收藏
湖南省涓水河流治理及恢复重建工程C1标中标候选人公示
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、浮标情况
标段(包)[001]湖南省滑水河流治理及恢复重建工程 C1标:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:星辰利源水利水电工程有限公司,投标报价:2111.592081万元,
质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:嘉兴市聚源建设工程有限公司,投标报价:2119.507410万元,
质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南楚禹建设工程有限公司,投标报价:2143.015663 万元,质 量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(星辰利源水利水电工程有限公司)的项目负责人:于芳详见附件; 中标候选人(嘉兴市聚源建设工程有限公司)的项目负责人:吴艳玲\; 中标候选人(湖南楚禹建设工 程有限公司)的项目负责人:尹平详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(星辰利源水利水电工程有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(嘉兴市聚源建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖南楚禹建设工 程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况 中标候选人(星辰利源水利水电工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(嘉兴市聚源建设工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南楚禹建设工 程有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式 详见附件
三、其他 详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘潭市水利水电工程建设招标投标管理办公室。
五、联系方式
招 标 人: 湘潭县水利建设项目中心
地 - 址:湘潭县风凰中路288号(湘江风光带西南侧约150米)
咲 系 人: 罗伟军
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: \
招标代理机构:湖南万中项目管理有限公司
地
联 系 人: 罗婷
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件:276938623@qq.com
| 湖南省滑水河流治理及恢复重建2 | 7 CT | 目名称) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 伤肿狱时带管理有限公司 受 湘潭县 | 中标候洗 | 委托,代理 | |||
| 湖南省消水河流治理及恢复重建工程 的。 了日 打, 09 时间0 分享 ℃北京时间)在_湘潭市公共资源交易中心_进行了公 。一體標準。 ਡ 依法组建的评 | |||||
| 标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的课审,并推荐本项目中标候选 | |||||
| 排名如下: | 中标候选人 | ++++ 第一中标 | 二中标 | 11-21-2 第三中标 | |
| 中标候选人名称 | 3疾选人 星辰利源部2 利水申工程 有限公司 | 候选人 嘉兴市聚源建 设工程有限公 ロ | 候选人 湖南楚禺建设丁 桂有限公司 | ||
| 投标报价(元) | 2115920.81 | 21195074. 10 | 21430156.63 | ||
| 质量目标 | 合格及以上 标准 | 合格及以上标 TE | 合格及以上标准 | ||
| 环保目标(如有) 安全目标(如有) | |||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | ||
| 总分 | 96. 98 | 96. 5 | 95 08 | ||
| 详细评 审得分 | 商务评分 | 30. 00 | 30.00 | 30.00 | |
| 清泥 | 技术评分 | 20.00 | 20. 00 | 20.00 | |
| 价格评分 | 46. 98 | 46. 50 | 45.08 | ||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:化州市 官桥河治理 工程项目,合 同金额: 3240.59 万 兀,竣工日 期:2021年 11 月 25 日 : 业绩 2:项目 | 业绩 1:项目名 称:遂昌县乌溪 江流域洋溪源 综合治理工程 1 标,合同金额: 2429.36 万元, 竣工日期:2022 年12月11日: 业绩2:项目名 称:嘉兴市北部| | 业绩 1:项目名 称:慈利具重要 支流治理工程 (禮水干流慈利 县岩泊渡片治理 工程),合同金 额:4618.68 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 12 日:业绩 2:项目 | ||
| 投标人 | 濠江区五南 沟片区内涝 整治工程 EPC 总承包,合同 金额: 5217.40 77 元,竣工程 期:2021 * 12月045 业绩 3: 购 名称:防洪判 涝及生态环 境品质提升 工程-小海湖 泵站,合同金 额:7960. 40 万元,竣工日 期:2024年 11 月 15 日 : | 湖连通工程(嘉 善片)二标段, 合同金额: 2714.44万元, 曝了日期:2021 年059 19日; 业绩 3: 项目名 称:乌溪工引水 程灌区價州 片) "叶四红" 弹律配套与现 代化改造工程 调增项目 I 标, 合同金额: 1759.05 万元, 竣工日期:2024 年12月26日; | 溪水库除应加 CEPC // 第机:3229.03 起,竣工印期: *开通会员可解锁* 28 1 : 北绩 3: 名称902亿 要河段(四) 即镇)治理 发的施工品承 包,给同金额: 7653.76月元, 上日期:2022 12月24 R 201 | |
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2024,等级: AAA ) : | 信用评价:(评 价年度:2024, 等级:AAA): | 信用评价:(评价 年度:2023,等 级: AAA) : | |
| 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | 1 | |||
| 项目负 责人 | 姓名 | 于芳 | 吴玲艳 | 日本 |
| (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 水利水电工 程注册一级 建造师 | 水利水电工程 注册二级建造 ர்புர | 水利水电工程注 册一级建造师 |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:东源里 农村集中供 长全覆盖建 TIE EPC A 球包(I标 段)多同金 额:6435.08 力元,咬工日 期:2023年 12月 10日: 业绩 2:项目 名称:防洪排 涝及生态环 境品质提升 工程-小海湖 泵站,合同金 额: / 万元, 竣工日期: *开通会员可解锁* 15 日 : | 业绩 1:项目移 称:乌浮江引力 工程灌区(衢州 片是"十四五" 续建配套与现 戏化改造工程 调增项目 1 标 段,合同金额: 力元,竣工日 期:2024年 N 月 26 日 : 业绩 2:项目名称: 遂昌县乌溪江 流域洋溪源综 合治理工程工标 (渡 口、举淤口 段),合同金额: 万元,竣工日 期:2022年12 月 11日 : | 业绩1:项目名 称:湖南省石与 和部 - 期治 理工程,合同金 额:2379. 4TTF 元,咬上国期: 2021年11年22 员;业绩论:项目 名称:容同具大 溪水库除险加固 工程(EPC),合 同金额:3229.03 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 28 日 : | ||
