永州市零陵区2025 年国省道大中修工程-G322 线大修工程(二标段)中标候选人公示(变更)
变更
发布时间:
2025-10-20
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/d4b5bdb6-433c-41e3-bb8a-7b7d93c8199f-html.html

永州市零陵区2025 年国省道大中修工程-G322 线大修工程 (项

目名称)中标候选人公示

湖南劲佳项目管理有限公司 受 永州市零陵区公路建设养护中心 的委托,

代理 永州市零陵区 2025 年国省道大中修工程-G322 线大修工程(二标段) 工

程施工招标, 2025 年 10 月 11 日 09 时 00 分 (北京时间)在 永州市公共资源

交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·永州市 ·零陵区 ·永州市零陵区交通运

输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法

进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南擎宇建设集团有限

公司

湖南钜峰交通工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

7727577.99

质量目标

合格

合格

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期( 日历天)

120

120

详细评

审得分情 况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

工程业绩(如有)

信用情况

./tmp/d4b5bdb6-433c-41e3-bb8a-7b7d93c8199f-html.html

投标人

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

贺德智

彭龙

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

技术负

责人或总工程师(如

有)

姓名

罗娴丹

周虹

相关证

名称

工程师

工程师

级别

投标

担保信

担保方式

担保机构

经营地址

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

./tmp/d4b5bdb6-433c-41e3-bb8a-7b7d93c8199f-html.html

1

罗娴丹

技术负责人

工程师

B*开通会员可解锁*01007

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

周虹

技术负责人

工程师

B*开通会员可解锁*3159

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南创扬建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

贵州湘越工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

湖南达谊路桥工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

4

湖南祥昀建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

5

扬州润扬路面工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

./tmp/d4b5bdb6-433c-41e3-bb8a-7b7d93c8199f-html.html

定投标人以低于成本价竞争

6

中纵建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

7

河南翔瑞路桥工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

8

湖南洪太建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

9

湖南省欣宏建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

10

江苏高强建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

11

湖南佳林建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 10 月 20 日始至 2025 年 10 月 23 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

./tmp/d4b5bdb6-433c-41e3-bb8a-7b7d93c8199f-html.html

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·永州市 ·零陵区 ·永州市零陵区交通运输局、湖南省 ·永

州市 ·零陵区、、*开通会员可解锁*

招 标 人:永州市零陵区公路建设养护中心、湖南省 ·永州市 ·零陵区 ·永

州市零陵区南津中路 6 号、蒋争斌、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南劲佳项目管理有限公司、湖南省 ·永州市 ·冷水滩区 ·潇湘

公园东大门正门口、蒋云娥、*开通会员可解锁*

间:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会