湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程工业废水处理系统(第三批辅机设备)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-27
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/3c3a34c4-e95f-4d08-b9ff-6b6e64a7d44d-html.html

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程工业废水处理系统(第三批辅机设备)

中标候选人公示

(招标编号:HNSJ-202507GY-014401)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程工业废水处理系统(第

三批辅机设备):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:南京中电环保水务有限公司,投标报价:197.600000万元,

质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:210天;

中标候选人第2名:江苏鸿良环境工程有限公司,投标报价:195.191300万元,

质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:上海凯曼水处理工程有限公司,投标报价:236.363000万元

,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(南京中电环保水务有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(江苏鸿良环境工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(上海凯曼水处理工程有限公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(南京中电环保水务有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(江苏鸿良环境工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(上海凯曼水处理工程有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(南京中电环保水务有限公司)的评标情况:评审得分:92.98分;

./tmp/3c3a34c4-e95f-4d08-b9ff-6b6e64a7d44d-html.html

中标候选人(江苏鸿良环境工程有限公司)的评标情况:评审得分:92.66分;

中标候选人(上海凯曼水处理工程有限公司)的评标情况:评审得分:79.23分;

二、提出异议的渠道和方式

公示期三个工作日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单

位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省发展和改革委员会。

五、联系方式

招 标 人:湖南能源集团电力投资有限公司

地 址:长沙市岳麓区学士路336号慧谷科技产业园C-9检测车间7-8层

联 系 人:魏林勇

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司

地 址: 湖南省长沙市雨花区东塘街道雨花路88号大鸿杰座裙楼四楼

联 系 人: 龙雨嫣、易鹏、陈亚峰

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 335935549@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/3c3a34c4-e95f-4d08-b9ff-6b6e64a7d44d-html.html

湘投能源岳州2×100 万千瓦燃煤发电工程工业废水处理系统(第

三批辅机设备) (项目名称)

中标候选人公示

湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 受 湖南能源集团电力投资有限公

司 的委托,代理 湘投能源岳州 2×100 万千瓦燃煤发电工程工业废水处理系统

(第三批辅机设备) 工程施工招标, 2025 年 08 月 22 日 09 时 00 分 (北京时

间)在 湖南省公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·省本级 ·发改

部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法

进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中

标 候选人

第二中

标 候选人

第三中

标 候选人

中标候选人名称

南京中电环

保水务有限

公司

江苏鸿良环境 工程有限公司

上海凯曼水处

理 工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*.0

0

1951913.00

2363630.00

质量目标

满足招标

文 件要求

满足招标文

件 要求

满足招标文件

要 求

环保目标(如有)

满足招标

文 件要求

满足招标文

件 要求

满足招标文件

要 求

安全目标(如有)

满足招标

文 件要求

满足招标文

件 要求

满足招标文件

要 求

工期( 日历天)

210

180

120

总分

92.98

92.66

79.23

商务评分

16.00

15.80

14.60

详 细

审 得分

技术评分

17.72

16.86

17.28

./tmp/3c3a34c4-e95f-4d08-b9ff-6b6e64a7d44d-html.html

情况

价格评分

59.26

60.00

47.35

工程业绩(如有)

/

/

/

信用情况

/

/

/

./tmp/3c3a34c4-e95f-4d08-b9ff-6b6e64a7d44d-html.html

获奖情况(如有)

/

/

/

投标人

发明专利

/

/

/

姓名

/

/

/

建造师证书(专业

级别)

/

/

/

专业

职称证

书(

如 有)

级别

项目负

人 (项目 经理)

工程业绩(如有)

/

/

/

姓名

/

/

/

名称

/

/

/

技术负

责 人或

总 工程

师 (如

有)

相关

证 书

级别

担保方式

担保机构

./tmp/3c3a34c4-e95f-4d08-b9ff-6b6e64a7d44d-html.html

经营地址

标 担保信

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

./tmp/3c3a34c4-e95f-4d08-b9ff-6b6e64a7d44d-html.html

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

江苏佳顺环境科技有限公司

投标文件签字盖章评分点

江苏佳顺环境科技有限公

投标文件封面的法定代

人、授权委托代理人未按

标文件要求签字或盖章。

2

北京博睿兴发水务工程技术有限公司

营业执照评分点:投标文

未提供营业执照。;

其他:

公示期:2025 年 08 月 27 日始至 2025 年 09 月 01 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·省本级 ·发改部门、长沙市天心区湘府西路 8 号省政府

第四办公楼、李星、*开通会员可解锁*

./tmp/3c3a34c4-e95f-4d08-b9ff-6b6e64a7d44d-html.html

招 标 人:湖南能源集团电力投资有限公司、湖南省 ·长沙市 ·岳麓区 ·学

士路 336 号慧谷科技产业园 C-9 检测车间 7-8 层、龙雨嫣、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花

区 ·东塘街道雨花路 88 号大鸿杰座裙楼四楼、龙雨嫣、*开通会员可解锁*

时 间 :

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会