| 技术负 | 姓名 | 黄丽伴 | 王艳萍 | 黄思杰 | |
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 구 | 名称 | 水利施工 程师中级资 格 | 水利工程中级 职称 | 水利水电工程建 筑中级职称 |
| 级别 | |||||
| 投标 担保信 를 | 担保方式 | 保承 | 保离 | 保险 | |
| 担保机构 | 华农财产保 险股份有限 公司佛山中 心支公司 | 紫金财产保险 股份有限公司 | 紫金财产保险股 份有限公司 | ||
| 经营地址 | 山 市 碑 佛 城 区 分 江 路 37号 国 B座1102 房之二单 ア | 江苏省南京市 建邺区江东中 路 373 号 | 江苏省南京市建 邺区江东中路 373 号 | ||
| 联系电话 | |||||
| 第一中标候选人其他人员: | |||||
| 序 ਹੈ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 苏树 | 会讲产考核 合格证(C 证) | 10023 data C2*开通会员可解锁* | ||
| 第二中标候选人其他处员? | |||||
| 序 号 | 人员名称 | *开通会员可解锁*0 人员类型 | 证书名称 | ||
| 1 | 张全明 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 203 941275 C2*开通会员可解锁* | |
| ्रा 写 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 颜杰 | 安全负责人 | 安全生产考核 | 湘水安 | |
| 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南省筱沅水利水电建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 2 | 中水建管国际工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 |
| 评审中,评标委员会访 | |||
| 标文件不符合 | |||
| 表规定的任 频详细材准 | |||
| 的否决投标理由: | |||
| 招标文件规定的。 | |||
| 评审中, | |||
| 3 | 标文件 | ||
| 湖北锦天禹建设工程有限公司 | 表规定的 | ||
| 的否决投标理由: | |||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | |||
| 法规、招标文件规定的。 | |||
| 否决投标条款:FB05、在形 | |||
| 式评审、资格评审、响应性 | |||
| 湖南长坤建设有限公司 | 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | |||
| 4 | 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | |||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | |||
| 法规、招标文件规定的。 | |||
| FB05-10-5、未提供类似项目 | |||
| 业绩附件证明材料: | |||
| 5 | 湖南欣盛建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 式评审、资格评审、响应性 | |||
| 评审中,评标委员会认定投 | |||
| 标文件不符合评标办法前附 | |||
| 表规定的任何一项评审标准 |
| 的否决投标理 | ||
| FB05-09-5. | ||
| 2017 11 11 1 九在的。 | ||
| 改称 标示: | ||
| 6 | 3024 湖南省亿辉工程集团有限公司 | |
| 表规定的 | ||
| 自行子 | ||
| FB05-09- | ||
| 法规、 招标 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 7 | 浙江三合水利建设股份有限公司 | 标 文件不符合评标办法前附 |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 合决投标条款:FB05、在形 | ||
| 湖南水建工程有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 | |
| 评审中,训标委员会认定投 | ||
| 8 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 9 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 合决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 |
| 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法审 表规定的任何z 详审F 标 文 10 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 表规定 我申 你 H7 1 FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 11 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 表规定的任何一项评审标准 的合决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 12 河南志鹏水利水电工程有限公司 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 法规、招标文件规定的。 | ||
|---|---|---|
| 13 | 四川佳和建设工程 | 否决投标条款: 1977 合决技标理由: FB05-09- 法规、 4 标示 |
| 14 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 合决找 式评审、 详审宁, 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 |
| 15 | 青岛水总工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 |
| 16 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 |
| 表规定的任何 | ||
|---|---|---|
| 17 | 湖南兴禹建设有限公司 | 的香诗 FB05-09- 日可 M/ 1/4 表规定 ម្រីៗ FB05-09- 法规、招标文 |
| 18 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-5.其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 |
| 19 | 湖南华凌工程建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 |
| 20 | 陕西省三和建设集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 资格评审、响应性 | ||
|---|---|---|
| 评标委员会认定投 | ||
| 日刊 | ||
| FB05-09 | ||
| 法规、 | ||
| FB05-10-5、未提 | ||
| 北京的 | ||
