收藏
怀化市通道侗族自治县高标准农田建设项目(二〇二五年)1-5标段中标候选人
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]怀化市通道县双江镇等1个乡镇向晖村等11个村高标准农田建设项目(二 ○ 二五年, 新增建设)一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南马坡岭建设有限公司,投标报价:145.156899万元,质量: 达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服务期 120天;
中标候选人第2名:湖南龙井项目管理有限公司,投标报价:145.576011万元,质 量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服 务期:120天;
中标候选人第3名:福建新禹丰建设工程有限公司,投标报价:149.327906万元, 质量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/ 服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南马坡岭建设有限公司)的项目负责人:吴成霞注册二级建造师/湘 243002287843 :
中标候选人(湖南龙井项目管理有限公司)的项目负责人:王小波注册二级建造师/湘 243002288158;
中标候选人(福建新禹丰建设工程有限公司)的项目负责人:林孝宽注册一级建造师/ 闽 *开通会员可解锁*19368;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南马坡岭建设有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(湖南龙井项目管理有限公司)的资格能力条件:合格:
中标候选人(福建新禹丰建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南马坡岭建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南龙井项目管理有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(福建新禹丰建设工程有限公司)的评标情况:详见附件; 标段(包)[002]怀化市通道县双江镇等1个乡镇向晖村等11个村高标准农田建设项目(二 ○ 二五年, 新增建设)二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南森宏建筑工程有限公司,投标报价:149.778189万元,质 量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服 务期:120天;
中标候选人第2名:湖南大有建设工程有限公司,投标报价:153.510726 万元,质 量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服 务期:120天;
中标候选人第3名:湖南励泰建设工程有限公司,投标报价:158.181206 万元,质 量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服 务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南森宏建筑工程有限公司)的项目负责人:李谨良注册二级建造师/湘 243171861464 :
中标候选人(湖南大有建设工程有限公司)的项目负责人:陈英注册二级建造师/湘 243002179302 :
中标候选人(湖南励泰建设工程有限公司)的项目负责人:潘柳洪注册二级建造师/湘 243002405375;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南森宏建筑工程有限公司)的资格能力条件:合格; 中标候选人(湖南大有建设工程有限公司)的资格能力条件:合格; 中标候选人(湖南励泰建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南森宏建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南大有建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南励泰建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)[003]怀化市通道县双江镇等1个乡镇向晖村等11个村高标准农田建设项目(二〇 二五年, 新增建设)三标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南海合建设项目管理有限公司,投标报价:133.033277万元, 质量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/ 服务期:120天;
中标候选人第2名:中城投第九建设集团有限公司,投标报价:136.462698万元, 质量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/ 服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南昌驰建设工程有限公司,投标报价:139.290569万元,质 量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服 务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南海合建设项目管理有限公司)的项目负责人:李敏注册二级建造师/ 湘 243002409757:
中标候选人(中城投第九建设集团有限公司)的项目负责人:张标注册一级建造师/湘 *开通会员可解锁*03791 :
中标候选人(湖南昌驰建设工程有限公司)的项目负责人:冯利注册二级建造师/湘 243002406866:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南海合建设项目管理有限公司)的资格能力条件:合格; 中标候选人(中城投第九建设集团有限公司)的资格能力条件:合格; 中标候选人(湖南昌驰建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南海合建设项目管理有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(中城投第九建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南昌驰建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)[004]怀化市通道县双江镇等1个乡镇竹坪村等6个村高标准农田建设项目(二〇 二五年,改造提升)四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南天高建设工程有限公司,投标报价:149.001813万元,质 量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服 务期:120天;
中标候选人第2名:四川龙王水利建设工程有限公司,投标报价:149.019094万元, 质量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/ 服务期:120天;
中标候选人第3名:重庆捷佳建筑工程有限公司,投标报价:150.936901万元,质 量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服 务期:120天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南天高建设工程有限公司)的项目负责人:陈星注册二级建造师/湘 243161751700;
中标候选人(四川龙王水利建设工程有限公司)的项目负责人:陈意注册一级建造师/ 川 *开通会员可解锁*50256;
中标候选人(重庆捷佳建筑工程有限公司)的项目负责人:罗玉涵注册二级建造师/渝 25*开通会员可解锁*40;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南天高建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(四川龙王水利建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(重庆捷佳建筑工程有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南天高建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(四川龙王水利建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(重庆捷佳建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)[005]怀化市通道县双江镇等1个乡镇竹坪村等6个村高标准农田建设项目(二〇 二五年,改造提升)五标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: 湖南省会同县建筑工程公司,投标报价:181.0664万元, 质量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/
