桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第25标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-06
发布于
湖南常德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第25标段中标候选人公示 (招标编号:HNJQ-GC- 2025007)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]第22-34标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:江西沃龙建设有限公司,投标报价:833.643800万元,质量 :详见附件,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:张家界朝晖水利水电工程有限公司,投标报价:838.006414 万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:湖南利邦工程建设有限公司,投标报价:840.004364万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(江西沃龙建设有限公司)的项目负责人:季福金详见附件;

中标候选人(张家界朝晖水利水电工程有限公司)的项目负责人:王杰详见附件; 中标候选人(湖南利邦工程建设有限公司)的项目负责人:陈宇详见附件;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(江西沃龙建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(张家界朝晖水利水电工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南利邦工程建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法

》的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。

五、联系方式

招 标 人:桃源县农业农村局

地 址:桃源县浔阳街道滨河路042号

联 系 人:刘洋

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标代理机构:湖南谨谦工程服务有限公司

地 - 址:湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)

联 系 人: 朱宏

话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 43738721@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

招标人或其招标代理机构:

桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工(项目名称)

中标候选人公示

湖南谨谦工程服务有限公司受桃源县农业农村局的委托,代理_(第25标段 )工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在常德市公共资源交易 中心进行了公开开标,在湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局监督下, 依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的 评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 侯选人 第二中标 侯选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 江西沃龙律 设有限公司 张家界朝晖水 利水申工程有 限公司 湖南利邦工程建 设有限公司
投标报价(元) 8336438. 00 8380064. 14 8400043.64
质量目标 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1 10) 的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 宣合格 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 格
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 180 180 180
总分 99.97 99. 27 98. 91
详细评 商务评分 20. 00 20. 00 20.00
审得分 信 况 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过)
价格评分 59.97 59. 27 58.91
投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目 名称:玉山县 2021年度高 标准农田建 设项目6标段 ·合同令 额:635.92 万元,竣工日 期:2022年1 2月05日:业绩 2:项目 名称:连化县 2024年高标 准农田小型 灌区改造修 复项目2标段 ,合同金 额:671.53 万元,竣工日 期:2025年0 5月20日:业绩 3:项目 名称:瑞金市 2021年统筹 整合资金推 进高标准农 田建设项目 七标段,合同 金额: 1256. 31万 兀,咬工日 期:2022年 12月10日 : 尤个良行为 业绩1:项目名 称:龙山县召市 镇等7个乡镇红 卫村等23个村 高标准农田建 设项目(二0二 二年)第五标段 (第二次),合 同金额:786. 23 万元,竣工日 期:2023年10 月15日:业绩2 :项目名称: 2022年南具高 标准农田建设 项目(益阳市南 具青树嘴镇等6 个乡镇沙港市 村等25个村高 标准农田建设 项目(二0二二 年))第十三标 段,合同金额: 597.66万元,竣 工日期:2023 年09月18日:17 绩3:项目名称 :鼎城区2022年 度高标准农田 建设项目(第1 标段- 第8标段)第8 标段,合同金额 543.91万元,竣 工日期:2023 年05月19日 : 无不良行为记 业绩1:项目名 称:湖南省衡阳 市未阳市高标准 农田建设项目 (二0二四年新 增)施工第三标 段,合同金额: 560. 22万元,竣工 日期:2024年12 月18日:业绩2: 项目名称:新建 ×2022年度7个统 筹整合资金推进 高标准农田建设 项目(大塘坪乡 、象山镇)2标段 ,合同金额:1090 . 15万元,竣工日 期:*开通会员可解锁*1 2日:业绩3:项目 名称:贵溪市202 2年度统筹整合 资金推进高标准 农田建设项目( 施工八标段) 合同金额:2082. 67 万元,咬上上 期:*开通会员可解锁*1 5 = :
信用情况 记录 无不良行为记录
获奖情况(如有)
发明专利
姓名 李福金 手杰 陈宇
建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册二级建造 111 注册一级建造师
职称证 书(如 有) 专业
级别
项目负 责人 (项目 经理) 工程业绩(如有) 业绩1:项目 名称:玉山县 2021年度高 标准农田建 设项目六标 段,合同金 额:635.92 万元,竣工日 期:2022年1 2月05日: 业绩1:项目名 称:鼎城区2022 年度高标准农 田建设项目(第 1标段- 第8标段)第8 标段,合同金额 543.91万元,竣 工日期:2023 年05月19日; 业绩1:项目名称 : 郴州市宜章县 笛篱镇等4个乡 镇五斗冲村等25 个村高标准农田 建设项目(二〇 二三年,新增建 设)、郴州市宜 章县简篱镇等6 个乡镇范家村等 25个村高标准农 田建设项目(二 ○二三年,改造 提升)、郴州市宜 章县长村乡等4 个乡镇大井村等 6个村高标准农 田建设项目(二 ○二三年,投融 资创新) 二标 段),合同金额:
496. 41万元,竣 工日期:2024年 07月29日 :
技术负 责人或 总工程 师(如 有) 姓名 梁建华 田亮 仇振兴
相关证 手 名称 工程师 工程师 工程师
级别
投标 担保信 息 担保方式 保证保险 网银转账 网银转账
担保机构 国元农业保 险股份有限 公司
经营地址 上海市奉贤 ×白秀路399 号2002室
联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 梁建华 技术负责人 工程师 362*开通会员可解锁*
2 邓兵兵 安全员 安全生产考核 合格证(C证) 赣水安 C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称 人员类型 | 证书名称 证书编号
1 田亮 技术负责人 工程师 B*开通会员可解锁*01959
2 羊正 安全员 安全生产考 核合格证(C 证) 湘水安 C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

ਫ਼ 人员名称 人员类型。 证书名称 证书编号
力,振兴 技术负责人 工程师 B*开通会员可解锁*0732
2 石榴 安全员 安全年产老核 湘水安
合格证(C证) C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
否决投标条款:FB15、投标
湖南新盛水利水电工程建设有限公司 人可以就本招标项目多个标
段投标的(适用于分标段的
招标项目),须按招标文件要
求分别配备项目负责人、技
术负责人、专职安全员,否
则所投标段全按废标处理
(仅限农田、农业项目适用)
1 否决投标理由:FB15-1、招
标项目多个标段同时招标
的,投标人未按招标文件要
求分别配备项目负责人、技
术负责人、专职安全员(仅
限农田、农业项目适用)

其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现 已完成,决定恢复本次招投标活动

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处 理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、湖南省常德市武陵 区人民路728号、、*开通会员可解锁*

招标人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路042号、刘洋、

*开通会员可解锁*

招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路 661号(双创大厦301号)、朱宏、*开通会员可解锁*

时间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会