| 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 合决成标系款 | |
| エレアートで | ||
| 21 | 表规定的任何一项评审标准 | |
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-15-1、投标文件中提供 | ||
| 法定代表人资格不符合招标 | ||
| 文件要求 | ||
| 四川天沛水利水电建设工程有限公司 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 合决投标条款:FB05、在形 | |
| 式详审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 22 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 23 | 式评审、资格评审、响应性 | |
| 评审中,评标委员会认定投 |
Continued of the control of the comments of
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的合决投标填 | ||
| FB05-09- | ||
| FB05、 | ||
| 24 | ||
| 四川宝鑫建设有限公司 | 衣规定 | |
| 的行 | ||
| FB05-09- | ||
| 法规、招标 | ||
| 福建省水利水电工程局有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 25 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由; | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 26 | 湖南汨江建设工程有限公司 | 标文件不符合评标办法前附 |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 |
Accomment
| 27 | 盛业建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式产品、 货格评审、响应性 评审中, リトケー 目115 1400 . V : |
| 28 | "西中秀建设工程有限责任公司 | 合机式 式平审、 详审中 标文件, 半称小次去可的 衣规定的什士伊 一项许审标准 的合决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 |
| 29 | 新疆北方建设集团有限公司 | 合决投标条款:FB05、在形 资格评审、响应性 式计年、 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 |
| 30 | 中化学生态水利建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 |
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| TRANA | ||
| 0304100 | ||
| 式半年、 食格许审 | ||
| 评审中, | ||
| 31 | 永州市水利水电建设有限责任公司 | 你文 |
| 表规) | ||
| FB05-09- | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 淳安县水利水电建设有限公司 | 评审中,评标委员会认定投 | |
| 32 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 河南省广宇建设集团有限公司 | 评审中,评标委员会认定投 | |
| 33 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决技标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 |
| 34 | 广西天力建设工程有限 | 合决投标条款:FB05、在形 详审、响应性 230410017 FB05- 法规、招 |
|---|---|---|
| 35 | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 | 台决学文 11205 式半年 评审中 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 |
| 36 | 湖南省水利水电施工有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标义,十个符合详标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决技标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 |
| 37 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 |
| 的否决投标理由 | ||
| FB05- | ||
| 可可 小年 | ||
| 38 | ||
| 嘉兴恒禹建设有限公司 | ||
| FB05-C | ||
| 法规、 | ||
| 在形 | ||
| 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 式详审、资格评审、响应性 | |
| 详审中,评标委员会认定投 | ||
| 详标办法前的 | ||
| 39 | 表规定的任何一项评审标准 | |
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 台决技标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 福建星洲水利水电工程有限公司 | 评审中,评标委员会认定投 | |
| 40 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决技标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 41 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 山东天成水利建设有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 | |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
|---|---|---|
| FB05 | ||
| 招标义 | ||
| 合决技标条款:FB05、在形 | ||
| 式产审、 哪少女生 | ||
| 详审中 | ||
| 42 | 河南基安建设集团有限公司 | 标 V 1 |
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 西部水电建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 43 | 小小 / 4年7 十不少法町的 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 湖北郢丰水电工程有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 | |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 44 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 |
| 法规、招标文件规定的。 | ||
|---|---|---|
| 45 | 四川锦信建筑工程有限公 | FB05、在形 日日本文字 1111 . 1半审标准 3041007 FB05-09-5、其他不符合法律 法规、 力元化 |
