收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]详见公告正文:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:四川昌泰建筑工程有限公司,投标报价:4774.132314万元 ,质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:天工方圆建设集团有限公司,投标报价:4767.510705万元 ,质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南星大建设集团有限公司,投标报价:4780.640522万元 ,质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川昌泰建筑工程有限公司)的项目负责人:刘俊士详见公告正文;
中标候选人(天工方圆建设集团有限公司)的项目负责人:赵云柏详见公告正文;
中标候选人(湖南星大建设集团有限公司)的项目负责人:鲍启祥详见公告正文; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川昌泰建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;
中标候选人(天工方圆建设集团有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;
中标候选人(湖南星大建设集团有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(四川昌泰建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告正文; 中标候选人(天工方圆建设集团有限公司)的评标情况:详见公告正文; 中标候选人(湖南星大建设集团有限公司)的评标情况:详见公告正文;
二、提出异议的渠道和方式
详见公告正文
三、其他
详见公告正文
四、监督部门
本招标项目的监督部门为邵阳市建设工程招标投标事务中心,电话*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:邵阳市环卫基础设施建设有限责任公司
地 址:邵阳市大祥区邵州路东湖日欣小区
联 系 人:刘伟华
ロ 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
地 址:湖南省 · 邵阳市 · 北塔区 · 北江豪庭8栋1层
联 系 人:项目负责人:刘梦云,项目组成员:杨荣华、聂毅
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
邵阳市双清区二期排水防涝工程一标工程总承包(项目名称)
湖南省招标有限责任公司 受 邵阳市环卫基础设施建设有限责任公司 的委托,代 理_ 邵阳市双清区二期排水防涝工程一标工程总承包 工程施工招标, *开通会员可解锁*25 目 09 时 00分 (北京时间)在 部阳市公共资源交易中心_进行了公开开标,在湖南省 · 邵 阳市 · 市辖区 · 住建部门 ·监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和 评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 四川昌泰建筑工程 中标候选人名称 有 限公司(鲲鹏建设集 মি 有限公司) | 天工方圆建设集团有 રિક 公司(南宁市政工程 集 团有限公司) | 湖南星大建设集团 有 限公司(广州市城建 规 划设计院有限公司 ) | ||
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 47675107.05 | 47806405. 22 | |
| 质量目标 | 设计要求的质量标准 : 设计文件的内容和 保 度应符合和达到国 家 规定的要求。满足标 准 图集和本项目现场 施 工需要并通过施工 ਲ 审查。 施工阶段要求 的质量标准:符合《 1 程施工质量验收规范 2 要求,工程质量标准 为 合格。 采购质量标准: | 设计要求的质量标准 : 设计文件的内容和深 農 应符合和达到国家规 定 的要求。满足标准图 集 和本项目现场施工需 日本 并通过施工图审查。 施 工阶段要求的质量标 准:符合《工程施工 质 量验收规范》要求, 1 程质量标准为合格。 采 购质量标准:所有货物 | 设计要求的质量标准 设计文件的内容和 深 度应符合和达到国 家 规定的要求。满足标 進 图集和本项目现场 施 工需要并通过施工 હ્યું 审查。施工阶段要求 ਉਹ 质量标准:符合《工 程 施工质量验收规范》 ਸ਼ੁਰੂ 求,工程质量标准为 合 格。采购质量标准: 町 | |
| 所有货物、设备应从 | 设备应从尺寸到质量 | 有货物、设备应从尺 | ||
| ਸ | 都 | ग | ||
| 寸到质量都符合招 符合招标人使用要求 标 | 到质量都符合招标 人 | |||
| 人使用要求,并提供 H | 并提供出厂合格证、 ਜ ਵ | 使用要求,并提供出 ﻤﻴﺔ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍ | ||
| 厂合格证、国家认可 的 | 家认可的检验试验报 告,设备及材料符合 ਵ | 合格证、国家认可的 检 | ||
| 检验试验报告,设备 及 | 验试验报告,设备及 材 | |||
| 材料符合国家及行 > | 家及行业最新标准和 相 | 料符合国家及行业 最 | ||
| 最新标准和相关要 求 | 关要求 | 新标准和相关要求 | ||
| 环保目标(如有 ) | / | / | / | |
| 安全目标(如有 ) | / | / | / | |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 详 品 | 总分 | 99. 99 | 99. 82 | 99. 75 |
| 评 日 | 商务评分 | 30.00 | 29. 96 | 30.00 |
| 得 分 | ||||
一刻说! 兰
| 情 况 | 技术评分 | 20.00 | 20.00 | 20. 00 |
|---|---|---|---|---|
| 价格评分 | 49. 99 | 49.86 | 49.75 | |
| 投 标 人 | 工程业绩 (如有) | [四川昌泰建筑工程 有 限公司:业绩 1:项目名 称:克州阿图什市工 V 元区基础设施改造 提 升项目(一标段)施 L, 合同金额:3988.88 力 元,竣工日期:2023 年 04 月 20 日 : J 【豊 留 趣 设 集团有限公司:业绩 1: 项目名称:高新区城 北 高新园中兴北路09 賞 道至环城北路段道 路 及景观改造项目,合 金额:177.10 디 力兀,竣, 工日期:2023年09 月 13日 :1 | 人工方圆建设集团 有 限公司:业绩 1: ;项目 名称:项目名称:同 翔 高新城同安片区陈前 路 (洪新路-旧 324 ਜ 道 ) 道路工程,合同金额: 2961.08 万元,竣工日 期: 2023年 12月29日 : ] 南宁市政工程集团有 唱 公司 :业绩 项目 名 称 : 1: 南宁市三塘片区那荷 路 工程,合同金额: 11284. 18 万元,竣工日 期: 2022年 10月 14 日 : 11 | [湖南星大建设集团 限公司 :业绩 有 1:项目名 称:2022 स्ट 洪江市高 新区道路建设项目, 合 同金额:10554.07 万 元,竣工日期:2024 年 01月 19日 : | 丁州市 城建规划设计院有 ਵਿੱ 公司:业绩 1:项目名 称:翁源县污水处理 1 及城区管网配套工 程, 合同金额:541.33 町 元,竣工日期:2025 年 4月28日 :J |
| 信用情况 | [四川昌泰建筑工程 有 限公司:信用评价:( 评 价 年度: 2025 モ 第 l l 参 度,等级:100分);] | 留学 鹏建设集团有限公 司 : 信用评价(评价年度 0 0 2025 | [天工方圆建设集团 有 限公司:信用评价:( 评 价年度:2025 年第二李 度,等级:98分):] 国 宁市政工程集团有限 公 司:信用评价(评价 年 度:2025 | [湖南星大建设集团 有 限公司:信用评价:( 北 价年度:2025 年第二季 度,等级:100分);] U- 州市城建规划设计 院 有限公司:信用评价 (评价年度:2025 |
