宜章县2025年度18座小型病险水库除险加固项目三标段(桐木坑、塘支冲、牛屎冲、大塘下、大凤 水库)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
湖南郴州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

宜章县2025年度18座小型病险水库除险加固项目三标段(桐木坑、塘支冲、牛

屎冲、大塘下、大凤 水库)中标候选人公示

(招标编号:HNCZ-202509SL-011801)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]宜章县2025年度18座小型病险水库除险加固项目三标段(桐木坑

、塘支冲、牛屎冲、大塘下、大凤 水库):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南纪源建设有限公司,投标报价:442.636137万元,质量

:合格,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:鹏盛建设集团有限公司,投标报价:443.907986万元,质量

:合格,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第3名:宁夏新建设水利,投标报价:445.295849万元,质量:合格

,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南纪源建设有限公司)的项目负责人:胡智注册二级建

造师;

中标候选人(鹏盛建设集团有限公司)的项目负责人:刘运贵注册一级建造师;

中标候选人(宁夏新建设水利)的项目负责人:任浩浩注册二级建造师;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南纪源建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(鹏盛建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(宁夏新建设水利)的资格能力条件:符合招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南纪源建设有限公司)的评标情况:第一中标候选人;

中标候选人(鹏盛建设集团有限公司)的评标情况:第二中标候选人;

中标候选人(宁夏新建设水利)的评标情况:第三中标候选人;

二、提出异议的渠道和方式

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郴州市宜章县水利局。

五、联系方式

招 标 人:宜章县水利综合服务中心

地 址:宜章县玉溪镇城北街1号

联 系 人:邓长龙

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南中隆瑞项目管理有限公司

地 址: 长沙市雨花区湘府东路二段168号华文森林酒店6楼

联 系 人: 周寒露

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 1449528908@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

宜章县 2025 年度 18

座小型病险水库除险加固项目三标段(桐木坑、塘支冲、牛屎冲、大塘

下、大凤 水库)中标候选人公示

湖南中隆瑞项目管理有限公司 受 宜章县水利综合服务中心 的委托,代理

宜章县 2025 年度 18 座小型病险水库除险加固项目三标段(桐木坑、塘支冲、牛

屎冲、大塘下、大凤 水库) 工程施工招标, 2025 年 11 月 06 日 09 时 00 分 (北

京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·郴州市 ·宜

章县 ·郴州市宜章县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定

的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南纪源建 设有限公司

鹏盛建设集团

有限公司

宁夏新建设水利

电力工程有限公

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

4439079.86

4452958.49

质量目标

符合国家水

利工程施工

规范、验收标准,并达到设

计要求和合格及以上标

符合国家水利

工程施工规范、验收标准,并达

到设计要求和

合格及以上标

符合国家水利工程施工规范、验

收标准,并达到设计要求和合格

及以上标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期( 日历天)

120

120

120

总分

商务评分

技术评分

详细评

审得分 情 况

价格评分

工程业绩(如有)

业绩 1:项目 名称:仁布县 仁布乡江嘎 沟段水毁修

业绩 1:项目名 称:木兰溪防洪 工程盖尾B5标, 合同金额:

业绩 1:项目名 称:彭阳县乃河 病险水库除险加 固工程(土坝及

复工程,合同 金额:

1454.70 万

元,竣工日 期:2025 年 07 月 16 日;

3554.17 万元, 竣工日期:2021 年 03 月 31 日;

建筑物),合同金 额:3415.41 万 元,竣工日期:2021 年 12 月 10

日;

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

投标人

发明专利

/

/

/

姓名

胡智

刘运贵

任浩浩

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册一级建造

注册二级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

姓名

邓桂清

吕奏财

陈勇勇

名称

水利水电中

水利水电中级

水利水电中级

技术负

责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

担保方式

保函

保函

保函

投标

担保信

担保机构

国元农业保

险股份有限

公司

浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公

江西裕民银行股

份有限公司

经营地址

上海市奉贤

区百秀路 399

号 2002 室

安徽省合肥市庐阳区濉溪路

118 号汇丰广场

办 27 层部分

江西省南昌市红

谷滩区锦江路 99

号商联中心

联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

邓桂清

技术负责人

水利水电中级 B*开通会员可解锁*0217

2

彭杰

安全负责人

安全生产考核

合格证书(C

证)

湘水安

C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

吕奏财

技术负责人

水利水电中级

363200901223

2

管凤英

安全负责人

安全生产考核

合格证书(C

证)

赣水安

C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

陈勇勇

技术负责人

水利水电中

24649900zh37839185

2

蔺龙

安全负责人

安全生产考

核合格证(C

证)

宁水安

C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南任嘉工程建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

山东中星安装工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公 示 期 : 2025 年 11 月 07 日 始 至 2025 年 11 月 12

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知

2024〕

419

号 ) 提 出 异 议 或 投 诉 。 公 示 期 满 对 中 标 候 选 人 若 无 异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·郴州市 ·宜章县

·郴州市宜章县水利局、宜章县玉溪镇 城北街 1 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:宜章县水利综合服务中心、湖南省 ·郴州市 ·宜章县

·宜章县玉 溪镇城北街 1 号、邓长龙、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南中隆瑞项目管理有限公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花区

·湘府 东路二段 168 号山水熙园 5 栋 601、孙黎明、*开通会员可解锁*

时 间 : *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会