服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南志飞建设有限公司,投标报价:182.833184万元,质量: 达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服务期 120 天;
中标候选人第3名:湖南恒固建设工程有限公司,投标报价:185.486131万元,质 量:达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服 务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( 湘 243070803652:
中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的项目负责人:戴琨注册二级建造师/湘 243131432382;
中标候选人(湖南恒固建设工程有限公司)的项目负责人:银春凡注册二级建造师/湘 243002408173;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( 湖南省会同县建筑工程公司)的资格能力条件:合格: 中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的资格能力条件;合格; 中标候选人(湖南恒固建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人( 湖南省会同县建筑工程公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南恒固建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
详见附件
详见附件
本招标项目的监督部门为怀化市农业农村局、*开通会员可解锁*。
招 标 人:通道侗族自治县农业农村局
地 址:通道侗族自治县城北行政小区
联 系 人: 杨先生
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:\
招标代理机构:湖南凯浚工程咨询有限公司
地 址:通道侗族自治县双江镇玉带路御水湾小区 5 栋 1504 室
联 系 人: 粟繁雄(项目负责人:梁巨衡 )
电 · 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 137820254@qq.com
招标人或其招标代理机构:
_湖南凯浚工程咨询有限公司_受_通道侗族自治县农业农村局_的委托,代理 怀化市通道县双江镇等1个乡镇向晖村等11个村高标准农田建设项目(二〇二五 年,新增建设)一标段_工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分 (北京 时间)在_怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·市 辖区。怀化市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南马坡岭 建设有限公 ロ | 湖南龙井项目 管理有限公司 | 福建新禹丰建设 工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 1451568. 99 | 1455760. 11 | 1493279.06 | |
| 质量目标 | 达到国家现 行工程施工 质量验收规 范合格工程 一次 标准, 交验合格 | 达到国家现行 工程施工质量 验收规范合格 工程标准, 次交验合格 | 达到国家现行工 程施工质量验收 规范合格工程标 一次交验合 准, 格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 审得分 情況 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 信用情况 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 吴成霞 | 王小波 | 林孝宽 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரிப | 注册一级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 | 姓名 | 林清 | 王浩 | 王春兰 | |
| 总工程 | 相关证 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 |
| 师(如 有) | ギ | 级别 | |||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 电子保函 | 银行转账 | 电子保函 | |
| 担保机构 | 国任财产保 险股份有限 公司湖南分 公司 | 汇友财产相互保 除社 | |||
| 经营地址 | |||||
| 联系电话 | |||||
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 林清 | 技术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*00508 |
| 2 | 欧阳红梅 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 王浩 | 技术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*058333 |
| 2 | 朱松英 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 王春兰 | 技术负责人 | 职称证书 | 闽特 2909-04078 |
| 2 | 李桂丹 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 闽水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 _(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·怀化市农业农村局、怀化市农业农村 局/怀化市市民服务中心、*开通会员可解锁*
招 标 人:通道侗族自治县农业农村局、湖南省·怀化市·通道侗族自治 县 · 城北政务小区、杨彪、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南凯浚工程咨询有限公司、湖南省·怀化市·通道侗族自治 县 · 双江镇玉带路御水湾小区 5 栋 1504、粟繁雄、*开通会员可解锁*
时 间:
湖南凯浚工程咨询有限公司_受_通道侗族自治县农业农村局_的委托,代理 怀化市通道县双江镇等1个乡镇向晖村等11个村高标准农田建设项目(二〇二五 年,新增建设)二标段_工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分 (北京 时间)在_怀化市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省·怀化市·市 辖区。怀化市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的 评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南森宏建 筑工程有限 公司 | 湖南大有建设 工程有限公司 | 湖南励泰建设工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 1497781.89 | 1535107. 26 | 1581812.06 | |
| 质量目标 | 达到国家现 行工程施工 质量验收规 范合格工程 标准, 一次 交验合格 | 达到国家现行 工程施工质量 验收规范合格 工程标准,一次 交验合格 | 达到国家现行工 程施工质量验收 规范合格工程标 准, 一次交验合 格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 李谨良 | 陈英 | 潘柳洪 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரிப | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 | 姓名 | 肖娇娜 | 刘芳艳 | 龙伟 | |