| 年,等级:满分)] | 年,等级:满 | 年, | ||
|---|---|---|---|---|
| 分)] | 等级:满分)] | |||
| 获奖情况 | [四川昌泰建筑工程 有 | 天工方圆建设集团 有 | [湖南星大建设集团 有 | |
| (如有) | 限公司:][鲲鹏建设 集 | 限公司:][南宁市政 | 限公司:][广州市城 建 | |
| 团有限公司:] | 程集团有限公司:] | 规划设计院有限公 | ||
| 司:] | ||||
| 发明专利 | [四川昌泰建筑工程 有 | [天工方圆建设集团 有 | [湖南星大建设集团 有 | |
| 限公司:][鲲鹏建设 集 | 限公司:][南宁市政 L | 限公司:][广州市城 建 | ||
| 团有限公司:] | 程集团有限公司:] | 规划设计院有限公 | ||
| 司:] | ||||
| 项 급 | 姓名 | 刘俊士 | 赵云柏 | 鲍启祥 |
| 负 责 | 建造师证 ਸੋ | 市政公用工程一级 注 册建造师 | 市政公用工程一级注 册 | 市政公用工程一级 注 册建造师 |
| 人 | (专业、 | 建造师 | ||
| 级 | ||||
| ( 项 | 别) | |||
| 专 出 | ||||
| 目 经 | 称 N | |||
| 让 ਸੰ | ||||
| 出 ) | ||||
| ( 如 有 ) | 级 别 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 工程业绩 (如有) | |||||
| 技 木 | 姓名 | ||||
| 相 | 名 称 | ||||
| 泉泉 人成 总工 | 关 证 ガ | 级 到 | |||
| 程 师 ( | |||||
| 如 有 ) | |||||
| 担保方式 | 保险 | 保险 | 投标承诺 | ||
| 投 标 担 保 信 息 | 担保机构 | 都邦财产保险股份 有 限公司 | 大家财产保险有限责 任 公司湖南分公司 | ||
| 经营地址 | 长沙市雨花区芙蓉 中 路三段 489 号鑫融国际 广场 21楼 | 湖南省长沙市天心区 湘 江中路二段 178 号汇景 发展商务中心A座23 를 | |||
| 95569/*开通会员可解锁* | |||||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 陶青 | 施工负责人 | 市政公用工程 级注册建造 प्रति | 111 *开通会员可解锁*0121 2 |
| 2 | 刘俊士 | 工程总承包负 责 人 | 市政公用工程 级注册建造 पनि | 111 *开通会员可解锁*3181 1 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 盛谨文 | 设计负责人 | 注册公用设备 工 程师(给水 排水) | CS2*开通会员可解锁* |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赵云柏 | 施工负责人 | 市政公用工程 级注册建造 ர்ந் | 赣 *开通会员可解锁*0017 1 |
| 2 | 赵云柏 | 工程总承包负 责人 | 市政公用工程 级注册建造 师 | 護 *开通会员可解锁*0017 1 |
| 3 | 韦从胜 | 设计负责人 | 注册公用设备 程师(给水 - 排水) | CS2*开通会员可解锁* |
中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 杜修元 | 施工负责人 | 市政公用工程 级注册建造 ਪ੍ਰਕ | 湘 *开通会员可解锁*0343 7 |
| 2 | 鲍启祥 | 工程总承包负 责 人 | 市政公用工程 级注册建造 ரா | 湘 *开通会员可解锁*7361 2 |
| 3 | 柯贤成 | 设计负责人 | 注册公用设备 程师(给水 I 排水) | CS2*开通会员可解锁* |
| 序 를 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 国诚集团有限公 리 | 否决投标条款:投标人不按"投标人须知"第3.4.1 项要求提 |
| 交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金; | ||
| 2 | 中国建筑第七 丁程 局有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 审标准的否决投标理由:FB05-02- 评 3、签字或盖章信息与投标文 件中不一致。FB05-03- 3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。 |
| FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。 | ||
| 3 | 湖南省一建园林 第三 设有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 成 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 决 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
| 4 | 江西绿巨人生态 环 境股份有限公 门 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 议 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的合 决 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
|---|---|---|
| 5 | 岳阳路桥集团有 限 公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 计 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 可 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 换 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
| 6 | 中创国际建设集 オ 有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 北 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 讲 |
| 投标理由:FB05-09- 2、企业资质等级不满足招标要求资质等级 要求;FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 | ||
| 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 | ||
| 7 | 宁波建工工程集 স | 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 北 |
| 有限公司 | 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 | |
| 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 | ||
| 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 共 | ||
| 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 | ||
| 要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; | ||
| FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 | ||
| 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 | ||
