永顺县灵溪镇双凤生活污水处理及配套管网项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-10
发布于
湖南湘西土家族苗族自治州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

永顺县灵溪镇双凤生活污水处理及配套管网项目中标候选人公示

(招标编号:HNZD202510- SG-01)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]永顺县灵溪镇双凤生活污水处理及配套管网项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南鑫磊建筑工程有限公司,投标报价:631.364034万元,

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准以上,工期/交

货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:湖南省翔宇建设集团有限公司,投标报价:631.746472万元

,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准以上,工期/

交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:四川云冠建筑工程有限公司,投标报价:630.287605万元,

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准以上,工期/交

货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南鑫磊建筑工程有限公司)的项目负责人:胡志飞二级建造师湘2

43002399108;

中标候选人(湖南省翔宇建设集团有限公司)的项目负责人:曾凡毅湘243002399

709

;

中标候选人(四川云冠建筑工程有限公司)的项目负责人:林以明川25120182019

06298;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南鑫磊建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(湖南省翔宇建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(四川云冠建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南鑫磊建筑工程有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南省翔宇建设集团有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(四川云冠建筑工程有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,

投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉

处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发

改法规(2024)419号)提出异议或投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湘西州永顺县住房和建设局。

五、联系方式

招 标 人:永顺县住房和城乡建设局

地 址:湖南省·湘西土家族苗族自治州·永顺县·灵溪镇

联 系 人:陈晓敏

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:597946753@qq.com

招标代理机构:湖南纵达工程咨询有限公司

地 址: 长沙市雨花区芙蓉中路二段佳天国际新城南栋21E

联 系 人: 罗春莹、罗语熙、梁驰

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: hnzd6688@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

永顺县灵溪镇双凤生活污水处理及配套管网项目 (项目名称)

中标候选人公示

湖 南 纵 达 工 程 咨 询 有 限 公 司 受 永 顺 县 住 房 和 城 乡 建 设 局

的委托,代理永顺县灵溪镇双凤生活污水处理及配套管网项目 工程施工招标,

2025 年 11 月 06 日 09 时 00 分 ( 北 京 时 间 ) 在

湘 西 土 家 族 苗 族 自 治 州 公 共 资 源 交 易 中 心 进 行 了 公 开 开 标 , 在 湖 南 省

·湘 西 土 家 族 苗 族 自 治 州 ·永 顺 县 ·湘 西 州 永 顺 县 住 房 和 建 设 局

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行

了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南鑫磊建筑工程有限

公司

湖南省翔宇建设集团有限公

四川云冠建筑工

程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

6317464.72

6302876.05

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规

范,达到合格

工程标准以

符合现行国家有关工程施工

验收规范,达到

合格工程标准

以上

符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格

工程标准以上

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期( 日历天)

180

180

180

总分

99.92

99.91

99.58

商务评分

0.50

0.50

0.50

技术评分

详细评

审得分情 况

价格评分

99.42

99.41

99.08

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:邵阳县乡镇污水处理厂及配套主干管网更新改造工程 (一期)-谷洲

业绩 1:项目名称:罗市镇污水处理厂提质改造建设项目工程总承包,合同金额:2086.76万元,竣工日

业绩 1:项目名称:马尔康市农畜林产品加工物流园基础设施

(一期)建设项目,合同金额:

2987.65 万元,竣

镇,合同金额:82.11 万元,竣工日期:2025 年08 月 26 日;

期:2024 年 11月 08 日;

工日期:2024 年08 月 26 日;

信用情况

信用评价:98

分(评价年

度:2025 年三

季度)

信用评价:100

分(评价年度: 2025 年三季度)

信用评价:100 分

(评价年度:

2024 四季度);

获奖情况(如有)

/

/

/

投标人

发明专利

/

/

/

姓名

胡志飞

曾凡毅

林以明

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

/

/

/

姓名

/

/

/

名称

/

/

/

技术负

责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

担保方式

投标保证保

承诺

投标保证保险

投标

担保信

担保机构

锦泰财产保

险股份有限

公司郫都支

/

都邦财产保险股

份有限公司

公司

经营地址

四川省成都

市郫都区郫筒镇望从中路 1081 号

1010-1011

号10 层

/

长沙市雨花区芙

蓉 中 路 三 段 489号鑫融大厦 21 楼

联系电话

*开通会员可解锁*

0

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

江西中友建设工程有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-11-1、项目经理执业资

格专业要求不满足招标要

求;

2

湖南株洲跃达建筑工程有限责任公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-11-1、项目经理执业资

格专业要求不满足招标要

求;

3

江西宁邦建设工程有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025 年 11 月 10 日始至 2025 年 11 月 13

日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《

工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动

投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标

候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·湘西土家族苗族自治州 ·永顺县

·湘西州永顺县住房和建设局、永顺县政务中心 12 楼、、*开通会员可解锁*

招 标 人:永顺县住房和城乡建设局、湖南省 ·湘西土家族苗族自治州

·永顺县 ·灵溪镇、陈晓敏、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南纵达工程咨询有限公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花区

·长沙市雨花区芙蓉中路二段 359 号佳天大厦南栋 21 楼 E

房、罗春莹、*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会