收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]常宁市弥泉国有林场葡萄冲村道(防火道路》建设项目(基建工 桂) :
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南湘锐交通工程有限公司,投标报价:368.576800万元, 质量:质量要求:工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标 准》(JTGF80/1-
2017),竣工验收的质量评定:合格及以上标准,保修要求:按照按公路工程 相关文件及国家相关标准实行,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南隆吉工程建设有限公司,投标报价:372.770305万元, 质量:质量要求:工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标 准》(JTGF80/1-
2017),竣工验收的质量评定:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:180天
中标候选人第3名:湖南道桥建设有限责任公司,投标报价:377.671421万元, 质量:质量要求:工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标 准》(JTGF80/1-
2017),竣工验收的质量评定:合格及以上标准;保修要求:按照按公路工程 相关文件及国家相关标准实行,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南湘锐交通工程有限公司)的项目负责人:孙夏正注册二级建造 师(专业:公路工程;编号:湘243181965227);
中标候选人(湖南隆吉工程建设有限公司)的项目负责人:阳修注册二级建造师 (专业:公路工程;编号:湘243191964943);
中标候选人(湖南道桥建设有限责任公司)的项目负责人:崔恒梅注册一级建造 师(专业:公路工程;编号:湘*开通会员可解锁*30521);
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南湘锐交通工程有限公司)的资格能力条件:符合要求; 中标候选人(湖南隆吉工程建设有限公司)的资格能力条件:符合要求; 中标候选人(湖南道桥建设有限责任公司)的资格能力条件:符合要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南湘锐交通工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人; 中标候选人(湖南隆吉工程建设有限公司)的评标情况:第二中标候选人; 中标候选人(湖南道桥建设有限责任公司)的评标情况:第三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法 〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候 选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常宁市交通运输局,电话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:常宁市弥泉国有林场
地 址:湖南省衡阳市常宁市塔山瑶族乡更生村大湾亭子
联系 人:徐春林
ロ 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:1076734489@qq.com
招标代理机构:湖南凌云咨询集团有限公司
地 - 址: 常宁市市政府广场东侧A28区6楼
联 系 人: 唐建清(项目负责人)、张建军、李学东
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件: 3321170146@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责)
招标人或其招标代理机构:
a provincia de l'arri
A Brastic P
常宁市弥泉国有林场葡萄冲村道(防火道路)建设项目(基建工
湖南凌云咨询集团有限公司_受_常宁市弥泉国有林场_的委托,代理_常宁 市弥泉国有林场葡萄冲村道(防火道路)建设项目(基建工程)工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在_衡阳市公共资源交易中心 进行 了公开开标,在_湖南省,衡阳市。常宁市·常宁市交通运输局_监督下,依法组 建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并 推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南湘锐交 通工程有限 公司 | 湖南隆吉工程 建设有限公司 | 湖南道桥建设有 限责任公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 3727703.05 | 3776714.21 |
| 质量目标 | 质量要求:工 程交工验收 的质量评定: 符合《公路工 程质量检验 评定标准》 ( TTG F80/1-2017) ,竣工验收的 质量评定:合 格及以上标 准,保修要 求:按照按公 路工程相关 文件及国家 相关标准实 行 | 质量要求:工程 交工验收的质 量评定:符合 《公路工程质 量检验评定标 准》(JTG F80/1-2017), 竣工验收的质 量评定:合格及 以上标准 | 质量要求:工程 交工验收的质量 评定:符合《公 路工程质量检验 评定标准》(JTG F80/1-2017),该 工验收的质量评 定:合格及以上 标准;保修要求: 按照按公路工程 相关文件及国家 相关标准实行 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保: 满足 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保: 满 足环保法律法 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:满足环保 法律法规及相关 |
PART 1303
| 이 가지 이 대한 것이 되었다. 11 H & F 1 20 | 环保法律法 规及相关方 面要求,合同 履约期间不 发生环境污 染责任事故 | 规及相关方面 要求,合同履约 期间不发生环 境污染责任事 故。 ירים בין מי | 方面要求,合同 履约期间不发生 环境污染责任事 故 | |
|---|---|---|---|---|
| 11 3 8 8 8 5 2 3 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:合同履 约期间不发 生安全责任 事故 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:合 同履约期间不 发生安全责任 事故。 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:合同履约 期间不发生安全 责任事故 | |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 2 11 | = 总分 | |||
| 详细评 审得分 情況 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | 1 2004 100 | |||
| 价格评分 | - 中国 | |||
