥 、 *开通会员可解锁*

时间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会