| 总工程 | 相关证 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 |
| 师(如 有) | 书 | 级别 | |||
| 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 银行转账 | ||
| 投标 担保信 | 担保机构 | 锦泰财产保 险股份有限 公司郫都支 公司 | 浙商财产保险 股份有限公司 合肥中心支公 리 | ||
| 息 | 经营地址 | ||||
| 联系电话 | |||||
第一中标候选人其他人员:
| F 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 肖娇娜 | 技术负责人 | | 职称证书 | B*开通会员可解锁*4693 |
| 2 李珂茹 | 安全员 | 安全生产考核 | 湘建安 C3 (2022) | ||
| 合格证(C 证) | 0020309 |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 刘芳艳 | 技术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*02012 |
| 2 | 田雄辉 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 龙伟 | 技术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*01390 |
| 2 | 罗军 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C2 (2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 湖南耀达建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·怀化市农业农村局、怀化市农业农村 局/怀化市市民服务中心、*开通会员可解锁*
招 标 人:通道侗族自治县农业农村局、湖南省·怀化市·通道侗族自治 县 · 城北政务小区、杨彪、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南凯浚工程咨询有限公司、湖南省·怀化市·通道侗族自治 县 · 双江镇玉带路御水湾小区 5 栋 1504、粟繁雄、*开通会员可解锁*
间: 时
_湖南凯浚工程咨询有限公司_受_通道侗族自治县农业农村局_的委托,代理 怀化市通道县双江镇等1个乡镇向晖村等11个村高标准农田建设项目(二〇二五 年,新增建设)三标段_工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分_(北京 时间)在_怀化市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省·怀化市·市 辖区。怀化市农业农村局_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南海合建 设项目管理 有限公司 | 中城投第九建 设集团有限公 日 | 湖南昌驰建设工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 1330332.77 | 1364626.98 | 1392905. 69 | |
| 质量目标 | 达到国家现 行工程施工 质量验收规 范合格工程 标准, 一次 交验合格。 | 达到国家现行 工程施工质量 验收规范合格 工程标准,一次 交验合格 | 达到国家现行工 程施工质量验收 规范合格工程标 准,一次交验合 格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 信用情况 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 李敏 | 张标 | 冯利 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 ரா | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 | 姓名 | 吴鸣 | 谭二平 | 朱亚中 | |
| 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 |
| 有) | ポ | 级别 | |||
| 投标 担保信 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
| 担保机构 | 都邦财产保 险股份有限 公司长沙中 心支公司 | 锦泰财产保险 股份有限公司 郫黄支公司 | 厦门国际银行股 份有限公司珠海 分行 | ||
| 息 | 经营地址 | ||||
| 联系电话 | |||||
第一中标候选人其他人员:
| F ਹੈ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吴鸣 | 技术负责人 | | 职称证书 | B*开通会员可解锁*2766 |
| 张蒙 2 | 安全员 | 安全生产考核 湘水安 | ||
| 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* | |||
| 方 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 遭二平 | 技术负责人 | 职称证书 | A*开通会员可解锁*00005565 |
| 2 | 朱天康 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 朱亚中 | 技术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*000 |
| 2 | 周景 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 甘ん |
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 _(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·怀化市农业农村局、怀化市农业农村
局/怀化市市民服务中心、*开通会员可解锁*
招 标 人:通道侗族自治县农业农村局、湖南省·怀化市·通道侗族自治 县 · 城北政务小区、杨彪、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南凯浚工程咨询有限公司、湖南省·怀化市·通道侗族自治 县 · 双江镇玉带路御水湾小区 5 栋 1504、粟繁雄、*开通会员可解锁*
时 间:
湖南凯浚工程咨询有限公司 受_通道侗族自治县农业农村局_的委托,代理 怀化市通道县双江镇等1个乡镇竹坪村等6个村高标准农田建设项目(二〇二五 年,改造提升)四标段_工程施工招标,_*开通会员可解锁*09时00分 (北京 时间)在_怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省·怀化市·市 辖区。怀化市农业农村局_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的 评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南天高建 设工程有限 公司 | 四川龙王水利 建设工程有限 公司 | 重庆捷佳建筑工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 1490018. 13 | 1490190.94 | 1509369.01 | |
| 质量目标 | 达到国家现 行工程施工 质量验收规 范合格工程 标准, 一次 交验合格 | 达到国家现行 工程施工质量 验收规范合格 工程标准, 次交验合格 | 达到国家现行工 程施工质量验收 规范合格工程标 准。 一次交验台 格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| 详细评 审得分 情況 | 总分 | |||
| 商务评分 | ||||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 陈星 | 陈意 | 罗玉沁 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 ரா | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 | 姓名 | 贺坚 | 李江涛 | 谭君 | |
| 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 |
| 有) | ギ | 级别 | |||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
| 担保机构 | 锦泰财产保 险股份有限 公司郫都支 公司 | 江西银行股份 有限公司 | 国元农业保险股 份有限公司上海 分公司 | ||
| 经营地址 | |||||