| 7 . 7 8 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:德兴市 Y003 百米洲 至杨家湾公 路工程,合同 金额: 2247.84 万 元,竣工日 期:2021年 08 月 30 日 : | 业绩 1:项目名 称:芷江侗族自 治县 G320 沥青 路面中修工程 (第二批),合 同金额:573.13 万元,竣工日 期:2020年12 月 23日 : | 业绩1:项目名 称:C923 线环湖 路南段公路拓宽 罩面工程,合同 金额:3840.86 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 20 日 : | |
| 投标人 | 信用情况 1 per 1 2 de 1 A 14 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 | 2024 年度公路 施工企业信用 评价等级:A; 2023 年度公路 施工企业信用 评价等级:A; 2022 年度公路 施工企业信用 评价等级:A | 2024 年度公路 施工企业信用评 价等级:A;2023 年度公路施工企 业信用评价等 级: A; 2022 年 度公路施工企业 信用评价等级:A |
| 获奖情况(如有) 发明专利 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 姓名 | 孙夏正 | 阻俊 | 崔恒梅 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师(专业: 公路工程;编 号:湘 24318196522 7) | 注册二级建造 师(专业:公路 工程;编号:湘 243191964943 ) | 注册一级建造师 (专业:公路工 程;编号:湘 *开通会员可解锁*305 21) | ||
| 项目负 | 职称证 | 专业 | |||
| 责人 (项目 | 书(如 有) | 级别 | 新品 - 10-20 | ||
| 经理) | 지다. 工程业绩(如有) 12, 1 | 业绩 1:项目 名称:德兴市 Y003 百米洲 至杨家湾公 路工程,合同 金额: 可 2247.84 万 元,竣工日 期:2021年 08 月 30 日 : | 业绩 1:项目名 称:芷江侗族自 治县 G320 沥青 路面中修工程 (第二批),合 同金额:573.13 月元,竣工日 期:2020年12 月 23日 : | 业绩 1:项目名 称:C923 线环湖 路南段公路拓宽 草面工程,合同 金额:3840.86 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 20 日 : | |
| 技术负 | 姓名 | 袁会 | 周磊 | 周承絲 | |
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 ਸਤੇ 2 - 11 | 名称 Se 171 | 工程师(专 业:道路与桥 梁隧道工程; 编号: | | B*开通会员可解锁* | 高级工程师(专 业:道路与桥梁 隧道工程:编 : 导 : A*开通会员可解锁* | 工程师(专业: 公路与桥梁;编 号: 36*开通会员可解锁* ) |
10. 10. 11. 11. 14. 14. 14. 14. 14. 14. 14. 14. 14. 14.
| 000779 ) | 01474) | |||
|---|---|---|---|---|
| 级别 | ||||
| 担保方式 | 保函 | 保函 | 保承 | |
| 担保机构 | 汇友财产相 互保险社 | 武汉众邦银行 股份有限公司 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | |
| 投标 担保信 息 | 经营地址 | 北京市朝阳 区惠新东街 4 号富盛大 厦 1 座 2 层 201 | 湖北省武汉市 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道 88 号汉口北国际 商品交易中心 D2 × 1-2 层、 22-23 层 | 湖北省武汉市黄 陵区盘龙城经济 开发区汉口北大 道 88 号汉口北 国际商品交易中 心 D2 × 1-2 层、22-23 层 |
| 联系申话 |
| 方 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 袁金 | 技术负责人 | 工程师 | B*开通会员可解锁*0779 |
| 4 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 着 居 | 技术负责人 | 高级工程师 | | 0001474 A0822100 |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 周承淼 | 技术负责人 | | 工程师 | 36*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 中南建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 |
| 【有力量 【 | ನ ಕೊಡಿಸುವ ಸಾಮಾನ್ಯ ಮತ್ತು ಮತ್ತು ಮತ್ತು ಸಾಮಾನ್ಯ ಸಾಮ | 定投标人以低于成本价竞争 |
| The state of the state of the state of the states | 、中国的一个时代的一个的一个人 | |
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| ូល | 新邵县公路桥梁工程有限责任公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 、 | 다 | |
| 湖南海建工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 3 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 贵州湘越工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 4 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਦਿੱ | ||
| 湖南立昌建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 5 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 대 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 6 | 邵阳恒辉路桥工程建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 湖南惠联路桥有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 7 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁* 20 日始至 2025 年 10 月 23 日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·衡阳市·常宁市·常宁市·常宁市交通运输局、常宁市泉峰街道 泉峰西路7号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:常宁市弥泉国有林场、湖南省 · 衡阳市 · 常宁市 · 塔山瑶 族乡更生村大湾亭子、徐春林、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南凌云咨询集团情報公司、湖南省 · 衡阳市 · 常宁 市 · 常宁市市政府广场东侧 286 区 6 楼、 捷 建 清、*开通会员可解锁*
. And the state of the state of
时 间:
ਸੀ।