| 46 | 福建省中禹水利水电工程有限公司 | 台识列 F1205、 武平台 评审中, 17.5 X 表规定的任何一项评审标准 的否决技标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 |
| 47 | 锦曦控股集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标变员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 |
| 48 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 |
| 的否决投标理由: FB05-22-7、投标报价中的项 目编码、项目名称、 + #, 041007302 时间 网 六年 怡祥明、 计年日 标文件 49 福建省东禹建设工程有限公司 衣规定 日 1 FB05-09-5、 法规、招标文件规定的。 台决技标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不在 合计标办法前附 50 湖南省娄底市建设工程有限公司 的住何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 51 徐州市水利工程建设有限公司 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 表规定的任何一项评审标准 | ||||
| 的否决技标理由: |
| 65-20 5、其他不符合法律 | ||
|---|---|---|
| 亦又件规定的。 | ||
| 305、在形 | ||
| 1007 | ||
| 52 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | |
| 表规 | ||
| 的合行 | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 合决投资源: | ||
| 式计算 贫俗讲出 | ||
| 安徽安冉水利工程有限公司 | 十年日 | |
| 53 | 15 X 1 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 山东黄河建工有限公司 | 评审中,评标委员会认定投 | |
| 54 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 55 | 中科信德建设有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 |
| 评审中,评标委员会认定投 |
| 示办法 前 时 | ||
|---|---|---|
| 半申标作 | ||
| FRUS | ||
| 大儿 JF Ha | ||
| 宁夏盐环定水利水电工程有限公司 | ||
| 56 | 175 ) | |
| 表规定 | ||
| FB05- | ||
| 法规、 The 2003 000 00 00 00 000 000 000 000 000 000 000 000 000 *开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*0000000 | ||
| 巢湖市水利建设有限公司 | 央技标系款:FB05、在形 | |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 57 | 十不小法前的 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 58 | 升升集团有限公司 | 标文件不符合评标办法前附 |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-02-2、法定代表人投标 | ||
| 的,未同时在投标文件封面 |
| 公章(法人 或高 11x mil 祭字或許音 | |||
| 59 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 否决状标 在形 式评: 评审 何又 衣 ~ 下 的合決投标理 FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 | |
| 60 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 合决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评标委员会认定投 评审中, 合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 | |
| 61 | 山东仁晟建设集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 |
| 的否决投标理由: | ||
| FB05- 符合法律 | ||
| 法规、 指标 规定的 | ||
| 式半审、 可可在 | ||
| 评审中, | ||
| 62 | 枣庄市水利开发有限公司 | 标文件小符合设 アトリトケー日 |
| 表规定的任何 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09- | ||
| 法规√ | ||
| 否决技标备款:FB05、 | ||
| 式评审《资格评审 | ||
| 详审中, | ||
| 63 | 广东粤水建工有限公司 | 标文件不符合评标办法前附 |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 开封黄河工程开发有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 | |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 64 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| 65 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 |
| 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何- FB05、在形 式评审 胸应"生 评审 标 66 湖南创力工程技术有限公司 表规 项课审初作 196成功课 FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 67 山东菏泽黄河工程有限公司 -项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 内蒙古辽河工程局股份有限公司 లిక 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: | ||||
|---|---|---|---|---|
| 阳05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 69 | 江门市水电有限公司 | 、示人: 详标委员会认定投 标文 - 眉川 内科 00230 表规定的任何一项评审标准 FBO! 付食法律 法规式 |
| 70 | 焦作市黄河华龙工程有限公司 | 否决投标条款:FBON 在形 式评审、资格讲译、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至 *开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 _(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省・湘潭市・市辖区・湘潭市水利局、湘潭市雨湖区车站路 259 号、周明、*开通会员可解锁*
招 标 人:湘潭县水利建设项目中心、湘潭县易俗河镇凤凰中路 288 号、罗 伟军、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南万中项目管理有限公司、湖南省・湘潭市・岳塘区・建设南