收藏
【机器管招投标】郴州职业技术学院产教融合改扩建项目监理 (项目名称)中 标候选人公示 (招标编号:HNCZ-202509Z]
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]郴州职业技术学院产教融合改扩建项目监理 :
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:力华项目管理有限公司,投标报价:63.123600 万元,质量:响 应招标文件要求,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第 2 名:湖南省工程建设监理有限公司,投标报价:63.565700 万元,质 量:响应招标文件要求,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第3名:湖南瑞成项目管理有限公司,投标报价:63.100000万元,质量: 响应招标文件要求,工期/交货期/服务期:730天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(力华项目管理有限公司)的项目负责人:田平超/; 中标候选人(湖南省工程建设监理有限公司)的项目负责人:潘道辉/; 中标候选人(湖南瑞成项目管理有限公司)的项目负责人:孙兰生/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(力华项目管理有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南省工程建设监理有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南瑞成项目管理有限公司)的资格能力条件:响应;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法 规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一 中标候选人为该项目的中标人。
详见公告
本招标项目的监督部门为郴州市住房和城乡建设局,电话:*开通会员可解锁*。
招 标 人: 郴州职业技术学院
地 - 址:郴州市郴州大道 909号
联 系 人: 韩京松
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:/
地
联 系 人: 邹莉莉(项目负责人)
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:244502842@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):分子第1章的《签名》
_湖南天润招标咨询有限公司_受_郴州职业技术学院_的委托,代理_郴州职 业技术学院产教融合改扩建项目监理_工程施工招标,_*开通会员可解锁*09时 00 分_(北京时间)在_郴州市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南 省 · 郴州市 · 市辖区 · 郴州市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员 会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中 标候选人排名如下:
| 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人 | 候选人 | 候选人 | 候选人 | |
| 中标候选人名称 | 力华项目管 理有限公司 | 湖南省工程建 设监理有限公 口 | 湖南瑞成项目管 理有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 635657.00 | 631000.00 | |
| 质量目标 | 达到国家现 行质量验收 规范合格工 程标准 | 达到国家现行 质量验收规范 合格工程标准 | 达到国家现行质 量验收规范合格 工程标准 | |
| 环保目标(如有) | 1 | |||
| 安全目标(如有) | 1 | |||
| 工期(日历天) | 730 | 730 | 730 | |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99.74 | 99. 55 | 99. 45 |
| 商务评分 | 29.95 | 30.00 | 29.68 | |
| 技术评分 | 20. 00 | 20.00 | 20. 00 | |
| 价格评分 | 49.79 | 49. 55 | 49. 77 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩一:"金 玉满元"住宇 小区一期工 程,开工日 期:2020年1 月 19日,验 收日期:2022 年 12月 15 日,业绩指 | 业绩一:株洲市 二中(北校区) 新建工程监理, 开工日期:2024 年3月11日, 验收日期:2024 年 11月21 日, 业绩指标:单项 合同总投资额: | 业绩一: 沅江市. 公园世家(1#、 2#、3#、5#、6#、 7#、8#、9#、10#、 11#、12#、13#、 23#、25#栋及地 下室),开工日 期:*开通会员可解锁*, 验收日期:2024 | |
| 标:单项合同 | 39771.62 万 | 年11月,业绩指 | ||
| 总投资额 | 兀: | 标:单项合同总 | ||
| 20375.24 万 | 业绩二:振业悦 | 投资额:29568 | ||
| 元: | 江府项目建设 | 万元: | ||
