收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]第22-34标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南江禹建设有限公司,投标报价:1056.594526万元,质 量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:岳阳市君山水利建设有限公司,投标报价:1074.848634万 元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:中普建设集团有限公司,投标报价:1077.041099万元,质 量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南江禹建设有限公司)的项目负责人:易建荣详见附件;
中标候选人(岳阳市君山水利建设有限公司)的项目负责人:方小海详见附件;
中标候选人(中普建设集团有限公司)的项目负责人:李建国详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南江禹建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(岳阳市君山水利建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(中普建设集团有限公司)的资格能力条件:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法
》的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。
五、联系方式
招 标 人:桃源县农业农村局
址:桃源县浔阳街道滨河路042号 地。
联 系 人:刘洋
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南谨谦工程服务有限公司
地 - 址:湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)
联 系 人: 朱宏
话:*开通会员可解锁* 电。
电子邮件: 43738721@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
招标人或其招标代理机构:
湖南谨谦工程服务有限公司_受_桃源县农业农村局_的委托,代理_(第 29标段)_工程施工招标,_2025年 10月 21 日 09 时 00 分_(北京时间)在 常德市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 · 常德市 · 市辖区 · 常见 · 德 · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南江周建 设有限公司 | 兵阳市君山水 利建设有限公 리 | 中普建设集团有 限公司 | |
| 投标报价(元) | 10565945. 26 | 10748486. 34 | 10770410.99 | |
| 质量目标 | 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 抑方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1 10) 的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和 要求,确保局标 准农田建设质 量合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876. 1^ 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 格 | |
| 环保目标 (如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 总分 | 99.81 | 97.78 | 97.47 | |
| 详细评 | 商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20. 00 |
| 审得分 情 泥 | 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) |
| 价格评分 | 59.81 | 57.78 | 57.47 | |
| 田建设项目( ○二二年)四 )一标段,合同金 二〇二二年示范 标段,合同金 额:2314.71万元 )第1 额:634.14 ,竣工日期: 标段,合同余额 万元,竣工日 *开通会员可解锁* 期:2023 年 . 30日:业绩 796. 19 03 月 31 3:项目名称:2 万元,竣工日期 日:业绩 022 : *开通会员可解锁* 3:项目名称 年扎兰屯市高标 投标人 16 日:业绩 : 岳阳市岳 准农田建设项目 3:项目名称: 相具 一成 湖南省岳阳市 2023年高标 吉思汗镇立新 君山区 准农 村、大甸子村,合 2024年高标准 田建设项目 同金额:2873.98 农田建设项目 (第2 万元,竣工日期: (国债项目) 标段),合同 2022年 12月 金额: 二标段,合同金 10日 : 容顾: 1209. 49 840. 45 万元,竣工 日期:2024 万元,竣工日期 年04月 20 : 2025年 07 月 日: 28 日 : | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称: 浏阳市 2024 年新增中央 投资高标准 农田建设项 目第三标段 施工,合同金 答: 1123.76 万 兀,竣工日 期:2024年 12月 18 日:业绩 2:项目名称 : 桂阳县仁 义镇等 21个乡镇五 美 村等 120个村高标 准灰田 建设项目(二 | 业绩 1:项目名称: 岳阳市君山区钱 粮湖镇等 3个乡镇观音村 美 11个村高标准 农田建设项 目 (二0 二三年,投融资 创新 类),合同金额: 5046. 97 万元,竣工日期 : 2024年 09 月 03 日:业绩 2:项目名称: 岳阳市君山区 许市等 2个镇凉亭等 2个村高标准农 | 业绩 1:项目名称:20 22 年哈达图农牧场 1.42 万亩高标准农田 建设项目一标段 合同金额: 1516. 18 力元,竣工日期 : 2022 年10月 30 日;业绩 2:项目名称: 2022 年昌图具第一批 高标准农田建设 项目(曲家店镇 |
|---|---|---|---|---|
| 信用情况 无不良行为记录 | 无不良行为 | 无不良行为记 |
| 获奖情况(如有) 发明专利 | |||||
| 姓名 | 易建荣 | 方小海 | 李建国 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册二级建造 1111 | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 | 专业 | ||||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 项目负 责人 (项目 经理) :: | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:桂阳县 仁义镇等 21个乡镇五 美村等 120个村高标 淮农田建设 项目(二〇二 二年)四标段 ,合同金额: 634.14万元, 竣工日期:2 023年03月 31 日: | 业绩 1:项目名称: 湖南省岳阳市 君山区 2024年高标准 农田建设项目 (国债项目) 二标段,合同金 额: 840. 45 万元,竣工日期 : 2025年 07 月 28 日 : | 业绩 1:项目名称:20 22 年哈达图农牧场 1.42 万亩高标准农田 建设项目一标段 合同金额: 1516. 18 万元,竣工日期 : 2022年 10月 30 日: | |
| 技术负 | 姓名 | 方红辉 | 王权 | 刘兆田 | |
| 责人或 总工程 | 相关证 - मु | 名称 | 工程师 | 工程师 | 高级工程师 |
| 师(如 有) | 级别 | ||||
| 投标 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | |
| 担保信 息 | 担保机构 | 汇友财产相 互保险社 | 锦泰财产保险 股份有限公司 郎散支公司 | 汇友财产相互保 险社 |
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | 北京市朝阳 区惠新东街4 号富盛大厦 1 座 2 层 201 | 四川省成都市 郫都区郫筒镇 望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 | 北京市朝阳区惠 新 东 街 1 号富盛大厦 1座 2 层201 | |
| 联系电话 |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 方红辉 | 技术负责人 | 工程师 | B*开通会员可解锁*000038 |
| 2 | 阳合成 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 元 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 王权 | 技术负责人 | 工程师 | B*开通会员可解锁*0000042 |
| 2 | 曹学军 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 训) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| F 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 刘兆田 | 技术负责人 | | 高级工程师 | 0206996 |
| 2 | 耿家旭 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 辽水安 C2*开通会员可解锁* |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |
|---|---|---|---|
| FB15、投标人可以就本招标 | |||
| 项目多个标段投标的(适用 | |||
| 于分标段的招标项目),须按 | |||
| 招标文件要求分别配备项目 | |||
| 负责人、技术负责人、专职 | |||
| 安全员,否则所投标段全按 | |||
| 废标处理(仅限农田、农业 | |||
| 湖南湘禹工程科技有限公司 | 项目适用) | ||
| 1 | 否决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | |||
| 的,投标人未按招标文件要 | |||
| 求分别配备项目负责人、技 | |||
| 术负责人、专职安全员(仅 | |||
| 限农田、农业项目适用) | |||
| 否决投标条款:FB05、在形 | |||
| 式评审、资格评审、响应性 | |||
| 评审中,评标委员会认定投 | |||
| 标文件不符合评标办法前附 | |||
| 表规定的任何一项评审标准 | |||
| 江西祥润水利建设有限公司 | 的否决投标理由: | ||
| 2 | FB05-03-2、授权委托人投标 | ||
| 的,未同时在投标文件封面 | |||
| 加盖投标人电子公章(法人 | |||
| 名称)、法定代表人签字或盖 | |||
| 章、授权委托代理人签字或 | |||
| 盖草: | |||
其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现 已完成,决定恢复本次招投标活动
公 示 期: 2025 年 11月 11 日始 至 2025年 11 月 14 目时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉 处理 办法 > 的 通知》(湘发改法规(2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 常德市 · 市辖区
· 常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路 728 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路 042 号、刘洋、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路 661 号 (双创大厦 301 号)、朱宏、*开通会员可解锁*
时 间: