收藏
详见附件
本招标项目的监督部门为湖南省。郴州市·市辖区·郴州市交通运输局*开通会员可解锁*。
招 标 人:安仁县公路建设养护中心
地
联 系 人: 江先生
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:834145572@qq.com
招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司
址: 郴州市青年大道御泉城市花园一栋2001室 地
联 系 人: 李华林
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 1099276497@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
招标人或其招标代理机构:
等名)
(盖章)
天策致远工程咨询管理有限公司_受_安仁县公路建设养护中心_的委托, 代理_安仁县G322线、G356线路面大修工程_工程施工招标,_*开通会员可解锁*09 时00分 (北京时间)在_郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南 省·郴州市·市辖区·郴州市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照 招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候 选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 |
|---|---|---|---|
| 候选人 | 候选人 | 候选人 | |
| 中标候选人名称 | 重庆川东路桥 | 湖南正道建筑 | 湖南达陆基交通 |
| 工程有限公司 | 工程有限公司 | 工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 11406679.00 | 11414178.00 |
| 质量目标 | 工程交工验收 | 工程交工验收 | 工程交工验收的 |
| 的质量评定: | 的质量评定: | 质量评定:符合 | |
| 符合《公路养 | 符合《公路养 | 《公路养护工程 | |
| 护工程质量检 | 护工程质量检 | 质量检验评定标 | |
| 验评定标准》 | 验评定标准》 | 准》 | |
| (TTG 5220 | (ITG 5220 | (JTG 5220 | |
| 2020)规范合 | 2020) 规范合 | 2020) 规范合格 | |
| 格及以上,竣 | 格及以上,竣 | 及以上,竣工验 | |
| 工验收的质量 | 工验收的质量 | 收的质量评定: | |
| 评定:符合《 | 评定:符合《 | 符合《公路养护 | |
| 公路养护工程 | 公路养护工程 | 工程检验评定标 | |
| 检验评定标准 | 检验评定标准 | 准》 | |
| (JTG 5220 | (ITG 5220 | (JTG 5220 | |
| » | » | 2020) 规范合格 | |
| 2020)规范合 | 2020) 规范合 | 157 | |
| 格及以上 | 格及以上 | ARTIFIS | |
| 环保目标(如有) | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保: 符合环保相关 法律法规的要 ਕੇਂਟ | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保: 符合环保相关 法律法规的要 求 | 严格执行有关环| 境保护的法律法。 规和规章制度。 确保:符合环保 相关法律法规的 要求 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保: 安全生产"零 事故" | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保: 安全生产"零 事故" | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:安全生产 "零事故" | |
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 总分 | 99. 37 | 99. 26 | 98. 96 | |
| 详细 评审 | 商务评分 | 0. 47 | 0. 50 | 0. 45 |
| 得分 情况 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | 98.90 | 98. 76 | 98. 51 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:S204江 口至芙蓉江大 桥(彭水界)段 大修工 程,合同金额 : 6639.65万 元,竣工日期 : *开通会员可解锁* 08日 : | 业绩1:项目名 称:嘉禾县S22 7线K334+582~ K338+004公路 大修工程,合同 金额:778.96 万元,竣工日期 : *开通会员可解锁*2 1日: | 业绩1:项目名称 : 2018年国道G24 1大中修工程项目 ,合同金额:2233 .60万元,竣工日 期:*开通会员可解锁*1 2日 : | |
| 投标 人 | 信用情况 | 信用评价: ( 评价年度:20 23, 等级: AA (评价年度 2024,等级 : AA) ; | 信用评价: ( 评价年度:202 3,等级:AAJK 2 (评价年度: 022, 等级:AA (评价年度 ) :2024,等级 : AA) | 信用评价: (评 价年度:2023, 等级:A),(评价 年度:2022;等 (评价年 级:(B) 2024,等级 度: AAS |
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 曾伟 | 童悲如 | 罗斌 | ||
| 建造师证书(专业、级 别) | 注册一级建造 ரா | 注册二级建造 이규 | 注册一级建造师 | ||
| 职称证书 (如有) | 专业 | ||||
| 项目 负责 | 级别 | ||||
| 人 ( 项目 经理 ) | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称: S204江 口至芙蓉江大 桥(彭水界)段 大修工程,合 同金额: 6639.65万元, 竣工日期:20 21年02月08日 | 业绩1:项目名 称:嘉禾县S22 7线K334+582~ K338+004公路 大修工程,合同 金额:778.96 - 160 - 18 - 万元,竣工日期 *开通会员可解锁*2 1日: 111 | 业绩1:项目名称 : 2018年国道G24 1大中修工程项目 ,合同金额:2233 方元,竣工日期: *开通会员可解锁* | |
| 技术 负责 人或 总工 | 姓名 | 赵汉丰 | 王琮庆 | 了事展。 | |
| 名称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 | ||
| 程师 (如 有) | 相关证书 | 级别 | |||
| 投标 担保 信息 | 担保方式 | 投标保函 | 银行转账 | 投标保函 | |
12 4 4 - 211
| 担保机构 | 四川新网银行 股份有限公司 | 四川新网银行股 份有限公司 |
|---|---|---|
| 经营地址 | 中国(四川) 自由贸易试验 区成都高新区 吉泰三路8号1 栋1単元26楼1 -8号 | 中国(四川)自 由贸易试验区成 都高新区吉泰三 路8号1栋1单元26 楼1-8号 |
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 赵汉丰 | 技术负责人 | 中级工程师 | *开通会员可解锁* |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 王琮庆 | 技术负责人 | | 中级工程师 | 0085270 |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 袁展 | 技术负责人 | 中级工程师 | B062319910 00835 |
否决依据和原因 ^
CHAT
ADDINA
标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,深标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的伯 10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公示期 间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动
投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号〕提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·郴州市交通运输局、郴州市北湖区 五岭大道9号市政府大楼4楼、、*开通会员可解锁*
招 标
人:安仁县公路建设养护中心、湖南省交树州市 安戍县。郴州市安仁县交通 局院内、江先生、*开通会员可解锁*
招标代理:天策致远工程咨询管理有限公司、郴州市北湖区青年大道御泉 城市花园1号栋20楼2001房、李华林、*开通会员可解锁*-