| 联系电话 | |||||
第一中标候选人其他人员:
| 序 등 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 贺坚 | 技术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*0 5892 |
| 2 | 张亚洲 | 安全员 | 安全生产考核 | 湘建安 C3 |
| 合格证(C 证) | (2*开通会员可解锁* |
| न् सर् 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 李江涛 | 技术负责人 | | 职称证书 | 2*开通会员可解锁* |
| 2 | 吴腾英 | 安全员 | 安全生产考核 | 川水安 |
| 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* |
| नि 号 | 人员名称 | 人员类型。 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 谭君 | 技术负责人 | | 职称证书 | *开通会员可解锁* |
| 2 | 龚浄锦 | 安全员 | 安全生产考核 | 渝水安 |
| 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南民族建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标 |
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| (仅限农田、农业项目话用) |
| FB17、投标人须提供与所使 | |
|---|---|
| 用投标资质类别相匹配的项 | |
| 目管理人员,否则其投标将 | |
| 被否决。具体要求如下:a. | |
| 若投标人使用建筑工程施工 | |
| 总承包或市政公用工程施工 | |
| 总承包资质,项目负责人、 | |
| 技术负责人、专职安全员) | |
| 需持有建设部门颁发的相应 | |
| 证书。b. 若投标人使用水利 | |
| 水电工程施工总承包资质, | |
| 项目负责人、技术负责人、 | |
| 专职安全员则需持有水行政 | |
| 主管部门颁发的相应证书。 | |
| (仅限农田、农业项目适用) | |
| 否决投标理由:FB15-1、招 | |
| 标项目多个标段同时招标 | |
| 的,投标人未按招标文件要 | |
| 求分别配备项目负责人、技 | |
| 术负责人、专职安全员(仅 | |
| 限农田、农业项目适用) | |
| FB17-1、投标人所使用的投 | |
| 标资质的类别与其项目管理 | |
| 人员所提供的相关证书不匹 | |
| 配。(仅限农田、农业项目话 | |
| 用) |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至 *开通会员可解锁* 31日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·怀化市农业农村局、怀化市农业农村 局/怀化市市民服务中心、、*开通会员可解锁*
招 标 人:通道侗族自治县农业农村局、湖南省 · 怀化市 · 通道侗族自治 县 · 城北政务小区、杨彪、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南凯浚工程咨询有限公司、湖南省·怀化市·通道侗族自治 县 · 双江镇玉带路御水湾小区 5 栋 1504、粟繁雄、*开通会员可解锁*
时 间:
_湖南凯浚工程咨询有限公司_受_通道侗族自治县农业农村局_的委托,代理 怀化市通道县双江镇等1个乡镇竹坪村等 6个村高标准农田建设项目(二〇二五 年,改造提升)五标段_工程施工招标,_*开通会员可解锁*09时00分 (北京 时间)在_怀化市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省·怀化市·市 辖区。怀化市农业农村局_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的 评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南省会同 县建筑工程 公司 | 湖南志飞建设 有限公司 | 湖南恒固建设工 程有限公司 | ||
| 投标报价(元) | 1810664.00 | 1828331.84 | 1854861. 31 | ||
| 质量目标 | 达到国家现 行工程施工 质量验收规 范合格工程 标准,一次交 验合格 | 达到国家现行 工程施工质量 验收规范合格 工程标准,一次 交验合格 | 达到国家现行工 程施工质量验收 规范合格工程标 一次交验合 准, 格 | ||
| 环保目标(如有) | |||||
| 安全目标(如有) | |||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | ||
| 总分 | |||||
| 详细评 审得分 情況 | 商务评分 | ||||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 杨芳军 | 戴現 | 银春凡 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ராப | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 | 姓名 | 宋熔 | 周艳华 | 蒋浩文 | |
| 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 |
| 有) | ー | 级别 | |||
| 担保方式 | 申子保函 | 电子保函 | 电子保函 | ||
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 京东安联财 产保险有限 公司 | 京东安联财产 保险有限公司 | 汇友财产相互保 险社 | |
| 经营地址 | |||||
| 联系电话 | |||||
第一中标候选人其他人员:
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 宋熔 | 技术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*00180 |
| 2 | 粟虹升 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序 し | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 周艳华 | 技术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*00078 |
| 2 | 周本能 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序 ਹ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 蒋浩文 | 技术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*00233 |
| 2 | 苏洪勇 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南米球建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਉਹ | ||
| ଧ | 湖南鼎翔建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 3 | 湖南优发建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 4 | 湖南弘湖建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 5 | 湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਉਹ | ||
| 6 | 湖南鄢峰建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਸਿੱਧ | ||
| 7 | 湖南火星建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号〕提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·怀化市农业农村局、怀化市农业农村
局/怀化市市民服务中心、*开通会员可解锁*
招 标 人:通道侗族自治县农业农村局、湖南省 · 怀化市 · 通道侗族自治 县 · 城北政务小区、杨彪、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南凯浚工程咨询有限公司、湖南省·怀化市·通道侗族自治 县 · 双江镇玉带路御水湾小区 5 栋 1504、粟繁雄、*开通会员可解锁*
时 间: