南雅望城学校初中部项目施工(项目名称)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-16
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/925b63ac-2d80-42cb-8d16-581c6f0ab8fd-html.html

南雅望城学校初中部项目施工(项目名称)中标候选人公示

(招标编号:/)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]南雅望城学校初中部项目施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南省沙坪建设有限公司,投标报价:11534.474222万元,

质量:符合国家工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:300天

中标候选人第2名:中建五局第三建设有限公司,投标报价:11530.560099万元

,质量:符合国家工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:300

天;

中标候选人第3名:湖南兴旺建设有限公司(湖南愿景住宅工业科技有限公司),

投标报价:11524.959417万元,质量:符合国家工程施工质量验收规范合格标

准,工期/交货期/服务期:300天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南省沙坪建设有限公司)的项目负责人:蒋继善/;

中标候选人(中建五局第三建设有限公司)的项目负责人:段再扬/;

中标候选人(湖南兴旺建设有限公司(湖南愿景住宅工业科技有限公司))的项目

负责人:周维/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南省沙坪建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

./tmp/925b63ac-2d80-42cb-8d16-581c6f0ab8fd-html.html

中标候选人(中建五局第三建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(湖南兴旺建设有限公司(湖南愿景住宅工业科技有限公司))的资格

能力条件:响应招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南省沙坪建设有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(中建五局第三建设有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南兴旺建设有限公司(湖南愿景住宅工业科技有限公司))的评标

情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

详见附件

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省·长沙市·望城区·望城区住房和建设局(长

沙市望城区建设工程招投标工作事务中心)。

五、联系方式

招 标 人:望城经开区投资建设集团有限公司

地 址:长沙市望城经济技术开发区同心路1号

联 系 人:杨先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:wjkzhk@126.com

招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司

地 址: 长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼

联 系 人: 张轶、李红平、胡俊、唐勋焘

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 35797773@qq.com

./tmp/925b63ac-2d80-42cb-8d16-581c6f0ab8fd-html.html

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/925b63ac-2d80-42cb-8d16-581c6f0ab8fd-html.html

南雅望城学校初中部项目施工(项目名称

)中标候选人公示

智埔国际建设集团有限公司受望城经开区投资建设集

团有限公司的委托,代理南雅望城学校初中部项目施工工

程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在长

沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市

·望城区·望城区住房和建设局(长沙市望城区建设工程

招投标工作事务中心)监督下,依法组建的评标委员会按

照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审

,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

湖南省沙坪建设

有限公司

中建五局第三建

设有限公司

湖南兴旺建设有

限公司(湖南愿景

住宅工业科技有

限公司)

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

115305600.99

115249594.17

质量目标

符合国家工程施工质量验收规范

合格标准

符合国家工程施工质量验收规范

合格标准

符合国家工程施工质量验收规范

合格标准

环保目标(如有

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

300

300

300

总分

100.00

99.98

99.95

商务评分

35.00

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

详细评审得分情况

价格评分

50.00

49.98

49.95

投标

工程业绩(如

有)

准入业绩:项目名称:娄底市娄星区人民医院传染科建设项目设计、采购、施工(

EPC)工程总承

,合同金额:74

76.86万元,竣工日期:

*开通会员可解锁*1

2日;业绩1:项

准入业绩:项目名称:武汉大学医学部

9号科研大

,合同金额:27

993.50万元,竣工日期:

2023年04

12日;业绩1:

项目名称:育英滨河小学建设项目工程总承包

,合

[湖南兴旺建设有限公司:准入业绩:项目名称:宁乡市历经铺街道群英小学建设项目

,合同金额:

6667.41万元,竣工日期:

2023年08

22日;业绩1:

项目名称:宁乡

./tmp/925b63ac-2d80-42cb-8d16-581c6f0ab8fd-html.html

目名称:娄底市娄星区人民医院传染科建设项目设计、采购、施工(

EPC)工程总

承包

,合同金额:

7476.86万元,竣工日期:

2023年12

12日;业绩2:

项目名称:马栏山信息港项目

,合

同金额:

18216.4

5万元,竣工日期:

*开通会员可解锁*06

日;业绩

3:项目

名称:湖南女子学院实验实训楼建设项目施工

,合

同金额:

10222.4

7万元,竣工日期:

*开通会员可解锁*08

日;

同金额:

13334.7

3万元,竣工日期:

*开通会员可解锁*31

日;业绩

2:项目

名称:长郡智谷中学新校区建设项目

,合同金额:

29588.95万元,竣工日期:

2024年0

5月08日;业绩3:项目名称:怀化师范高等专科学校迁建三期(一标段)工程总承包

,合同金额:

13542.63万元,竣工日期:

2025年0

4月29日;

市历经铺街道群英小学建设项目

,

合同金额:

6667.

41万元,竣工日期:

*开通会员可解锁*22

日;业绩

2:项目

名称:青竹湖街道汤家湖路农民安置房建设项目设计施工总承包(

EPC)项目,合

同金额:

20737.6

0万元,竣工日期:

*开通会员可解锁*09

日;业绩

3:项目

名称:兴旺科技总部基地

A栋(

塔楼)、地下室工程

,合同金额:

34677.29万元,竣工日期:

2022年1

0月28日;][湖南愿景住宅工业科技有限公司

:/]

信用情况

信用评价:30分;

信用评价:30分;

[湖南兴旺建设有限公司:信用评价:30 分;][湖南愿景住宅工业科技有限公司:/]

获奖情况(如

有)

/

/

[湖南兴旺建设有

限公司:/][湖南愿景住宅工业科

技有限公司:/]

发明专利

/

/

[湖南兴旺建设有

限公司:/][湖南愿景住宅工业科

技有限公司:/]

姓名

蒋继善

段再扬

周维

建造师证书(专业、级

别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

项目负责人(项目经理

职称

/

/

/

./tmp/925b63ac-2d80-42cb-8d16-581c6f0ab8fd-html.html

证书(如有)

级别

/

/

/

工程业绩(如

有)

业绩1:项目名称:娄底市娄星区人民医院传染科建设项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包,合同金额:7476.86万元,竣工日期:*开通会员可解锁*

业绩1:项目名称:怀化师范高等专科学校迁建三期(一标段)工程总承包

,合同金

额:

13542.63万

,竣工日期:20

25年04月29日;

业绩1:项目名称:宁乡市历经铺街道群英小学建设项目

,合同金额

6667.41万元,竣

工日期:

2023年0

8月22日;

姓名

/

/

/

名称

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

相关证书

级别

/

/

/

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

四川新网银行股

份有限公司

大家财产保险有限责任公司湖南

分公司

四川新网银行股

份有限公司

经营地址

中国(四川)自由贸易试验区成都

高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1

-8号

长沙市天心区湘江

中路二段178号汇景

发展商务中心 A

座23层,电话:955

69

中国(四川)自由贸易试验区成都

高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1

-8号

投标担保信息

联系电话

*开通会员可解锁*

/

*开通会员可解锁*

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

浙江鸿翔建设集团股份有限

公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证

./tmp/925b63ac-2d80-42cb-8d16-581c6f0ab8fd-html.html

明材料;

2

深圳市政集团

有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、 企业资质专业不满足招标文件要求专业;

3

四川中铭建设

有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;

4

湖南北山建设集团股份有限

公司

FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(

北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异

议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》

、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通

知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示

期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐

的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省·长沙市·望城区·望城区住房和

建设局(长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心)、

长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心(长沙市望城

区高塘岭街道望府路202号)、*开通会员可解锁*

./tmp/925b63ac-2d80-42cb-8d16-581c6f0ab8fd-html.html

招标人:望城经开区投资建设集团有限公司、长沙市

望城经济技术开发区同心路1号、杨先生、*开通会员可解锁*

招标代理:智埔国际建设集团有限公司、长沙市岳麓

区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼、 张轶、 0731-

89670268

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会