辰溪县集中式饮用水水源保护区规范化建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
湖南怀化
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/65e26a6b-cb0d-464b-9f96-30be9ac22767-html.html

辰溪县集中式饮用水水源保护区规范化建设项目中标候选人公示

(招标编号:Z431200H663H00113001)

公示结束时间:2025 年 10 月 29 日

一、评标情况

标段(包)[001]辰溪县集中式饮用水水源保护区规范化建设项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:河南祥鹰市政工程有限公司,投标报价:518.708727 万元,质

量:符合要求,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第 2 名:湖南奇立建设工程有限公司,投标报价:532.655157 万元,质

量:符合要求,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第 3 名:湖南宏晟环保技术研究院有限公司,投标报价:532.655157 万

元,质量:符合要求,工期/交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南祥鹰市政工程有限公司)的项目负责人:江孝璞注册二级建造师/豫

241141452975;

中标候选人(湖南奇立建设工程有限公司)的项目负责人:杨三妹注册二级建造师/湘

243131431413;

中标候选人(湖南宏晟环保技术研究院有限公司)的项目负责人:孙越芳注册二级建造

师/湘 243002291761;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南祥鹰市政工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

中标候选人(湖南奇立建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

中标候选人(湖南宏晟环保技术研究院有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南祥鹰市政工程有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南奇立建设工程有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南宏晟环保技术研究院有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

./tmp/65e26a6b-cb0d-464b-9f96-30be9ac22767-html.html

应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、

《关于印发〈湖南省招标投标活动投

诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候

选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省·怀化市·辰溪县·怀化市生态环境局辰溪分局。

五、联系方式

招 标 人:辰溪县佳润生活服务有限公司

地 址:湖南省·怀化市·辰溪县·辰阳镇先锋路居委会二组

联 系 人:易先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:*开通会员可解锁*@163.com

招标代理机构:湖南擎峰项目管理咨询有限公司

地 址: 怀化市鹤城区本业大道华侨集团 B 栋 2 区 1638 室

联 系 人: 刘紫蓝

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/65e26a6b-cb0d-464b-9f96-30be9ac22767-html.html

辰溪县集中式饮用水水源保护区规范化建设 项目 (项目名称)

中标候选人公示

湖南擎峰项目管理咨询有限公司 受 辰溪县佳润生活服务有限公司 的委

托,代理 辰溪县集中式饮用水水源保护区规范化建设 项目 工程施工招标,

2025 年 10 月 23 日 09 时 00 分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行

了公开开标,在 湖南省·怀化市·辰溪县·怀化市生态环境局辰溪分局 监督

下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致

的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

河南祥鹰市政工程有限

公司

湖南奇立建设工程有限公司

湖南宏晟环保技术研究院有限公

投标报价(元)

5187087.27

5326551.57

5326551.57

质量目标

达到国家工程施工质量验收规范合

格 工程标

准,一次交验

合格

达到国家工程施工质量验收

规范合格 工程

标准,一次交验

合格

达到国家工程施工质量验收规范

合格 工程标准,

一次交验合格

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分

情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:青海省布哈河流域(天峻县区段)水环境治理与生态修复工程 标段

汨罗江流域(汨罗段)水环境综合整治项目总承包(EPC)

。合

同金额:20230402.76元。验收日期

业绩 1:项目名称:武冈市乡镇“千吨万人”集中式饮用水源规范化建设项目,合同金额:335.20 万元,竣

./tmp/65e26a6b-cb0d-464b-9f96-30be9ac22767-html.html

投标人

四,合同金额:1821.15万元,竣工日期:2024 年02 月 01 日;

2024 年 6 月17 日

工日期:2023 年11 月 11 日;

信用情况

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

责人

(项目经理)

姓名

江孝璞

杨三妹

孙越芳

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

技术负责人或总工程师(如

有)

姓名

郑丹丹

姜晟

张强

相关证

名称

环保工程中

级工程师

环境工程中级

工程师

环境工程中级工

程师

级别

投标

担保信

担保方式

担保机构

经营地址

./tmp/65e26a6b-cb0d-464b-9f96-30be9ac22767-html.html

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

郑丹丹

技术负责人

环保工程中

级工程师

C2*开通会员可解锁*0900044

2

李明轩

安全员

安全生产考

核合格证(C

证)

豫水安 C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

姜晟

技术负责人

环境工程中级

工程师

黔特中

2*开通会员可解锁*

2

安琳

安全员

安全生产考核

合格证(C 证)

湘建安

C3(2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张强

技术负责人

环境工程中级

工程师

闽 2009-50961

2

宋晶

安全员

安全生产考核

合格证(C 证)

湘建安

C3(2022)

0003351

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

顶鑫环保科技有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

./tmp/65e26a6b-cb0d-464b-9f96-30be9ac22767-html.html

定投标人以低于成本价竞争

2

湖南钦杰环保科技有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

湖南省江核环境科技有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 10 月 24 日始至 2025 年 10 月 29 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·怀化市·辰溪县·怀化市生态环境局辰溪分局、湖南省

怀化市辰溪县、

*开通会员可解锁*

招 标 人:辰溪县佳润生活服务有限公司、湖南省·怀化市·辰溪县·辰阳

镇先锋路居委会二组、易先生、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南擎峰项目管理咨询有限公司、湖南省·怀化市·鹤城区·湖

南省怀化市鹤城区本业大道华桥集团 B 栋 2 区 1638 室、戴东山、*开通会员可解锁*

间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会