嘉禾县2025年江里、大塘等18座小型水库除险加固工程(五标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-11
发布于
湖南郴州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/9e4c2216-dec3-4df7-981a-39dd8a35dc54-html.html

嘉禾县 2025 年江里、大塘等 18 座小型水库除险加固工程(五标段)中标候选人

公示

(招标编号:HNCZ-202509SL-010101)

公示结束时间:2025 年 10 月 14 日

一、评标情况

标段(包)[001]嘉禾县 2025 年江里、大塘等 18 座小型水库除险加固工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:宏峰建设集团有限公司,投标报价:305.193073 万元,质量:

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准,工期/交货期/

服务期:120 天;

中标候选人第 2 名:山西昕源建设工程有限公司,投标报价:320.221859 万元,质

量:符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准,工期/交

货期/服务期:120 天;

中标候选人第 3 名:平武兴达建设有限责任公司,投标报价:320.254295 万元,质

量:符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准,工期/交

货期/服务期:120 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(宏峰建设集团有限公司)的项目负责人:曹旭东注册二级建造师、辽

22112134295;

中标候选人(山西昕源建设工程有限公司)的项目负责人:王菲菲注册二级建造师、

晋 2*开通会员可解锁*0973;

中标候选人(平武兴达建设有限责任公司)的项目负责人:刘小莉注册二级建造师、

川 2512*开通会员可解锁*;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(宏峰建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(山西昕源建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(平武兴达建设有限责任公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

./tmp/9e4c2216-dec3-4df7-981a-39dd8a35dc54-html.html

中标候选人(宏峰建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(山西昕源建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(平武兴达建设有限责任公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投

诉处理办法》

《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规

〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中

标候选人为该项目的中标人。

三、其他

湖南德宇工程项目管理有限公司受嘉禾县水利事务中心的委托,代理嘉禾县 2025 年江

里、大塘等 18 座小型水库除险加固工程(五标段)工程施工招标,2025 年 10 月 10 日 09

时 00 分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州

市·嘉禾县·郴州市嘉禾县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评

标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人

中标候选人名称 宏峰建设集团有限公司 山西昕源建设工程有限公司 平武兴达建设有限责

任公司

投标报价(元) 3051930.73 3202218.59 3202542.95

质量目标 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准 符合

国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准 符合国家水利工程

施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格及以上标准

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期( 日历天) 120 120 120

详细评审得分情况 总分

商务评分

技术评分

价格评分

./tmp/9e4c2216-dec3-4df7-981a-39dd8a35dc54-html.html

投标人 工程业绩(如有) 业绩 1:项目名称:朝阳市阎王鼻子水 库坝上修缮 及安全隐患消

除工程,合 同金额:486.00 万元, 竣工日期:2023 年 11 月 30 日 业绩 1:项目名称:桃

城区 2023 年度补水河道连通与清理整 治工程,合同金额:2200.38 万元,竣工日期:2023

年 10 月 25 日 业绩 1:项目名称:江油市综合水利基础设施提升改造项目(江油市白鹤沟山

洪沟治理工程),合同金额:1272.55 万元,竣工日期:2024 年 12 月 18 日

信用情况

获奖情况(如有)

发明专利

项目负责人(项目经理) 姓名 曹旭东 王菲菲 刘小莉

建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师

职称证书(如 有) 专业

级别

工程业绩(如有)

技术负

责人或

总工程

师(如 有) 姓名 胡志立 刘鹏 王宇

相关证

书 名称 水利水电工

程中级职称 水利水电工程 中级职称 水利水电工程中 级职称

级别

担保方式 保函 保函 保函

担保机构 都邦财产保险股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 华农财产保险股份有限

公司佛山中心支公司

经营地址 北京市海淀区玉渊潭南 路晾果厂 6 号

都邦大厦 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋

1 单元 26 楼 1-8 号 佛山市禅城区汾江南路 37 号 B 座 1102 房之二单元

联系电话 *开通会员可解锁*

./tmp/9e4c2216-dec3-4df7-981a-39dd8a35dc54-html.html

第一中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

1 胡志立 技术负责人 水利水电工程中级职称 183236676

2 顾文秀 安全负责人 安全生产考核合格证(C 证) 辽水安 C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

1 刘鹏 技术负责人 水利水电工程中级职称 21*开通会员可解锁*273

2 王春聪 安全负责人 安全生产考核合格证(C 证) 晋水安 C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

1 王宇 技术负责人 水利水电工程中级职称 20153597

2 吴倩 安全负责人 安全生产考核合格证(C 证) 川水安 C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因

1 天蓝建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委

员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由 FB05-

10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;

2

湖南任嘉工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人

以低于成本价竞争的

3 湖南省三邦建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,

评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:

FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025 年 10 月 11 日始至 2025 年 10 月 14 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和

其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》

《关于印发<

湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。

公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·郴州市·嘉禾县·郴州市嘉禾县水利局、嘉禾县珠泉镇人民南路 10 号、

*开通会员可解锁*

./tmp/9e4c2216-dec3-4df7-981a-39dd8a35dc54-html.html

招 标 人:嘉禾县水利事务中心、嘉禾县珠泉镇人民南路 10 号、李先生、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南德宇工程项目管理有限公司、湖南省·郴州市·北湖区·南湖路与九子塘路

交汇处拇指时代 1206、1207、段平丽、*开通会员可解锁*

四、监督部门

本招标项目的监督部门为嘉禾县水利局,*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:嘉禾县水利事务中心

地 址:嘉禾县珠泉镇人民南路 10 号

联 系 人:李先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南德宇工程项目管理有限公司

地 址: 郴州市北湖区南湖路萝卜青菜拇指时代 1207 室

联 系 人: 段平丽、周芳

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 119106211@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会