| 8 | 中铁建工集团 | 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评 |
| 有限 公司 | 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 | |
| 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 | ||
| 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 决 投标理由:FB05-09- | ||
| 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-12-1 | ||
| 技标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 | ||
| 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 | ||
| 9 | 湖南北山建设集 | 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评 |
| ਸ 股份有限公司 | 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 | |
| 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 | ||
| 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 决 投标理由:FB05-09- | ||
| 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
| 1 0 | 四川宝鑫建设 有限 公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 决 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
|---|---|---|
| 1 1 | 湖南兴旺建设有 限 公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 计 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 决 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
| 1 2 | 四川达虹宇建 筑工 程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 可 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 关 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
| 1 3 | 四川三手建设 有限 公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 决 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
|---|---|---|
| 1 4 | 四川星远建筑工 程 有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 成 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 决 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
| 1 5 | 湖南省衡洲建设 有 限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 计 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 伊 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
| 1 6 | 四川启创建设工 程 有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 北 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 可 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 |
| 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 换 | ||
| 投标理由:FB05-09- 2、企业资质等级不满足招标要求资质等级 | ||
| 要求:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; | ||
| FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 | ||
| 湖南咸嘉建设工 程 集团有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 布 | |
| 1 | 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 议 | |
| 7 | 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 | |
| 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 | ||
| 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 关 | ||
| 投标理由:FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件 | ||
| 要求 | ||
| 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 | ||
| 1 | 中交中南工程 局有 限公司 | 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 议 |
| 8 | 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 | |
| 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 | ||
| 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 子共 | ||
| 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 | ||
| 要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; | ||
| FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 | ||
| 1 9 | 宏锋建工集团有 ાયિક | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 |
| 公司 | 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评 | |
| 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 可 | ||
| 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 | ||
| 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 伊 | ||
| 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 | ||
| 要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; | ||
| FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 | ||
| 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 | ||
| 2 0 | 山西临汾市政工 | 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 北 |
| 程 集团股份有限公 ロ | 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 | |
| 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 | ||
| 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 关 | ||
| 投标理由:FB05-09- 2、企业资质等级不满足招标要求资质等级 | ||
| 要求;FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; | ||
| FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 | ||
| 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 | ||
| 2 1 | 湖南省第三工程 限公司 ロ | 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 ને ગુજર |
| 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 | ||
| 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 | ||
| 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 决 投标理由:FB05-09- | ||
| 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 | ||
| 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 | ||
| 2 | 成都华阳建筑股 份 | 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 议 |
| 2 | 有限公司 | 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 可 |
| 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 | ||
| 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 伊 | ||
| 投标理由:FB05-09- 2、企业资质等级不满足招标要求资质等级 | ||
| 要求:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; | ||
| FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 | ||
| 2 3 | 石家庄一建建设 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 |
| 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 议 | ||
| 集 团有限公司 | 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 | |
| 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 | ||
| 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 关 | ||
| 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 | ||
| 要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; | ||
| FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 | ||
| 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 | ||
| 2 4 | 中齐建设工程 有限 | 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评 |
| 公司 | 审标准的在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩 使 | |
| 用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项 日本 | ||
| 规模要求的情形否决投标理由:FB05-10- 2、投标文件中提供企 | ||
| 业业绩指标规模不符合招标文件要求: | ||
| 2 5 | 宇杰集团股份有 限 公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 |
| 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 |
| - | |
| 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 决 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 | ||
|---|---|---|
| 2 6 | 湖南禹班建设集 オ 有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 英 投标理由:FB05-09- 2、企业资质等级不满足招标要求资质等级 要求:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
| 2 7 | 四川鼎恒建设工 程 有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评 标 委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 北 审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定 或 者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否 决 投标理由:FB05-09- 3、企业资质名称不满足招标要求资质等级 要求;FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*04 日始至 2025年 09 月 09 日时止(北京时间)。公示期间,投 标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关 于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出 异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的 候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·邵阳市 ·市辖区 ·住建部门、邵阳市建设工程招标投标事务中心/ 邵阳市双清区保宁一巷、*开通会员可解锁*
招 标 人:邵阳市环卫基础设施建设有限责任公司、邵阳市大祥区东湖日欣小区邵阳 市城市管理局、刘伟华、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南省招标有限责任公司、湖南省 ・邵阳市 ・北塔区 ・北江豪庭 8 栋 1 层、 刘梦云、*开通会员可解锁*
时 间: