收藏
(招标编号:HFGC-2025-019)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]S514 澧县涔南至宋鲁湖公路一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南常德路桥建设集团有限公司,投标报价:2549.526525万元, 质量:符合现行国家有关公路工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准; 工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:安徽润通建设工程有限公司,投标报价:2548.881769万元,质 量:符合现行国家有关公路工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准;工 期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:湖南湘北通程有限公司,投标报价:2547.8125万元,质量:符 合现行国家有关公路工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准;,工期/交货 期/服务期:365天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南常德路桥建设集团有限公司)的项目优 库公路工程一级建造 师,湘*开通会员可解锁*06429;
中标候选人(安徽润通建设工程有限公司)的项目负责人 路工程一级建造师, 皖 *开通会员可解锁*00157;
中标候选人(湖南湘北通程有限公司)的项目负责人:罗先华公 工程一级建造师, 湘 *开通会员可解锁*14717;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南常德路桥建设集团有限公司)的资格能力条件. 响应招标文件及相关 法律法规要求;:
中标候选人(安徽润通建设工程有限公司)的资格能力条件: 响应招标文件及相关法律 法规要求;:
中标候选人(湖南湘北通程有限公司)的资格能力条件. 响应招标文件及相关法律法规
要求;:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南常德路桥建设集团有限公司)的评标情况:符合招标文件及相关法律 法规要求;;
中标候选人(安徽润通建设工程有限公司)的评标情况:符合招标文件及相关法律法规 要求;;
中标候选人(湖南湘北通程有限公司)的评标情况:符合招标文件及相关法律法规要
求;;
常德市交通运输局、湖南省常德市柳叶大道 2999 号、*开通会员可解锁*
三、其他
详见中标候选人正文
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市交通运输局,电话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人: 澧县澧州实业发展有限公司
址:常德市濃县群玉社区 地
联 系 人:严虹
申 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南红发项目管理有限 地 址:常德市武陵区和瑞国际 26 2618-2623 号 联 系 人: 陈章军 中 话:*开通会员可解锁* 电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
湖南红发项目管理有限公司_受 澧县澧州实业发展有限公司_的委托,代理 S514 澧县涔南至宋鲁湖公路一标段_工程施工招标,_2025年 10月24日 09 时 00 分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南 省 · 常德市 · 市辖区 · 常德市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照 招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选 人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 侯洗人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南常德路 桥建设集团 有限公司 | 安徽润通建设 湖南湘北通程有 工程有限公司 限公司 | |
| 投标报价(元) | 25495265. 25 | 25488817.69 | 25478125.00 |
| 质量目标 | 质量要求: 符 合现行国家 有关公路工 程施工验收 规范和标准! 的要求,如果你的要求。 质量伏到合 格标准, 保修 要求:按国家 相关法律法 规要求保修 | 质量要求:符合 现行国家有关 公路工程施工 验收规范和标 丁程 质量减到合格 标准。保修要 求. 按国家相关 法律法规要求 日 বা 保修 | 质量要求:符合 现行国家有关公 路工程施工验收 规范和标准的要 求,工程质量达 到合格标准;保 修要求:按国家 相关法律法规要 求保修 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:无污染 事故。 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:无 污染事故。 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保: 无污染事 故 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:无安全 责任事故。 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:无 安全责任事故。 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:无安全责 任事故 |
j
a w
| 工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 总分 | 99.81 | 99. 76 | 99. 67 | ||
| 详细评 | 商务评分 | 0. 50 | 0. 50 | 0. 49 | |
| 审得分 情 呪 | 技术评分 | ||||
| 价格评分 | 99. 31 | 99. 26 | 99. 18 | ||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称: 浦北 石埔至钦州 公路,合同金 额:43107.63 万元,竣工日 期:2022年 12月20日: | 业绩 1:项目名 称:芜湖县 S248 湾汕垒珩琅山 出口改建工程, 合同金额: 3082. 13 万元, 竣工日期:2021 年03月 17 日: | 业绩 1:项目名 称:G353 石门火 车北站至樟木渡 公路(一期工 程),合同金额: 19875.30 万元. 竣工日期:2023 年07月 10 日: | ||
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2023,等级:D AA) 行学生年 等 度。 202-23 价年度: 2024,等级: AA) | 信用评价: G评 公年度:2023, 等级:AA) G平 价年度 2022, 级:AA) 评 | 等级:AA) G平 价年度:2024, [等级:AA) | 信用评价:评价 年度:2023,等 级:AA) G平价年 度:2022,等级: A)(评价年度: 2024,等级:AA) : | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 项目负 | 姓名 | 方晖 | 李翔 | 罗牛牛 | |
| 责人 (项目 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册一级建造 ரிப்ப | 注册一级建造师 | |
7 - 24 - 1 - 1 -
e
୍ୟ ପୁ
| 经理) | 职称证 | 专业 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称: G353 安乡红卫间 至夹夹大桥 公路工程,合 同金额: / 万 元,竣工日 期:2024年 06月18日: | 业绩 1:项目名 称:芜湖县 S248 湾止至珩琅山 出口改建工程, 合同金额: 3082. 13 月元, 竣工日期:2021 年03月 17 日: | 业绩 1:项目名 称:G353 石门火 车北站至樟木渡 公路(一期工程) ,合同金额: 19875.30 万元, 竣工日期:2023 年07月 10日: | ||
| 技术负 | 姓名 | 陈耀 | 胡勇 | 童军 | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 道路与桥梁 隧道工程师 | 道路与桥梁工 程高级工程师 | 公路桥梁与隧道 工程师 |
| 有) | ਸਿੱ | 级别 | |||
| 担保方式 | 保证保险 | 心 保証保险 | 保证保险 | ||
| 1999 - 1 | 担保机构 | 大家财产保4 险有限责任 公司湖南分 公司 | 汇友财产 保险社 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | |
| 投标 担保信 息 | 经营地址 | 湖南省长沙 市大心区湘 江中路二段 178 号汇景发 展商务中心 A 座 23 层 23001-23008 /23019-2302 0 号 | 피 北京市朝阳区 惠新东街4号富 盛大厦 1座2层 201 | 湖北省武汉市黄 陂区带龙城经济 开发区汉口北大 道 88 号汉口北国 尔商品交易中心 D2 × 1-2 层、 22-23 层 | |
| 联系电话 | |||||
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 陈耀 | 技术负责人 | 道路与桥梁 隧道工程师 | B082110700( |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 道路与桥梁 | ||||
| 胡勇 | 技术负责人 | | 工程高级工 | 9342*开通会员可解锁*801 | |
| 程师 |
| म् । 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 華 军 | 技术负责人 | 必道 |
被否决投标的表示人情况:""
| 12 H 17 1x M H 11 1x 11 / 4 1 0 . | ||
|---|---|---|
| 序号 | 投标人名称 | 八 否决依据和原因 |
| 江西景泰路桥工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 1 | 表规定的任何一项评审标准 | |
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-22-1、投标人修改了工 | ||
| 程量固化清单电子文件中的 | ||
| 数据、格式和运算定义; | ||
| 2 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: |
Sell C ﮯ ﻣ a
| FB05-22-1、投标人修改了工 | ||
| 程量固化清单电子文件中的 | ||
| 数据、格式和运算定义: | ||
| 邢台路桥建设集团有限公司 | FB05、在形式评审、资格评 | |
| 审、响应性评审中,评标委 | ||
| 3 | 员会认定投标文件不符合评 | |
| 标办法前附表规定的任何 | ||
| 项评审标准的 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 等合评标办法前附 | ||
| 可一项评审标准 表规定 | ||
| 4 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 标理用: |
| 标文件中填写 FB05-2 | ||
| 第四章"合同条 | ||
| 款及格式"规定 FB05-22-1、 | ||
| 投标人修改了工程量固化清 | ||
| 单电子文件中的数据、格式 | ||
| 和运算定义; | ||
| 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 5 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-22-1、投标人修改了工 | ||
| 程量固化清单电子文件中的 | ||
| 数据、格式和运算定义; |
1 241
【
| 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 6 | 式评审、资格评审、响应性 | |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-22-1、投标人修改了工 | ||
| 程量固化清单电子文件中的 | ||
| 数据、格式和运算定义: | ||
| 重庆市实力公路开发有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 资格评审、响应性 | ||
| 委员会认定投 | ||
| 评标办法前附 | ||
| 7 | 项评审标准 表规定 | |
| 的合决投标理由: | ||
| FB05-22-1、投标人修改了工 | ||
| 程量固化清单电子文件中的 | ||
| 数据、格式和运算定义: | ||
| 天津市雍阳公路工程集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 8 | 的否决投标理由: | |
| FB05-02-2、法定代表人投标 | ||
| 的,未同时在投标文件封面 | ||
| 加盖投标人电子公章(法人 | ||
| 名称)、法定代表人签字或盖 | ||
| 章;FB05-03-2、授权委托人 |
| 投标的,未同时在投标文件 封面加盖投标人电子公章 |
|---|
| (法人名称)、法定代表人签 |
| 字或盖章、授权委托代理人 |
| 祭字或盖章: |
| 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 |
| 评审中,评标委员会认定投 |
| 标文件不符合评标办法前附 |
| 表规定的任何一项评审标准 |
| 的否决投标理由: |
| FB05-22-1、投标人修改了工 |
| 直化清单电子文件中的 |
| 格式和运算定义: |
| 孜标报价超过招 |
| 见定的最高投标限价 |
| FB05、在形式评审、资格评 |
| 审、响应性评审中,评标委 |
| 员会认定投标文件不符合评 |
| 标办法前附表规定的任何 |
| 项评审标准的 |
| FB05、在形式评审、资格评 |
| 审、响应性评审中,评标委 |
| 员会认定投标文件不符合评 |
| 标办法前附表规定的任何一 |
| 项评审标准的 |
| 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 |
| 评审中,评标委员会认定投 |
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-22-1、投标人修改了工 | ||
| 程量固化清单电子文件中的 | ||
| 数据、格式和运算定义: | ||
| 江西有色建设集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 13 | 表规定的任何一项评审标准 | |
| 的否决投标理由: | ||
| FBO5 投标人修改了工 | ||
| 单电子文件中的 | ||
| 数据、移式和运算定义: | ||
| 标条款:FB05、在形 | ||
| 14 | 永升建设集团有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-22-1、投标人修改了工 | ||
| 程量固化清单电子文件中的 | ||
| 数据、格式和运算定义: |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 常德市 · 市辖区 · 常德市交通运输局、湖南省常德市柳 叶大道 2999 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 澧县澧州实业发展有限公司、常德市澧县群玉社区、严虹、 *开通会员可解锁* 招标代理:湖南红发项目管理有限公司、湖南省、常德市 ・武陵区 ・湖南省 常德 市武 陵 区芷兰街道沙河社 区 常德 大道(和瑞欢 乐城二期 16 栋 26 楼 2618-2623 号)、陈章军、*开通会员可解锁*
时 间: