收藏
宣章县 2025年度 18 座小型病险水库除险加固项目四标段(鲤鱼冲、才口山塘、
梓塘、天塘、五里冲)中标候选人公示
(招标编号:HNCZ-202510SL-012201)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]宜章县 2025年度 18 座小型病险水库除险加固项目四标段(鲤鱼冲、才口山 塘、梓塘、天塘、五里冲):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南维水建设有限公司,投标报价:304.859567万元,质量: 合格及以上,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南圣堰水利工程有限公司,投标报价:312.379827万元,质 量:合格及以上,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖北宏盛水利水电工程有限公司,投标报价:321.987556万元, 质量:合格及以上,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南维水建设有限公司)的项目负责人:彭丹 注册二级建造师,湘 243002406958;
中标候选人(湖南圣堰水利工程有限公司)的项目负责人:韩丹 注册二级建造师,湘 243002410247;
中标候选人(湖北宏盛水利水电工程有限公司)的项目负责人:莫海青 注册二级建造 师, 鄂 242212110868;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南维水建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件规定资格要求; 中标候选人(湖南圣堰水利工程有限公司)的资格能力条件. 响应招标文件规定资格要
求;
中标候选人(湖北宏盛水利水电工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件规定资 格要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南维水建设有限公司)的评标情况:详见公告内容;
中标候选人(湖南圣堰水利工程有限公司)的评标情况:详见公告内容;
中标候选人(湖北宏盛水利水电工程有限公司)的评标情况:详见公告内容;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》、湘发改法规(2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人 为该项目的中标人。
三、其他
详见公告内容
本招标项目的监督部门为宜章县水利局,电话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:宜章县水利综合服务中心
址:宜章县玉溪镇城北街1号 地
联 系 人:邓长龙
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标代理机构:国正聚源工程咨询集团有限公司
地 - 址: 湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区阿弥岭二片 3 栋 3 门 306 房
联 系 人: 谷丽平、席兰、张科利
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件:309542943@qq.com
宜章县 2025年度 18 座小型病险水库除险加固项目四标段(鲤鱼
冲、才口山塘、梓塘、天塘、五里冲) (项目名称)
国正聚源工程咨询集团有限公司 受 宜章县水利综合服务中心 的委托,代 理_宜章县 2025年度 18 座小型病险水库除险加固项目四标段(鲤鱼冲、才口山 塘、梓塘、天塘、五里冲)工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北 京时间)在_郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省·郴州市·宜 章县 · 郴州市宜章县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定 的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
| 中标候选人名称 | 湖南维水建 设有限公司 | 湖南圣堰水利 工程有限公司 | 湖北宏盛水利水 电工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 3048595. 67 | 3123798.27 | 3219875. 56 | |
| 质量目标 | 合格及以上 | 合格及以上 | 合格及以上 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历大) | 120 | 120 | 120 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 信况 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | ||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 彭丹 | 马丹 | 莫海青 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 111 | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 陈许林 | 周建湘 | 陈仲琴 | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 水利水电,中 级职称证 | 水利水电,中级 职称证 | 水利水电,中级 职称证 |
| 有) | ਜੋ | 级别 | |||
| 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | ||
| 担保机构 | 国任财产保 险股份有限 公司湖南分 公司 | 武汉众邦银行 股份有限公司 | 江西银行股份有 限公司总行营业 ਸੰਧ | ||
| 投标 担保信 를 | 经营地址 | 长沙市美容 区韶山北路 28 号长沙长 城宾馆 11 楼 1128-1139 房 | 湖北省武汉市 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道 88 号 汉口北国际商 品交易中心 D2 × 1-2 层、 | 江西省南昌市红 谷滩新区金融大 街 699 号 | |
| 22-23 层(电 | |||||
日
| 话: *开通会员可解锁*) | |||
|---|---|---|---|
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* |
| 产 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 陈许林 | 技术负责人 | 水利水电,中级 职称证 | 1428994 | |
| 2 | 杨月红 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| part | 周建湘 | 技术负责人 | 水利水电,中级 | 职称证 | B08231*开通会员可解锁* |
| 2 | 张微伟 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证书(C iF) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 2 | 金中保 | 级职称证 安全生产考 安全负责人 | 核合格证(C 证) | 鄂水安 C2*开通会员可解锁* | |
|---|---|---|---|---|
| ﺔ ﺳﻴﻨﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴﻴ | 陈仲琴 | 技术负责人 | 水利水电,中 | 34*开通会员可解锁*2827 |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 否决依据和原因 序号 投标人名称 |
|---|
| fromot 2 | 湖南长信建设集团有限公司 湖南省岳阳水工咨询管理有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਜਨੀ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 3 | 湖南省欣宏建设工程有限公司 | 的 |
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 的 | |
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 4 | 评审中,评标委员会认定投 | |
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-04-1、投标人未同时在 | ||
| 投标文件封面加盖投标人电 | ||
| 子公章(法人名称)、法定代 | ||
| 表人签字或盖章、授权委托 | ||
| 代理人(如委托)签字或盖 | ||
| 章。 | ||
| 5 | 江西任春建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 日 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·宜章县·郴州市宜章县水利局、宜章县玉溪镇 城北街1号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:宜章县水利综合服务中心、湖南省·郴州市·宜章县·宜章县玉 溪镇城北街1号、邓长龙、*开通会员可解锁*
招标代理:国正聚源工程咨询集团有限公司、湖南省、长沙市、雨花区、长 沙市雨花区阿弥岭二片 3 栋 3 门 306 房、谷丽平、*开通会员可解锁*
时 | 间: _ >> >> >> 11, 10