收藏
郴州市宜章县 2024年湘江源区生态综合治理项目(骑田国有林场)(第二次) (招标编号:HNCZ-202510GY-01600101)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]郴州市宜章县 2024年湘江源区生态综合治理项目(骑田国有林场)(第二次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南尼塔建设发展股份有限公司,投标报价:1152.537645万元, 质量:必须符合国家相关强制性规范要求和 设计要求,质量等级达到合格及
以上标准; 苗 木标准:(1)苗木到场需经业主方现场管理人员 验收合格的苗木才能进 行 种植;(2)种植苗木 数量的认定:完成种植后,按造林技术规程的规 定采用样地实 测的 方法进行认定: 样地数量:按 造林技术规程的规定,随机布置样地,样地的数 量要 求达到 平均每公顷不少于1个。工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南省一建园林建设有限公司,投标报价:1158.035963 万元, 质量:必须符合国家相关强制性规范要求和 设计要求,质量等级达到合格及
以上标准: 苗 木标准:(1)苗木到场需经业主方现场管理人员 验收合格的苗木才能进 行 种植;(2)种植苗木 数量的认定:完成种植后,按造林技术规程的规 定采用样地实 测的 方法进行认定: 样地数量:按 造林技术规程的规定,随机布置样地,样地的数量要 求达到 平均每公顷不少于1个。,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:中满建工集团有限公司,投标报价:'1202.344988 万元,质量: 必须符合国家相关强制性规范要求和 设计要求,质量等级达到合格及
以上标准; 苗 木标准:(1)苗木到场需经业主方现场管理人员 验收合格的苗木才能进 行 种植;(2)种植苗木 数量的认定:完成种植后,按造林技术规程的规 定采用样地实 测的 方法进行认定: 样地数量:按 造林技术规程的规定,随机布置样地,样地的数 量要 求达到 平均每公顷不少于1个。,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南尼塔建设发展股份有限公司)的项目负责人:吴丹职称证书 B*开通会员可解锁*00169;
中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的项目负责人:刘亚琼职称证书
B*开通会员可解锁*00181;
中标候选人(中满建工集团有限公司)的项目负责人:朱领辉职称证书 A0821 100000 000011 7:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南尼塔建设发展股份有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(中浦建工集团有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南尼塔建设发展股份有限公司)的评标情况:候选人; 中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的评标情况:候选人: 中标候选人(中潇建工集团有限公司)的评标情况:候选人:
三、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人 为该项目的中标人。
三、其他
1 湖南尼塔建设发展股份有限公司
11525376. 45 元
2 湖南省一建园林建设有限公司
11580359.63 元
3 中潇建工集团有限公司
12023449.88 元
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郴州市宜章县发展和改革局。
五、联系方式
招 标 人:宜章县骑田国有林场
址:宜章县 ਸਿੰ
联 系 人: 薛先生
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:24446038@.qq.com
招标代理机构:湖南正宏兴业项目管理有限公司
地 | 址: 郴州市飞虹路1号文化馆 5 楼
联 系 人: 贝女士
话:*开通会员可解锁* 电 _
电子邮件: 253558326@qq.com
郴州市宜章县 2024年湘江源区生态综合治理项目(骑田国有林
湖南正宏兴业项目管理有限公司 受 宜章县骑田国有林场 理 郴州市宜章县 2024年湘江源区生态综合治理项目(骑田国有棒场) (2 次) 工程施工招标,_*开通会员可解锁* 09 时 00分 (北京时间分 州市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 · 郴州市 · 宜章县 市宜章县发展和改革局_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评 标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| MANAGE AN ANARIA A SHANHAN TO AT AND THE LANDOS 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 | |
|---|---|---|---|
| 中标候选人 | 候选人 | 候选人 | 侯先人 |
| 中标候选人名称 | 湖南尼塔建设发展 股份有限公司 | 湖南省一建园林建 设有限公司 | 中潇建工集团有限 公司 |
| 投标报价(元) | 11525376. 45 | 11580359.63 | 12023449.88 |
| 质量目标 | 必须符合国家相关 强制性规范要求和 设计要求,质量等级 达到合格及以上标 准:苗木标准:(1) 苗木到场需经业主 方现场管理人员验 收合格的苗木才能 进行种植:(2)种 植苗木数量的认定: 完成种植后,按造杯 技术规程的规定采 用样地实测的方法 进行认定;样地数 量:按造杯技术规程 的规定,随机布置样 地,样地的数量要求 达到平均每公顷不 少于1个 | 必须符合国家相关 强制性规范要求和 设计要求,质量等级 达到合格及以上标 准:苗木标准:(1) 苗木到场需经业主 方现场管理人员验 收合格的苗木才能 进行种植;(2)种 植苗木数量的认定: 完成种植后,按造林 技术规程的规定采 用样地实测的方法 进行认定;样地数 量:按造杯技术规程 的规定,随机布置样 地,样地的数量要求 达到平均每公顷不 少于1个。 | 必须符合国家相关 强制性规范要求和 设计要求,质量等 级达到合格及以上 苗木标准: 标准: (1) 苗木到场需经 业主方现场管理人 员验收合格的苗木 才能进行种植:(2) 种植苗木数量的认 定:完成种植后, 按造杯技术规程的 规定采用样地实测 的方法进行认定; 样地数量:按造林 技术规程的规定, 随机布置样地,样 地的数量要求达到 平均每公顷不少于 1个 |
| 环保目标(如有) | |||
| 安全目标(如有) |
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 详细评审得分 情况 | 总分 | ||||
| 商务评 分 | |||||
| 技术评 分 | |||||
| 价格评 分 | |||||
| 3.02.20 | 工程业 绩(如 有) | ||||
| 投标人 | 信用情 ਜਿ | ||||
| 获奖情 况(如 有) | |||||
| 姓名 | 吴丹 | 刘亚琼 | 朱领辉 | ||
| 项目负责人 (项目经理) | 职称证 ギ | 工程师职称证书 | 职称证书 | 职称证书 | |
| 工程业 绩(如 有) | ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘ | ||||
| 技术负责人或 总工程师(如 有) | 姓名 | 陈坚 | 李武 | 付统文 | |
| 相关证 ਜੇਤ | 名称 | 工程师职称 证书 | 职称证书 | 联称证导 | |
| 级别 | |||||
| 序 号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 湖南华星园艺建筑有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定 投标人以低于成本价竞争的 | |
| 2 | 浩天建工集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定 投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | ロ | 湖南都市阳光建设集团有限公|FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定 投标人以低于成本价竞争的 |
| FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定 | |||
|---|---|---|---|
| 4 | 湖南思泽园林建筑有限公司 | 投标人以低于成本价竞争的 | |
| 5 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定 | |
| 投标人以低于成本价竞争的 | |||
| 6 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定 | ||
| 湖南省园景生态园林有限公司 | 投标人以低于成本价竞争的 | ||
| 7 1 | 中海华祥建设发展有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定 | |
| 投标人以低于成本价竞争的 | |||
| 8 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定 | |
| 投标人以低于成本价竞争的 | |||
| 9 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定 | ||
| ロ | 投标人以低于成本价竞争的 | ||
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中称 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·郴州市 ·宜章县 ·郴州市宜章县发展和改 州市 · 宜章县、、*开通会员可解锁*
招 标 人:宜章县骑田国有林场、湖南省·郴州市·宜章县、赵溪镇区 路 54 号、薛先生、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南正宏兴业项目管理有限公司、湖南省・郴州市 · 北湖区・郴 州市北湖区人民东路 28号、贝抱春、*开通会员可解锁*