| 业绩二:宜宾 | 工程监理,开 | 业绩二:益阳朝 | ||
| 市人民路小 | 工日期:2022 | 阳保税物流中心 | ||
| 学校眠江新 | 年3月 23日, | (B型)建设项目, | ||
| 投标人 | 区校区建设 | 验收日期:2024 | 开工日期:2021 | |
| 项目监理,开 | 年 10月 18日, | 年10月,验收 | ||
| 工日期:2020 | 业绩指标:单项 | 日期:2025年1 | ||
| 年4月5日, | 合同总投资额: | 月,业绩指标: | ||
| 验收日期: | 35000 万元; | 单项合同总投资 | ||
| *开通会员可解锁* | 业绩三:树州智 | 额:46039.06万 | ||
| 24日,《绩指 | 能制造产业集 | 无: | ||
| 标:单项合同 | 聚区 ·长冲科创 | 业绩三:临武县 | ||
| 总投资额 | 产业元建设项 | 工业元区湘粤 | ||
| 48580 万元: | 目,开工日期: | (临武)电池产业 | ||
| 业绩三:锦 | *开通会员可解锁* | 集聚区(湘粤新 | ||
| 艺,锦湘悦建 | 15日,验收日 | 能源新材料产业 | ||
| 设项目,开工 | 2024年7 期: | 集聚区)标准厂 | ||
| 日期:2019 | 月 25日,业绩 | 房建设项目(一 | ||
| 年9月29日, | 指标:单项合同 | 期),开工日期: | ||
| 验收日期: | 总投资额: | *开通会员可解锁* | ||
| *开通会员可解锁* | 35654.8 万元。 | 验收日期:2023 | ||
| 21 日,业绩指 | 年7月,业绩指 | |||
| 标:单项合同 | 标:单项合同总 | |||
| 投资额: | ||||
| 总投资额 | 25867.66 月元。 | |||
| 35000 力元。 | 2025 年第二季 | |||
| 2025 年第二 | 度监理信用评 | 2025 年第二李 | ||
| 信用情况 | 季度监理信 | 度监理信用评价 | ||
| 用评价 V3.0 | 价 V3.0 得分: | V3.0 得分:88 分 | ||
| 得分:98 分 | 100 分 |
| 获奖情况(如有) | / | / | / | ||
| 发明专利 | 1 | / | 1 | ||
| 姓名 | 田平超 | 潘道辉 | 孙兰生 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 全国注册监 理工程师 | 国家注册监理 工程师 | 注册监理工程师 | ||
| 职称证 | 专业 | ||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | "金玉满园" 住宅小区一 期工程,开工 日期:2020 年1月19日, 验收日期: 2022年 12月 15日,业绩指 标:单项合同 总投资额 20375.24 万 JL. | 郴州经济开发 区承接大湾区 产业不范元及 配套监理项目 (智能装备产业 园),开工日期: 2024 年 1月 11 日, 验收日期: *开通会员可解锁*30 日,业绩指标: 单项合同总投 资额:555381.3 力元。 | 海龙国际总部及 智慧产业园新建 项目,开工日期: 2020 年 10月 14 日,验收日期: 2023 年 8月 14 日,业绩指标: 单项合同总投资 额:25000 万元。 | ||
| 技术负 责人或 | 姓名 | 1 | / | / | |
| 总工程 师(如 | 相关证 ਜੇਤੇ | 名称 | 1 | / | / |
| 有) | 级别 | ||||
| 投标 | 担保方式 | 保承 | 保函 | 保函 | |
日期
00
| 担保信 息 | 担保机构 | 中国平安财 产保险股份 有限公司湖 南分公司 | 紫金财产保险 股份有限公司 | 四川新网银行股 份有限公司 |
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | 湖南省长沙 市天心区湘 江中路二段 356 号平安 财富大厦 7 楼整层及 601-610 单 元 | 江苏省南京市 建邺区江东中 路 373 号 | 中国(四川)自由 贸易试验区成都 高新区吉泰一路 8号1栋1单兀 26 楼 1-8 号 | |
| 联系申话 | *开通会员可解锁* |
| 号 |
|---|
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 投标人名称 | 否决依据和原因 | |
|---|---|---|
| 营业执照评分点:未提供; | ||
| 资质等级评分点:未提供; | ||
| 湖南正联项目管理有限公司 ·· | 营业执照评分点:未提供营 | |
| 业执照;资质等级评分点: | ||
| 未提供资质证书; | ||
| 中航长沙设计研究院有限公司 | ||
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 _(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省・郴州市・市辖区・郴州市住房和城乡建设局、郴州市南 岭大道 27 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 郴州职业技术学院、湖南省・郴州市・苏仙区・苏石路 28 号、 韩京松、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南天润招标资询有限公司、郴州市青年大道御泉城市花园 1 栋 2401、邹莉莉、*开通会员可解锁* 时 间: